Сертификат на краску для стен

✅DescriptionОформление сертификата на краску для стен. Порядок подтверждения соответствия. Особенности оформления разрешительных документов.
Сертификат на краску для стен

Краска, используемая для покрытия стен и других поверхностей, представляет собой многокомпонентный состав, который может в жидком или порошкообразном состоянии наноситься на различные виды поверхностей, образуя тонкий слой защитной пленки определенного цвета за счет входящего в состав материала пигмента.

Сертификация краски – процедура оформления разрешительного документа, в ходе которой проходит оценка на соответствие показателям качества и безопасности продукции.

Специалисты нашего центра сертификации окажут помощь в проведении сертификации, декларирования и прочих процедур, связанных с подтверждением соответствия товара, в ходе которых будут оформлены необходимые для реализации документы, свидетельствующие о качестве и безопасности продукции.

Оценка соответствия краски для стен

Одним из обязательных документов, наличие которого необходимо для налаживания сбыта товара, является свидетельство о государственной регистрации. Необходимость оформления документа обусловлена действием Решения КТС № 299.Оно определяет перечень продукции, для которой обязательно проведение гос. регистрации для реализации краски для стен в любой из стран, входящих в состав ЕАЭС.

При проведении процедуры продукция исследуется на соответствие ряду требований, среди которых санитарно-гигиенические, микробиологические и токсикологические. Полученные результаты исследований заносятся в оформляемый протокол испытаний, на основании содержания которого впоследствии принимается решение о возможности проведения процедуры государственной регистрации.

В оформляемый документ вносится наименование и тип товара, данные в отношении изготовителя продукции и получателя свидетельства, информация по протоколу испытаний и перечень требований, которым товар отвечает.

Каждый производитель краски в обязательном порядке должен разработать и зарегистрировать на свой продукт паспорт безопасности химического вещества. Данный документ полностью раскрывает состав продукции, устанавливает способ хранения, перевозки и утилизации.

Более подробную информацию о паспорте безопасности вы можете получить на консультации у специалистов нашего центра.

В обязательном порядке в отношении тех типов краски, которая используется для покрытия стен в эвакуационных выходах при возведении конструкции и проведении ремонтных работ необходимо проходить процедуру подтверждения соответствия нормам пожарной безопасности. Для этого образцы предоставленной краски проходят проверку на соответствие таким показателям, как горючесть, дымообразование, скорость распространения пламени, токсичность продуктов горения и прочие, имеющее значение для определенного типа материала. Также разрешительный документ потребуется и при условии использования краски в качестве огнезащитного материала.

На основании положений Постановления Правительства № 982 в отношении отдельных видов краски, таких как эмали, грунтовки и олифы, возникает необходимость подтверждения соответствия требованиям государственного стандарта в форме декларирования соответствия. Без присутствия декларации товар не может быть допущен к реализации.

Оформляя декларацию на краску необходимо будет подтвердить соответствие таким показателям качества, отраженным в ГОСТе, как:

  • заявленный производителем цвет покрытия эмали;
  • внешний вид покрытия;
  • блеск покрытия;
  • условная вязкость;
  • массовая доля нелетучих компонентов;
  • степень разбавления до определенной вязкости;
  • степень перетира;
  • укрывистость высушенной пленки;
  • эластичность пленки;
  • прочность пленки при ударе;
  • твердость покрытия;
  • адгезия пленки;
  • стойкость к воздействию определенных температур;
  • стойкость к статическому воздействию;
  • соответствие нормам маркировки и упаковки.

Дополнительно заявитель в добровольном порядке имеет возможность получить сертификат соответствия. При его получении заявленный продукт исследуется на соответствие требованиям государственного стандарта или ТУ, по которым краска была произведена. В отличие от обязательной декларации производитель имеет возможность самостоятельно определить те параметры, по которым будет проходить проверка.

При возникновении вопросов свяжитесь с нашими специалистами – консультации оказываются бесплатно!

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Необходимые документы

Обращаясь в сертификационный центр за помощью в оформлении, предприниматель предоставляет:

  • регистрационные документы;
  • нормативные документы на продукцию, если краска была произведена на территории РФ;
  • паспорт безопасности химического вещества (при наличии);
  • в случае импорта потребуется договор уполномоченного лица, контракт на поставку, инвойс.

Этапы подтверждения безопасности

Порядок оформления разрешительных бумаг с помощью нашего центра сертификации предусматривает выполнение следующих действий:

  1. Обращение в сертификационный центр.
  2. Предоставление пакета документов по акриловой, водоэмульсионной или любому другому типу краски.
  3. Оформление договора, на основании положений которого будут оказываться услуги.
  4. Выбор испытательной лаборатории.
  5. Прохождение исследований.
  6. Внесение результатов тестирований в протоколы испытаний. Получение экспертного заключения.
  7. Помощь в регистрации документации. Доставка готовых бумаг заявителю.

Наши преимущества

Обращаясь к нам за помощью в оформлении сертификационных бумаг, вы получаете:

  • бесплатно оказываемые консультации;
  • возможность получения помощи в подтверждении соответствия для любого типа товара;
  • гарантию конфиденциальности;
  • приемлемые цены, которые установлены на услуги нашего центра;
  • поддержку в процессе сертификации и после оформления необходимого разрешительного документа.

Мы ждем ваших заявок!

С этой статьей также читают

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки