Сертификат на косметику

✅Для быстрого получения декларации и сертификата на косметику обращайтесь на портал «Все ТР ТС». Наши специалисты оказывают консультативные услуги бесплатно!
Сертификат на косметику

Сертификат на косметику – это документ, который официально удостоверяет безопасность и качество настоящей продукции, а также то, что товар прошёл все необходимые проверки и может свободно реализовываться на рынке Таможенного союза.

Обязательно ли оформлять сертификат на косметику?

Согласно Терегламенту на парфюмерно-косметическую продукцию, косметика подлежит обязательной сертификации в виде декларирования. Без наличия актуального разрешительного документа у предпринимателя нет законной возможности:

  • Производить косметическую продукцию;
  • Импортировать или экспортировать её в страны Таможенного союза;
  • Реализовывать её на пространстве ТС.

Где оформить декларацию?

Провести декларирование косметики вы можете, связавшись со специалистами компании «Все ТР ТС». Мы окажем вам бесплатную консультацию и поможем подтвердить качество продукции. Сотрудники компании «Все ТР ТС» окажут содействие на всех этапах оценки качества – от подготовки документации, до проведения лабораторного тестирования. У нас вы также можете оформить добровольный сертификат на косметику.

Что такое добровольный сертификат на косметику?

Добровольная оценка качества может стать отличным инструментом для продвижения бизнеса и улучшения имиджа компании. При правильном применении такого разрешительного документа можно привлечь потенциальных партнёров и улучшить инвестиционную привлекательность предприятия.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как представлен процесс декларирования?

 Получение декларации соответствия подразделяется на несколько основных этапов:

  1. Обращение предпринимателя в сертификационный центр.
  2. Подача заявки и всех необходимых документов (при содействии специалистов компании «Все ТР ТС»).
  3. Отбор образцов косметических средств для дальнейшего тестирования в аттестованной, независимой лаборатории.
  4. Если заявитель изготавливает косметику, потребуется экспертная проверка процессов на производстве, качества рабочих мест и другого.
  5. Благоприятное завершение проверок гарантирует вам получение декларации соответствия или добровольного сертификата на косметику.

Какие документы для этого потребуются?

В комплекте должны содержаться:

  • Наименование косметической продукции, описание и присвоенные ей в классификаторах коды;
  • Разрешительные документы, полученные ранее (при наличии);
  • Регистрационные документы компании, ОГРН и ИНН;
  • Инвойс и контракт поставок;
  • Реквизиты изготовителя;
  • Прочее.

Как долго документ действует?

Максимальный срок действия составляет 5 лет, при оформлении декларации на серийное производство/поставки товаров. При декларировании одной партии средств – бессрочно.

Для получения более подробных сведений обращайтесь в центр «Все ТР ТС».

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Декларация на косметику
Косметическая продукция (тушь, помада, тени для век, пудра и другие наименования) должна пройти процедуру обязательной сертификации. Оценочные меропри... далее

Вопрос пользователя

Ксения, добрый день. Подскажите, я хочу делать массажный крем. Как получить сертификат и зарегистрировать название? Спасибо

02.03.2024 Владимир

Ответ специалиста

Добрый день! На крем оформляется декларация соответствия по ТР ТС 009. Для начала надо определиться с нормативом производства - ГОСТ это или ТУ. После чего приступать к оформлению. Наиболее подробно о процедуре расскажу Вам на бесплатной консультации!

05.03.2024

Вопрос пользователя

Можно ли объединить крем для тела и скраб в одну декларацию?

14.05.2020 Елена

Ответ специалиста

Здравствуйте, Елена! К сожалению нет. Разбивка по декларациям происходит согласно наименованию. При этом назначение не важно, поэтому крема будут отдельно от скраба. Но в одной декларации можно указать крем для тела, рук и ног и т.д. Более подробную информацию по условиям оформления отправила Вам на почту. Спасибо за обращение.

14.05.2020

Вопрос пользователя

Добрый день! Я хочу производить мыло ручной работы. Какие документы мне нужны, чтобы я смогла его потом продавать через интернет? спасибо.

27.04.2020 Марина

Ответ специалиста

Добрый день, Марина! На мыло необходимо оформить декларацию о соответствии 009 тех регламенту. Декларация оформляется на основании протоколов испытаний, то есть необходимо сдать образцы в лабораторию и после удачных испытаний регистрируется декларация. Направлю Вам на почту более подробные условия по оформлению Спасибо за обращение!

27.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки