Сертификат на линии производственные

✅ Основные этапы подтверждения соответствия производственных линий установленным требованиям ✅ Перечень необходимых документов. Бесплатные консультации у наших экспертов!
сертификация линий производственных

Производственной (или технологической) линией называют комплекс оборудования (агрегатов), взаимодействующего в заданной последовательности и предназначенного для изготовления определенного рода изделий. С целью обеспечения безопасности работников в процессе эксплуатации такого рода устройств должны пройти тщательную проверку

Основные нюансы сертификации производственных линий

Cертификация технологических линий подчинена положениям ТР ТС 010/2011. Эта процедура осуществляется для подтверждения соответствия устройств требованиям, предъявляемым к их качеству и безопасности. При этом, оценке в обязательном порядке подлежит правильность сбора, наладки, установки и эксплуатации конструкции, а также точность взаимодействия ее элементов.

На каждый компонент линии оформляется отдельная декларация соответствия. На технологическую линию в целом производитель, импортер или продавец может получить добровольный сертификат соответствия для подтверждения качества конструкции национальным стандартам.

Этот документ предоставляет субъекту предпринимательской деятельности следующие возможности:

  • повышает доверие покупателей и инвестиционную привлекательность;
  • способствует значительному росту конкурентоспособности товаров;
  • дает возможность принимать участие в тендерах;
  • позволяет выйти на новые рынки сбыта и сотрудничать с ведущими компаниями на взаимовыгодных условиях;
  • увеличивает объемы реализации продукции.

Основанием для выдачи разрешительной документации служит протокол испытаний, который составляется сотрудниками аккредитованной лаборатории по результатам тестирования указанного оборудования.

Помимо технической и конструкторской документации, производитель должен разработать паспорт и руководство безопасности. На все оборудование, попадающее под действие ТР ТС 010/2011, требуется обоснование безопасности.

Предпринимателям, которые осуществляют выпуск производственных линий, их импорт, или реализацию, должны своевременно оформить на них необходимую разрешительную документацию. Если в ходе проверки надзорными органами будет выявлено ее отсутствие, то виновные лица будут оштрафованы, а товары изъяты. Чтобы этого избежать, понадобится обратиться в наш центр сертификации и заказать полный перечень разрешений.

Мы поможем в кратчайшие сроки и с минимальными затратами пройти процедуру декларирования или сертификации согласно требованиям действующего законодательства.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как получить сертификат на линии производственные?

Процесс оформления разрешительных документов включает в себя следующие стадии:

  • обращение с заявкой в сертификационный орган;
  • подготовку требуемого перечня документов и передачу его нашим специалистам;
  • проведение комплекса испытаний оборудования;
  • получение готового документа (он должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в едином реестре Россаккредитации).

Какие документы нужны для оформления сертификата?

Чтобы получить декларацию соответствия или добровольный сертификат на технологическую линию, производителю или продавцу необходимо предоставить следующее:

  • заявку на оказание услуг установленного образца;
  • перечень уставных и регистрационных документов;
  • нормативно-техническуюдокументацию;
  • детальное описание оборудования с указанием его наименования, технических характеристик, кода, сферы использования и иных сведений;
  • эксплуатационное руководство;
  • паспорт на каждое из устройств;
  • обоснование безопасности;
  • контракт на поставку с полным перечнем имеющихся приложений – если производственная линия была ввезена на территорию РФ из другой страны;
  • оформленные ранее разрешения на отдельные элементы конструкции.

Для заказа разрешений, необходимых для вашей  деятельности, позвоните нам, или напишите онлайн! Все консультации бесплатны!

С этой статьей также читают

Сертификат на оборудование
При сертификации оборудования важно учитывать его область применения. Оборудование может быть бытового назначения и промышленного. К оборудованию быто... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Нужно оформить все нужные документы для продажи производственной линии в Беларусь, скажите что потребуется?

12.02.2020 Руслан

Ответ специалиста

Здравствуйте! Для начала оформления необходимо разработать нормативно-техническую документацию исходя из информации о производственной линии. Написала Вам письмо на почту, где подробно описала этапы оформления по всем необходимым документам!

12.02.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки