Сертификат на пенопласт

✅ На пенопласт оформляют пожарный сертификат, добровольный сертификат качества, отказное письмо. На производство пенопласта оформляют сертификат ИСО 9001. Эксперты портала "Все тртс" проконсультируют вас бесплатно!
Сертификат на пенопласт

Пенопласт –  это материал, который представляет собой вспененную пластическую массу, его часто использует в строительстве для теплоизоляций зданий и в качестве утеплителя. Существует большое количество видов этого материала, и обладают они разными характеристиками. Материал сверхлегкий, белого цвета.

Пожарный сертификат на пенопласт

Так как материал часто используется при строительстве жилых домов, материал часто испытывают и на степень огнестойкости. При этом если материал используется при внутренней отделке, то необходимо оформлять обязательный пожарный сертификат- сертификат пожарной безопасности на пенопласт. Если же внешняя отделка из пенопласта, то достаточно оформить пожарный сертификат на степень огнестойкости в добровольной системе, иными словами добровольный пожарный сертификат.

Говоря о сертификации пенопласта, нужно отметить, что производители и импортеры данного материала не должны оформлять обязательную разрешительную документацию, так  как материал не включен ни в один из технических регламентов таможенного союза, ни в перечень обязательной для сертификации продукции по 982 постановлению правительства.

Добровольный сертификат соответсвия

Качество пенопласта можно подтвердить в добровольном порядке, оформив добровольный сертификат соответствия на пенопласт. Данный документ стремятся оформить производители, чтобы подтвердить соответствие пенопласта нормативно-технической документации, по которой производят продукцию  (это может быть ГОСТ или технические условия) и, соответственно, качество продукции. Также его всегда стараются оформить импортеры, так как важно подтвердить, что продукция прошла испытания именно в России и соответствует Российским стандартам.

Для того, чтобы получить  сертификат на пенопласт необходимо пройти испытания. При этом лаборатория, где будут проводиться испытания, может быть как добровольная, так и аккредитованная. 

Выбор остается за заказчиком, законодательно данный момент никак не отображен. Конечно же, прежде чем отправить образцы в лабораторию (количество определяется индивидуально по каждому запросу),  требуется подготовит пакет документов и подать их в орган по сертификации.

Пакет документов включает в себя:

  1. Заявка.
  2. Учредительные документы.
  3. Реквизиты организации, которая является заявителем при данной сертификации.
  4. Реквизиты организации – производителя.
  5. НТД (нормативно техническая документация) по которой изготавливается продукция.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Отказное письмо на пенопласт

Как писалось выше, пенопласт не подлежит обязательной сертификации в рамках регламентов таможенного союза и 982 постановления правительства. При этом время от времени возникают ситуации, когда заказчики или таможня просит все-таки предъявить обязательный разрешительный документ.

В этом случае, самым простым вариантом решения – будет предъявление такого документа, как “отказное письмо”.

Это документ, который выдается органом по сертификации (орган, который уполномочен выдавать такой документ). Оформляется он на официальном бланке, имеет подписи ответственных лиц. Такой документ выдается, конечно же, не на бесплатной основе. Но у этого письма есть большой плюс - единожды оформим его, Вам не придется его переоформлять, так  как действует он бессрочно.

ИСО 9001 на производство пенопласта

Говоря о документации на пенопласт, стоит написать еще про один сертификат, который стремятся оформить производители данной продукции. Речь идет о сертификате ИСО 9001 – международный стандарт системы менеджмента качества. (Quality management systems – Requirements). Он может быть оформлен как от аккредитованного органа по сертификации, так и в добровольной системе. При этом стоимость документов будет отличаться существенно, конечно намного дешевле заказчику обойдется оформление документа в добровольной системе.

Данный документ дает определенные преимущества производителям – документ стимулирует рост продаж и позитивно отражается на имидже производителя.

Он обязательно добавит баллов при участии в тендере. Документ, который позитивно отражается на имидже производителя, так как свидетельствует о том, что производство полностью контролируется и каждый этап производства отлажен.

Если Вам потребуется оформление документов на пенопласт, заполняйте, пожалуйста, форму заявки. Наши специалисты сяжутся с Вами и окажут содействие в оформлении.

 

С этой статьей также читают

Пожарная сертификация
Определенные категории товаров в обязательном порядке проходят процедуры, во время которых проверяется соответствие требованиям пожаробезопасности. Ал... далее
Сертификат на утеплитель
Утеплитель– универсальный теплоизолирующий материал. Его широко используют в сфере строительства и ремонта, на тех объектах, где необходимо пред... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки