Сертификат на задвижки

✅ Задвижки подлежат регистрации документов в форме сертификата и декларации. Какой документ необходим в Вашем случае, узнаете на нашем портале! Консультации бесплатны!
Сертификат на задвижки

Задвижка или вентиль – является основной частью трубопровода для перекрытия движения потока в трубе. Их непосредственное предназначение — это регулирование давления, а также перекрытия потока жидкости в трубе. Задвижки применяются в трубах, по которым подается химические вещества и вода, газ. Применяются в том случае, когда требуется повышенная герметичность затвора.

Формы задвижек

Задвижки имеют отличия в зависимости от сферы деятельности их применения. В нашем современном мире массово используют параллельную и клиновую форму. Данные вентиля служат отличным уплотнением в затворе.

Данная продукция изготавливается для определенных условий эксплуатации и подразделяются по:

  • номинальному диаметру и давлению;
  • исполнению по температурным показателям;
  • t= макc. рабочей среды;
  • классу герметичности затвора – определяется по ГОСТ 9544-2015.

Испытание продукции

Вся продукция должна пройти испытания в лаборатории перед выходом на рынок. После лабораторных испытаний изготовителю выдается протокол испытаний, в котором указано, соответствует продукция требованиям ЕАС и о выдаче разрешительного документа. Или об отрицательном решение, если продукция не прошла испытания по каким-либо критериям.

Одним из основных элементов испытания продукции проходит на герметичность.  

Сертификат на задвижки

Согласно требований определенных законодательством, и от характеристик товара и местах их использования, задвижки подлежат регистрации документов в форме сертификата и декларации. Рассмотрим подробнее, под какие ТР ТС подлежит продукция:

  1. Категории опасности 3 или 4 в рамках ТРТС 032 «О безопасности оборудования, работающем под избыточным давлением» -  подлежит к оформлению сертификат ЕАС.
  2. Оборудования 1 или 2 категории в рамках ТРТС 032 «О безопасности оборудования, работающем под избыточным давлением» - подлежит к оформлению декларации ЕАС.
  3. Если давление ниже 16Мпа в рамках ТРТС 010 – «О безопасности машин и оборудования» - подлежит к оформлению декларация ЕАС.

Максимальный срок установленный регламентом для серийного выпуска продукции максимально 5 лет. При обращении в центр сертификации изготовитель сам выбирает срок, на который оформить разрешительный документ, но не более 5 лет. Для партии определяется срок действия только на количество партии. Действие документов начинается со дня регистрации их в росаккредитации.

Чтобы пройти процедуру лабораторных испытаний и сертификацию продукции, заявитель может обратиться в центр по сертификации любым удобным способом и оформить заявку.

Необходимо также помнить про штрафные санкции при отсутствии основных разрешительных документов установленные КоАП.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Нормативные документы

Вся продукция изготавливаемая на территории РФ должна соответствовать требованиям нормативных документов. В нашей стране установлены стандарты ГОСТ (государственный стандарт), а если ГОСТ на продукцию не установлен, или товар изготавливается по каким-либо критериям отличающихся от ГОСТ, в таком случае необходимо разработать технические условия на предприятии. Это один из основных документов при сертификации.

Наш нормативно-технический отдел поможем Вам в разработке необходимой технической документации согласно установленных требований к стандарту. Изготовителю нужно заполнить опросный лист, согласно которого в установленном порядке будут разработаны документы.

Этапы прохождения соответствия:

  1. Оформить заявку на сертификацию (предоставит специалист центра) заключить Договор на оказания услуг.
  2. Предоставить нормативно-технический документ на продукцию или разработать совместно со специалистом.
  3. Предоставить образцы для лабораторных исследований.
  4. После проведения испытаний получить протокол о соответствии продукции требованиям ЕАС.
  5. Оформление сертификата на продукцию.
  6. После завершения оказания услуг подписать АКТ.

Помимо основных документов, дополнительным преимуществом будет оформление:

1. Добровольная сертификация

Для дополнительного подтверждения качества изделия будет оформление добровольного сертификата на задвижки. Сертификат имеет официальный бланк.  Документ позволит расширить уровень продаж, а также повысит конкурентоспособность компании при участии в тендерах и других конкурсных процедурах. Сертификат оформляется сроком на 3 года.

2. ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)

В нашем центре по сертификации Вы можете оформить сертификат менеджмента качества ЕАС AUDIT ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) на предприятие, и внедрить систему на производство. Данный стандарт представляет собой сумму требований к организации системы управления качеством, отвечающих за выпуск готового высококачественного продукта.

3. Сертификат СТ-1.

Если Вы желаете выйти за рамки продажи на территории РФ и экспортировать товар, мы для Вас с удовольствием оформим сертификат происхождения СТ-1. Срок оформления данного сертификата 5 рабочих дней. Действует сертификат строго на 1 поставку.

При обращении к нам в центр Вы можете получить консультацию по всем интересующим Вас вопросам, а также оформить у специалиста все документы в рамках «одного окна». Наши эксперты проведут оперативно анализ документов и направят в работу.

С этой статьей также читают

Сертификат соответствия ИСО 9001
Пройдя оценку соответствия по ГОСТ Р ИСО 9001 2015, предприниматель может получить сертификат. Наличие документа подтверждает, что на предприятии внед... далее
Сертификат СТ-1 в Узбекистан
Если компания осуществляет экспорт товаров, то получить таможенные преференции можно при наличии сертификата происхождения Узбекистан СТ-1. Это официа... далее

Вопрос пользователя

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас получить сертификаты на запорную арматуру, если были утеряны паспорта??? Спасибо за ранее)

12.01.2023 Джамиль

Ответ специалиста

Добрый день, сможем оформить разрешительные документы на продукцию, также разработать паспорта, для точного расчета прошу направить ассортиментный перечень продукции и тех. описание. Более подробную информацию направила Вам в личном сообщении.

13.01.2023

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки