Сертификат на флеш-накопители

✅ Особенности сертификации флешек, порядок обязательного и добровольного подтверждения соответствия.
Сертификат на флеш-накопители

Сертификат на флеш-накопитель оформляется с целью подтверждения факта соответствия продукции требованиям регламентов и стандартов, позволяет наладить сбыт качественного и безопасного товара.

Получить информацию о порядке и особенностях проведения сертификации флеш-накопителя, перечне обязательных разрешительных документов вы сможете, обратившись к специалистам Центра. Мы окажем вам помощь в организации процедур сертификации и декларирования, поможем пройти необходимые этапы в минимальные сроки.

Особенности сертификации флешек

Флешка или USB-накопитель – представляет собой устройство, применяемое в качестве носителя памяти, может подключаться к компьютеру, ноутбуку, видеокамере, фотоаппарату, мобильному телефону и ряду других устройств и гаджетов, используемых потребителями. Флешка является универсальным устройством, востребованность которого установлена по следующим причинам:

  • простота в использовании;
  • возможность сохранения информации, полученной с устройства;
  • работа при независимом питании;
  • высокоскоростной обмен информацией;
  • компактность.

Накопители информации попадают под действие регламента ТР ТС 020/2011, определяющего особенности электромагнитной совместимости технических средств. На основании этого для налаживания производства и реализации товара потребуется пройти процедуру подтверждения соответствия по требованиям регламента, которая осуществляется в форме декларирования по следующим схемам:

  • 1Д, 3Д, 6Д для серийно выпускаемой продукции;
  • 2Д и 4Д для партий товара.

Для подтверждения безопасности образцы подвергаются лабораторным исследованиям, в ходе которых определяется соответствие по таким показателям, как:

  • наличие такого уровня электромагнитных помех, который при непосредственном использовании исследуемого прибора не будет превышать уровня, негативно влияющего на другие виды оборудования и создающего помехи работе средств связи;
  • присутствие достаточного уровня устойчивости к помехам, которое обеспечит нормальное функционирование прибора в определенных условиях.

Вид электропомех, на которые распространяется действие технического регламента, определен в отдельном Приложении и представлен:

  • отклонением напряжения;
  • колебанием напряжения;
  • искажением синусоидальности напряжения;
  • несимметрией напряжений;
  • провалами, прерываниями, выбросами напряжения;

Продукция, успешно прошедшая процедуру подтверждения соответствия, допускается к реализации. При этом необходимо нанести единый знак обращения на рынке «ЕАС». Его отображение обязательно для каждой единицы продукции. Нанесение проводится только после того, как будет получен разрешительный документ.

Кроме обязательного документа мы готовы оказать вам помощь и в оформлении добровольного сертификата на флешки. Наличие добровольного документа предоставляет возможность повысить интерес покупателей к продукции. Получение сертификата проходит по результатам оценки на соответствие требованиям государственного стандарта или техническим условиям.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Необходимые документы

Перечень необходимых документов представлен следующими пунктами:

  • регистрационное свидетельство (ОГРН);
  • ИНН;
  • ГОСТ на товар, в соответствии с которым он был произведен, или ТУ;
  • тех.описание и характеристики продукции, код ТН ВЭД;
  • сведения о производителе.

Этапы подтверждения соответствия

Декларирование флешек проходит следующим образом:

  1. Клиент ЦС обращается к специалистам Центра, предоставляет необходимые документы, образцы.
  2. Определяется оптимальная форма подтверждения соответствия.
  3. Проводятся испытания. На основании их результатов принимается решение о возможности проведения декларирования.
  4. Оформляется декларация, регистрируется в Реестре.

Наши преимущества

Особенностью сотрудничества с нами является:

  • получение бесплатных консультаций;
  • приемлемые цены на услуги Центра
  • широкий перечень оказываемых услуг;
  • возможность оформления документов в сжатые сроки.

Мы ждем ваших заявок и готовы помочь с решением любых задач!

Да, чтобы законно вести предпринимательскую деятельность нужно получить разрешительную документацию о соответствии на флешки. На данный товар следует своевременно оформить декларацию ТР ТС.

Декларация в обязательном порядке регистрируется в официальном реестре ФСА. Эксперты готовы помочь на данном этапе заявителю. Сотрудник центра окажет содействие и с использованием электронной подписи внесет информацию в электронный реестр. После получения обязательной документации заявитель может по собственному желанию дополнительно получить добровольный сертификат на флеш-накопители.

Цена на услуги экспертов различная с учетом ситуации каждого заявителя. Например, у компании могут отсутствовать технические условия. Тогда требуется разработка ТУ, что увеличивает стоимость сертификации в целом. Также заявителю может потребоваться внедрить систему менеджменту качества на производстве.

Эксперты после консультации рассчитают стоимость оформления сертификата на флеш-накопители для предпринимателя. Направляйте заявки.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Сертификат на компьютер
Сертификация компьютеров – это обязательное подтверждение соответствия товара требованиям регламентов ЕАЭС к их технической безопасности и качес... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте. У нас продукция флеш-накопители. Как происходит инспекционный контроль?

30.04.2020 Алена

Ответ специалиста

Здравствуйте, Алена. Согласно 020 техническому регламенту Таможенного Союза, на флеш-накопители необходимо оформлять декларацию соответствия. Такая форма разрешительного документа как декларация не предусматривает ежегодного инспекционного контроля. Оформив декларацию, вы сможете легально реализовывать товар на рынках стран-членов Таможенного Союза в течение всего срока ее действия без каких-либо дополнительных затрат и действий. Мы всегда рады сотрудничеству. Пожалуйста, обращайтесь!

30.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки