Сертификат на сахарную пасту для шугаринга

✅ Правила сертификации сахарной пасты для шугаринга. Какие документы нужно получать на сахарную пасту для депиляции. Технический регламент для сертификации сахарной пасты для шугаринга.
 сертификат на  пасту для шугаринга

Сахарная паста для шугаринга относится к косметическим средствам для депиляции нежелательных волос. Согласно Приложению № 12 к техническому регламенту ТС 009/2011 такая продукция должна проходить государственную регистрацию с выдачей свидетельства (СГР). Сертификат на пасту можно получить в добровольном порядке по стандартам ГОСТ и ТУ.

Какие документы нужно получать на пасту для шугаринга?

Депиляция волос любыми способами напрямую воздействует на кожу человека. Поэтому весь ассортимент косметической продукции, выпускаемый для этой процедуры, должен сертифицироваться по техрегламенту ТС 009/2011.

Порядок оформления разрешительного документа заключается в следующем:

  • отечественный производитель, импортер или продавец должен обратиться в один из аккредитованных центров;
  • для проверки безопасности и качества передается документация изготовителя и заявителя, образцы косметических средств для проведения лабораторных испытаний;
  • фактические характеристики пасты проверяются по нормативным значениям ТР ТС 009/2011 (в приложениях к регламенту указано множество веществ, которые должны отсутствовать в косметике или не превышать допустимых значений);
  • если подтверждается, что товар соответствует показателям санитарно--гигиеническим показателям, будет выдан протокол испытаний, экспертное заключение, акты или научные отчеты (они будут приняты для оформления СГР, если выданы аккредитованной лабораторией);
  • свидетельство о госрегистрации будет выдано в Роспотребнадзоре.

Санитарно-гигиенические нормы указаны в техническом регламенте ТС 009/2011. Помимо проведения лабораторных испытаний, будут проверяться документы изготовителя, инструкции по применению и аннотации, надлежащие правила маркировки косметики. Также заявитель обязан нанести на этикетку, упаковку косметического средства знак соответствия "ЕАС". Он подтвердит потребителям, что перед ними сертифицированный, безопасный и качественный товар.

Свидетельство о госрегистрации, выданное по техрегламенту Таможенного союза 009/2011, будет действовать до момента внесения изменений в рецептуру, влияющих на показатели безопасности.

Дополнительных обязательных сертификатов или деклараций получать не нужно. Однако для дополнительных преимуществ на рынке можно заказать сертификат качества на сахарную пасту в системе ГОСТ Р.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Добровольная сертификация

Сертифицировать любые косметические средства, в том числе и сахарную пасту для шугаринга, можно в добровольном порядке. Эта проверка проводится в системе ГОСТ Р. Чтобы пройти оценку соответствия изготовителю нужно разработать и зарегистрировать техусловия.

По заявке предпринимателя будет изучена техническая и иная документации, проведены лабораторные тесты. По итогам добровольной проверки выдается сертификат ГОСТ Р со сроком действия 3 года.

В отличие от СГР, сертификат можно использовать по собственному усмотрению, а проверять его на таможне или при инспекционных мероприятиях в магазинах не будут.

Также можно пройти сертификацию производства косметики, подтвердить надлежащий контроль качества на всех этапах выпуска готовой продукции. Обычно предприятия проходят проверку на предмет соответствия стандартам ИСО и ГОСТ, подтверждают внедрение и использование систем менеджмента качества.

Если вам нужна дополнительная информация о порядке получения документов на сахарную пасту для шугаринга или иную косметику, обращайтесь к нашим специалистам. Консультации во всем вопросам бесплатны!

Если речь идет об оценке соответствия, то:

  • гос.регистрация (оформление СГР) – обязательна;
  • а сертификация пасты для шугаринга – добровольная процедура.

Специалисты Центра помогут вам оформить оба документа, но добровольный сертификат соответствия оформляется только при наличии СГР.

Чтобы подтвердить соответствие пасты для шугаринга по требованиям безопасности заявителю нужно предоставить:

    скан-копии ОГРН, ИНН;
  • нормативные  документы на производство продукции – ГОСТ или ТУ;
  • информацию о производителе продукции;
  • договор уполномоченного производителя на импортный товар, контракт на поставку;
  • образец этикетки продукции;
  • образцы.
  •  
  •  
  •  

При отсутствии любого или документов специалисты помогут в его оформлении.

Срок действия разрешительных документов на пасту для шугаринга:

  • при оформлении СГР не устанавливается. Гос. регистрацию проводят по требованиям ТР ТС 009/2011. Без СГР продавать и импортировать товары в ЕАЭС запрещено;
  • при оформлении добровольного сертификата – 1 или 3 года. Документ оформляется для подтверждения качества пасты для шугаринга по требованиям НД (ГОСТ, ТУ). Предприниматель, прошедший добровольную сертификацию, повышает свою конкурентоспособность и увеличивает продажи своего товара. Получить добровольный сертификат можно только после оформления СГР.

Помните, СГР может быть оформлено и в электронном формате.

Точную информацию о стоимости услуг по оформлению СГР на пасту для шугаринга вы сможете узнать, обратившись к специалистам Центра. Цена получения разрешительной документации зависеть от следующих факторов:

  • ассортиментного перечня товаров;
  • наличие полного пакета документов, необходимого для проведения гос. регистрации;
  • необходимость оформления дополнительных документов, например, ТУ или этикеток;
  • количества протоколов испытаний, экспертных заключений для регистрации СГР;
  • наличия у заявителя протокола испытаний, оформленного ранее по всем показателям ТР ТС, и экспертного заключения;
  • сроков оформления документов.

Уточнить детали вы можете по телефону или online.

С этой статьей также читают

Сертификат на косметику
Сертификат на косметику – это документ, который официально удостоверяет безопасность и качество настоящей продукции, а также то, что товар прошё... далее
Сертификация косметики для тела
Косметика для тела на территории стран Евразийского экономического союза подлежит обязательной сертификации. Косметическая продукция требует сертифика... далее
Декларация на косметику
Косметическая продукция (тушь, помада, тени для век, пудра и другие наименования) должна пройти процедуру обязательной сертификации. Оценочные меропри... далее

Вопрос пользователя

Тот же самый вопрос. Добрый вечер! Мне нужно оформить по всем законам, по всем требованиям сахарную пасту для шугаринга. Никаких документом на руках нет. Все документы нужно будет сделать. Можно ли все необходимые документы оформить у вас и посчитайте пожалуйста стоимость?

19.10.2023 Ольга

Ответ специалиста

Добрый день, в первую очередь важно понять – Вы являетесь производителем или импортером данной продукции, потому что в зависимости от этого для оформления будет нужен разный пакет документов. Также хочу обратить Ваше внимание, что если Вы являетесь производителем, то ГОСТ на нее не разработан и Вам необходимо разработать технические условия. Более подробную отправила Вам на почту. Спасибо за обращение

20.10.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Сколько стоит сертификат качества для пасты для шугаринга?

19.01.2022 Светлана

Ответ специалиста

Добрый день. На пасты для шугарнигка как на косметическую продукцию для депиляции оформляется Свидетельство о государственной регистрации. условия и сроки оформления СГР направлены на Ваш электронный адрес.

19.01.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Хочу узнать стоимость пакета документов для оформления сертификата СГР на сахарную пасту.

25.11.2021 Наталья

Ответ специалиста

Добрый день. Для оформления СГР необходимы следующие документы: - заявление; - учредительные документы; - технические условия (поможем разработать для Вас); - состав в % соотношении; - этикетка (поможем разработать); Стоимость разработки указанных выше документов и стоимость СГР направлена на Вашу почту. Спасибо за обращение!

26.11.2021

Вопрос пользователя

Добрый вечер! Мне нужно оформить по всем законам, по всем требованиям сахарную пасту для шугаринга. Никаких документом на руках нет. Все документы нужно будет сделать. Можно ли все необходимые документы оформить у вас и Посчитайте пожалуйста Стоимость?

26.01.2021 Заира

Ответ специалиста

Добрый день. На сахарную пасту необходимо оформлять СГР (Свидетельство о государственной регистрации), при этому у Вас должны быть разработаны Технические условия. Процедура оформления и стоимость направлена на Вашу почту. Мы можем оформить Вам все необходимые документы под ключ.

27.01.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки