Сертификат соответствия на маски для лица

✅ Специфика процедуры оформления сертификата соответствия на маски для лица: список необходимых документов, основные этапы оценки. Бесплатные консультации на нашем портале.
Сертификат соответствия на маски для лица

Маска для лица – средство для ухода, которое наносят для достижения косметического или лечебного эффекта. Они получили широкое распространение у женщин разных возрастных категорий. В зависимости от назначения и воздействия на организм различают пять основных типов косметических масок:

  1. Питательные. Активизируют клеточное деление, поддерживают естественный тургор кожи.
  2. Лечебные. Устраняют различные дефекты (к примеру, прыщи или пигментные пятна).
  3. Увлажняющие. Способствуют удержанию влаги в межклеточном пространстве, нормализуют кровообращение.
  4. Очищающие. Регулируют выделение кожного сала, не давая размножаться болезнетворным микроорганизмам.
  5. Омолаживающие. Стимулируют выработку коллагена, оказывают эффект подтяжки кожи.

Имея прямой контакт с кожей, продукт должен быть безопасным для пользователя. Поэтому перед выпуском на рынок обязательно проводится ряд испытаний, чтобы доказать безопасность средства и предупредить распространение низкокачественных масок.

Специалисты нашего Центра расскажут подробнее, какие обязательные процедуры предусмотрены для такого товара и что потребуется для их организации.

Законодательная база

На подобные косметические средства требуется в обязательном порядке оформить декларацию. Параметры безопасности и качества продукта должны отвечать положениям технического регламента, действие которого распространено во всех странах ЕАЭС.

Маски для лица попадают под область регулирования ТР ТС «009/2011». Он включает в себя информацию о безопасности парфюмерно-косметической продукции. При осуществлении декларирования образцы продукта проходят испытания в аккредитованной лаборатории.

По результатам экспертизы составляют протокол и на его основании регистрируют декларацию в реестре ФСА. Данный документ является официальным подтверждением того факта, что в процессе производства в состав не были добавлены потенциально опасные для здоровья вещества, и характеристики масок соответствуют установленным требованиям.

Срок действия напрямую зависит от выбранной схемы оценки (максимальный период составляет 5 лет). Схемы 3д и 6д предназначены для серийно выпускаемой продукции, а схема 4д – для партии. Декларация на маску для лица необходима всем организациям, которые занимаются производством, поставкой или продажей данного вида продукции. При ее отсутствии законная реализация запрещена (в противном случае будут наложены штрафные санкции или конфискация).

После регистрации обязательного документа дополнительно можно оформить добровольный сертификат на маски для лица. Он позволяет выделить конкретные показатели, которые компания сама предпочтет. Несмотря на добровольность получения, многие идут на этот шаг. Среди основных достоинств его наличия для компании отмечают:

  • повышение лояльности со стороны надзорных органов;
  • повышение доверия со стороны постоянных потребителей;
  • рост спроса на продукт (как следствие, и выручки);
  • возможность поиска партнеров для выгодного сотрудничества.

Максимальный срок действия полученного сертификата соответствия на маски для лица – 3 года.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Какие документы необходимы для прохождения процедуры?

Чтобы получить обязательную декларацию, потребуется подготовить письменную заявку (с печатью и подписью руководителя) и пакет документации:

  1. Копии ИНН, ОГРН, Устав и реквизиты компании-заявителя.
  2. Полное наименование и подробное описание продукции.
  3. Нормативная документация (ГОСТ или ТУ), согласно которой изготавливают продукт.
  4. Типовые образцы товара.
  5. Инвойс, контракт на поставку (исключительно для импорта).

Этот пакет носит ознакомительный характер. Для получения индивидуального списка воспользуйтесь помощью сотрудников нашего Центра.

Порядок оформления

Для получения декларации и сертификата на косметическую маску достаточно обратиться в наш проверенный Центр. Процедура оценки состоит из шести основных этапов:

  1. Предоставление собранного пакета документации.
  2. Проверка специалистами пакета документов на подлинность.
  3. Осуществление испытаний в лабораторных условиях.
  4. Получение результатов испытаний в виде протокола.
  5. Принятие решения о соответствии продукта.
  6. Оформление документа.

Опытные сотрудники нашего Центра оказывают содействие всем компаниям-заявителям вне зависимости от основного вида деятельности. За счет тесного сотрудничества с надежными лабораториями удается быстро проводить исследования для последующего оформления сертификата и декларации. При необходимости будет предоставлена помощь в подготовке необходимой документации. Гарантированы бесплатные консультации, для получения которых достаточно позвонить по указанным на сайте телефонам или оставить заявку в онлайн-режиме.

Маски для лица требуют обязательного декларирования. Оформление декларации производится в личном кабинете заявителя на сайте Федеральной службы по аккредитации. После завершения процедуры данные о продукте появляются в специальном реестре ФСА.  Декларирование реализуется без участия сертификационного органа. Однако предприниматели чаще всего обращаются за помощью в специализированные центры, которые также помогают в получении добровольных сертификатов качества. Сама независимая оценка реализуется через органы по сертификации в одной из добровольных систем, прошедших регистрацию в Росстандарте.

Расчет стоимости услуг по оформлению декларации и/или сертификата проводится отдельно для каждого конкретного случая. Ценообразование зависит от ряда факторов:

  • насколько подготовлен заявитель к процедуре – есть ли в наличии все необходимые документы;
  • какие исследования предстоит провести – какой объем тестов потребуется, их сложность и методика проведения;
  • тарифы лаборатории и пр.

Чтобы узнать цену услуг, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по указанному телефону.

С этой статьей также читают

Сертификация косметики для тела
Косметика для тела на территории стран Евразийского экономического союза подлежит обязательной сертификации. Косметическая продукция требует сертифика... далее
Декларация на косметику
Косметическая продукция (тушь, помада, тени для век, пудра и другие наименования) должна пройти процедуру обязательной сертификации. Оценочные меропри... далее

Вопрос пользователя

Добрый день. Стоимость декларации на соответствие косметической маски lanbena? Необходимые документы ? Экспорт из Китая. Предпочительнее писать на электронную почту. Спасибо.

19.09.2021 Екатерина

Ответ специалиста

Екатерина, добрый день! Данная продукция подлежит оформлению Декларации соответствия по требованиям ТР ТС 009 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Для точного расчета стоимости и сроков оформления, необходим точный состав продукции и описание свойств. Вся подробная информация по оформлению направлена Вам на почту. Будем рады сотрудничеству!

21.09.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки