Какие документы могут потребоваться для участия в тендере?

✅ Современные методы ведения бизнеса в большинстве своем предполагают участие предпринимателей, бизнес-компаний и фирм в тендерных закупках. Чтобы победить, важно правильно подать документы для участия в тендере.
Какие документы могут потребоваться для участия в тендере?

Обращаем Ваше внимание, что наш Центр сертификации больше не предоставляет услугу по оформлению данного документа!

Т.к. со стороны некоторых организаторов закупок и некоторых правообладателей добровольных систем сертификации выявлены факты многочисленных мошеннических действий, то перед совершением оплаты за оформление данного сертификата настоятельно рекомендуем сделать следующее:
1. Проверить состоятельность закупки, созвонившись с организаторами закупки не по номерам, указанным в закупке, а по номерам из достоверных источников (Яндекс.Карты, 2Гис)
2. Проверить правомочность требований по оформлению документа от конкретного исполнителя, т.к. в соответствии с ФЗ 44 данные действия противоречат требованиям ФАС
3. Проверить аккредитацию добровольной системы аккредитации, в которой оформляется данный сертификат (исполнитель должен Вам предоставить аттестат аккредитации).
Номер аттестата проверяется на едином государственном сайте.

Альтернативой «серым» схемам предлагаем оформление в аккредитованной системе сертификации в соответствии с государственными стандартами.

Проверить аккредитацию нашей системы сертификации вы можете по ссылке на федеральном ресурсе (по номеру № РОСС RU.З2028.04ЕАС1)
Оформление сертификата происходит исключительно по желанию заказчика.
Срок действия документа 1 год, и в течение всего срока действия держатель может участвовать в неограниченном количестве тендеров и закупок.

Мы не представляет интересов конкретной тендерной площадки и конкретного организатора закупки в целях извлечения прибыли, а также не прописывает в тендерной документации свою аккредитованную систему сертификации, что является нарушением требованиям ФАС.

Тендерная процедура является самой распространенной формой определения подрядчика. Она предполагает равные условия для поставщиков услуг или работ, а система торгов исключает субъективный подход при выборе победителя торгов.

Тендер представляет собой независимый выбор исполнителя заказа по условиям, которые заранее прописаны в заявке заказчика. В российской практике тендеры бывают следующих видов:

  • аукцион;
  • электронные торги;
  • конкурс;
  • торги в режиме реального времени.

Каждому виду тендерной закупки соответствует свой федеральный закон или другие нормативно-правовые акты. В них четко прописано, какие документы нужны для участияв тендерах, сроки их подачи, льготы и преференции, а также ответственность за предоставление недостоверной информации.

С чего начать?

В каждой конкретной закупке заказчик детально указывает, какие документы необходимо подать для того, чтобы принять участие в тендере.

Прежде чем приступить к сбору пакета документов для тендерных торгов, необходимо внимательно изучить законодательную базу, а также получить электронную цифровую подпись.

Если участник закупки планирует искать подходящие его виду деятельности заявки на электронных аукционах, ему нужно выбрать вид электронной подписи.
Специалисты нашей компании помогут определиться с выбором ЭП, а также окажут содействие при получении дополнительных документов, подтверждающих качество и безопасность товаров и услуг вашей фирмы.

Какие документы запрашивают для участия в тендере чаще всего?

Учредители тендеров и закупок в большинстве случаев помимо обязательных сертификатов включают в перечень требуемых с участников документов сертификаты, которые подтверждают надежность потенциальных контрагентов или соответствие их стандартам качества и безопасности.

Некоторые виды тендеров предполагают определенные условия для заказчиков. Например, определенная закупка предназначена только для компаний, которые внедрили на своём производстве принципы системы ХАССП.

В зависимости от сферы деятельности и иных параметров могут потребоваться:

  1. Сертификаты ИСО:
  • 9001 - соответствия Системы менеджмента качества;
  • 14001 - Системы экологического менеджмента;
  • 22000 - Системы менеджмента в области безопасности продовольствия и пищевой продукции
  • 18001 - Сертификат соответствия ГОСТ Р 54934 Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья;
  1. Сертификат РПО (Регистра Проверенных Организаций);
  2. Сертификат ОиДР (Опыта и деловой репутации);
  3. Сертификат РДИ (Реестра Добросовестных Исполнителей);
  4. Сертификат ФАБО (Федеральной Ассоциации Безопасных Организаций);
  5. Сертификат МАНИ (Межрегиональной Ассоциации Надежных Исполнителей).

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Большая часть этих документов указывает на добросовестность и благонадежность компании, отсутствие у нее судебных тяжб, судимостей учредителей, задолженностей и отрицательных отзывов потребителей. Они могут в значительной мере поспособствовать повышению конкурентоспособности компании на рынке и повышению доверия со стороны потенциальных потребителей.

Прежде чем допустить участника закупок к тендерной процедуре, все документы проверяются на соответствие заявленным требованиям и законодательству.

В случае неправильно оформленных документов или отсутствия какой-либо справки заявитель к торгам не допускается. Поэтому стоит обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

Все эти документы и множество других мы поможем оформить Вам. Можете оставить заявку на оформление на почте или позвонить нам по телефону. Все консультации бесплатны!

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Тендерное сопровождение
Обращаем Ваше внимание, что наш Центр сертификации больше не предоставляет услугу по оформлению данного документа! Т.к. со стороны некоторых... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Нам необходимо получить сертификат ИСО 9001. Что для этого нужно?

14.05.2020 Константин

Ответ специалиста

Здравствуйте, Константин! Для оформления сертификата ИСО 9001 Вам необходимо оформить заявку на проведение процедуры сертификации и предоставить необходимый комплект документов. Более подробную информацию по условиям оформления направила Вам на эл. почту. Спасибо за обращение, рада Вам помочь!

15.05.2020

Вопрос пользователя

Здравствуйте! У нас запросили сертификат КУЗ СТО 03.080.02033720.1. Вы можете такой оформить?

29.04.2020 Ольга

Ответ специалиста

Здравствуйте, Ольга! Да, конечно, сертификаты соответствия данному стандарту мы выдаём, это сейчас один из популярных документов при закупках. Заявка и перечень документов направлены Вам на почту.

30.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки