Стройтехгарант

✅ Стройтехгарант - это стандарт, в рамках которого осуществляется проверка надежности исполнителя как претендента на участие в торгах. Такая процедура актуальна для компаний или ИП, чья деятельность связана со строительной сферой.
Стройтехсертификация

Обращаем Ваше внимание, что наш Центр сертификации больше не предоставляет услугу по оформлению данного документа!

Т.к. со стороны некоторых организаторов закупок и некоторых правообладателей добровольных систем сертификации выявлены факты многочисленных мошеннических действий, то перед совершением оплаты за оформление данного сертификата настоятельно рекомендуем сделать следующее:
1. Проверить состоятельность закупки, созвонившись с организаторами закупки не по номерам, указанным в закупке, а по номерам из достоверных источников (Яндекс.Карты, 2Гис)
2. Проверить правомочность требований по оформлению документа от конкретного исполнителя, т.к. в соответствии с ФЗ 44 данные действия противоречат требованиям ФАС
3. Проверить аккредитацию добровольной системы аккредитации, в которой оформляется данный сертификат (исполнитель должен Вам предоставить аттестат аккредитации).
Номер аттестата проверяется на едином государственном сайте.

Альтернативой «серым» схемам предлагаем оформление в аккредитованной системе сертификации в соответствии с государственными стандартами.

Проверить аккредитацию нашей системы сертификации вы можете по ссылке на федеральном ресурсе (по номеру № РОСС RU.З2028.04ЕАС1)
Оформление сертификата происходит исключительно по желанию заказчика.
Срок действия документа 1 год, и в течение всего срока действия держатель может участвовать в неограниченном количестве тендеров и закупок.

Мы не представляет интересов конкретной тендерной площадки и конкретного организатора закупки в целях извлечения прибыли, а также не прописывает в тендерной документации свою аккредитованную систему сертификации, что является нарушением требованиям ФАС.

В России проведение конкурсных процедур по выбору поставщика регламентирует ряд нормативных актов. Большая часть закупок осуществляется в рамках двух федеральных законов: 44 и 223-ФЗ, которые устанавливают критерии к участникам торгов и порядку их организации в целом.

Помимо стандартных требований к претендентам заказчик вправе запрашивать дополнительное подтверждение надежности, добросовестности исполнителя или других критериев, которые помогут определить наиболее подходящего кандидата с минимальным риском для бизнеса. Часто выбор непроверенного поставщика приносит немалый ущерб заказчику.

Подтвердить соответствие компании запросам организатора к заявленному опыту работы по выбранным направлениям помогают различные «тендерные сертификаты». Они выдаются по результатам независимых оценок по заданным стандартам в различных системах добровольной сертификации (далее по тексту - СДС). Одним из таких документов является заключение стандарта «Стройтехгаранта».

Что такое «Стройтехгарант»?

Это стандарт, в рамках которого осуществляется проверка надежности исполнителя как претендента на участие в торгах. Такая процедура актуальна для компаний или ИП, чья деятельность связана со строительной сферой. Сюда относятся:

  • работы или услуги, связанные со строительством различных объектов;
  • эксплуатация и обслуживание стройтехники;
  • прочее.

Сертификация проводится на соответствие основным требованиям, которые установлены:

  • пунктом 5 статьи 4 223-ФЗ;
  • частью 1.1 статьи 31 44-ФЗ.

В том числе, оценочные действия осуществляются в отношении:

  • длительности присутствия фирмы на строительном рынке, ее репутации и сложившегося опыта по исполнению взятых обязательств;
  • материально-технической базы, которая необходима для реализации условий контракта;
  • обязательных допусков, лицензий на выполнение определенных работ (при необходимости);
  • судебной практики;
  • финансовой стабильности;
  • прочих важных критериев.

По полученным результатам экспертной оценки «Стройтехгарант» составляется заключение, на основании которого выдается сертификат сроком на один год. В нем допускается указывать до семи кодов ОКВЭД основных и дополнительных видов деятельности. Его наличие позволяет держателю эффективно участвовать в тендерах, повысить доверие заказчиков и деловых партнеров, получать новые контракты.

Иные разновидности «тендерных сертификатов»

Кроме заключения «Стройтехгарант» предпринимателю могут потребоваться следующие подтверждающие сертификаты:

  • РПО (реестра проверенных организаций);
  • СОРБ (системы оценки российского бизнеса);
  • ФАБО (федеральной ассоциации безопасности организаций);
  • ОДР (опыт и деловая репутация);
  • прочие.

Стоит отметить, что в некоторых случаях требуется также документация, подтверждающая соответствие товара/услуг обязательным требованиям нормативных актов – декларации, сертификаты, свидетельства о госрегистрации, паспорта безопасности, лицензии и т.п.

В оформлении вышеперечисленных и иных разрешительных документов поможет наш центр. Для получения консультации достаточно позвонить по указанному телефону или воспользоваться онлайн-сервисом.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как получить заключение?

Для этого подайте заявку в наш Центр, предоставьте список запрашиваемых сведений для заключения договора и проведения проверки соответствия деятельности компании к заявленному опыту работы по выбранным направлениям данной СДС. А именно:

  1. Письменное заявление на оказание услуги.
  2. Регистрационные свидетельства компании – ИНН, ОГРН, устав/учредительный договор (копии).
  3. Реквизиты организации или карта предприятия.
  4. Выписка из ЕГРИП/ЕГРЮЛ.
  5. Описание оказываемых работ/коды ОКВЭД.
  6. Приказы о назначении руководителя и главного бухгалтера (при наличии).
  7. Согласие на обработку персональных данных.
  8. Бухгалтерский баланс/протокол о принятии отчётности за последний период.
  9. Отзывы контрагентов о качестве выполненных работ.
  10. Информация о выполненных обязательствах с указанием видов работ за последние три года по настоящее время.
  11. Членство в СРО (при наличии).
  12. Справки в свободной форме - из налоговой о наличии/отсутствии банкротства и процедуры ликвидации компании.
  13. Прочие данные по запросу.

При обращении в наш центр вы получите индивидуальный список сведений, который необходимо собрать. Персональный менеджер подробно расскажет о предстоящей проверке, поможет подготовиться и пройти процедуру в рамках требований действующего законодательства.

Для связи заполните форму запроса или позвоните по телефону. Консультации бесплатные.

С этой статьей также читают

Сертификат РПО - виды и цели
Все чаще предприниматели сталкиваются с необходимостью оформить сертификат РПО – реестр проверенных организаций. Эта аббревиатура используется н... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки