Сертификат средства для мытья посуды

✅ Подтверждение соответствия средств для мытья посуды. Помощь в сертификации продукции, необходимые документы.
Сертификат средства для мытья посуды

Сертификат средство для мытья посуды подтверждает соответствие товара требованиям, предъявляемым к нему нормативными документами. Необходимость придать продукции такие показатели, как обезжиривающая способность, высокая степень очистки поверхности, не всегда положительно сказывается на безопасности товара. В связи с этим качество продукции, поступающей в продажу, строго контролируется.

Получить помощь в оформлении документов, присутствие которых обязательно для предпринимателя, занятого в продаже моющих средств, можно в нашем центре сертификации.

Порядок и особенности сертификации товара

Сертификат соответствия на моющие средства предоставляет информацию о соответствии выпускаемой в реализацию продукции требованиям нормативной документации. При нарушении технологии производства, использовании некачественного сырья, выпускаемая продукция может не только не отвечать установленным характеристикам, но и представлять опасность для потребителя и для окружающей среды.

Одним из обязательных документов, который должен присутствовать при организации продаж моющих средств для посуды, является свидетельство гос. регистрации.

Необходимость его получения связана с тем, что товар попадает в перечень, сформированный решением КТС № 299. Для получения СГР товар должен пройти процедуру государственной регистрации. Основной целью ее организации является определение соответствия предъявляемым санитарно-гигиеническим требованиям. При успешном прохождении лабораторных исследований и осуществлении регистрации предприниматель получает документ. Кроме свидетельства гос. регистрации для отдельных видов моющих средств необходимо получить декларацию соответствия ГОСТ Р. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 982 такая процедура обязательна для пеномоющих средств.

Чтобы успешно пройти декларирование, потребуется подтвердить соответствие продукции требованиям государственного стандарта, устанавливающего нормативные показатели качества и безопасности. Среди показателей, по которым будет проходить проверка, могут присутствовать внешний вид продукции, цвет изделия, массовая доля пыли, пенообразующая способность, моющая способность, соблюдение требований к маркировке товара. Проверяется также стойкость к внешним воздействиям, сохранение заявленным производителем свойств, биоразлагаемость ПАВ.

Стоит обратить внимание, что свидетельство гос. регистрации может подтверждать качество и безопасность товара на всей таможенной территории ТС. Декларация ГОСТ Р будет действовать исключительно в Российской Федерации.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Необходимые для сертификации документы

Перечень документов, необходимый для предоставления заявителем на сертификацию, включает:

  • регистрационное свидетельство заявителя на прохождение процедуры;
  • ИНН;
  • банковские реквизиты;
  • НТД на продукцию;
  • контракт и инвойс (при условии, что к прохождению процедуры заявлен импортный товар).

Также предприниматель предоставляет данные о продукте, образцы товара и прочую информацию, которая может потребоваться.

Этапы сертификации

Процедура включает в себя ряд этапов:

  1. Обращение в сертификационный центр.
  2. Предоставление документов.
  3. Определение разрешительной документации, которая будет оформлена для клиента.
  4. Организация исследований с продукцией. На основании полученных результатов определение возможности оформления разрешительных документов. Они проходят регистрацию, после чего предоставляются клиенту. Мы ценим время наших клиентов и готовы организовать доставку готовых оформленных документов курьером по указанному адресу.

Наши преимущества

Обращение за помощью в сертификации товара к нашим специалистам выгодно следующим:

  • мы готовы организовать прохождение процедур в сжатые сроки;
  • все полученные сертификаты, декларации свидетельства, полностью отвечают законодательным нормам;
  • консультации проводятся бесплатно;
  • всем клиентам гарантируется полная конфиденциальность.

Свяжитесь с нами прямо сейчас!

С этой статьей также читают

Сертификат на чистящее средство
При реализации бытовой химии на территории России и всего Евразийского экономического союза продавцы должны иметь соответствующие разрешительные докум... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Мы планируем запустить линейку моющих и чистящих средств. Производство уже подготовлено и даже есть пробная партия образцов. Нам сейчас нужны документы чтобы начать производить и реализовывать продукцию. ТУ писали сами, поэтому нужно его проверить. Сможете помочь?

22.04.2020 Руслан

Ответ специалиста

Добрый день, Руслан! Для Вас можем оформить полный пакет разрешительной документации. Начать предлагаю с проверки ТУ. Если будут замечания по ним, то Вы либо сами скорректируете, либо наш тех. отдел возьмет это на себя. Далее уже перейдем к оформлению СГР (свидетельства государственной регистрации) и получению декларации соответствия ГОСТ Р. Для точного расчет так же необходим ассортиментный перечень продукции. На электронную почту направила Вам общую информацию по условиям оформления. В ответ жду от Вас ТУ и перечень продукции.

22.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки