Сертификат на детский коврик

✅ Сертификат на детский коврик регистрируется при подтверждении соблюдения норм, указанных в регламенте. Нужно провести оценку соответствия товара в лабораторных условиях. Тогда товар будет допущен к реализации. Бесплатные консультации специалистов.
детский коврик

Детские товары подлежат проверке качества и безопасности изделий. Развивающие детские коврики – не исключение. Важно убедиться, что при производстве товара были применены допустимые материалы и при их использовании здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает.

Регламент «О безопасности игрушек» содержит требования к продукции для детей. Сертификат на детский коврик регистрируется при подтверждении соблюдения норм, указанных в регламенте. Нужно провести оценку соответствия товара в лабораторных условиях. Тогда товар будет допущен к реализации.

Оценка соответствия детских ковриков

Основным этапом при оформлении сертификата на детские коврики является испытание образцов продукции в лаборатории. Отбор образцов для лабораторных испытаний делает эксперт. Количество образцов устанавливается в индивидуальном порядке и зависит от наличия различных составов изделий.

После проведения исследований составляется протокол. Протокол – документальное подтверждение определения соответствия товара требованиям к нему. Протокол служит основой для регистрации обязательного разрешительного документа – сертификата ТР ЕАЭС.

Для регистрации сертификата также нужны сведения о производстве продукции. Изготовитель использует либо ГОСТ, либо разрабатывает и использует собственные технические условия (ТУ) при производстве.

Таким образом, при обращении в центр заявитель направляет информацию:

  • ИНН, ОГРН, реквизиты компании;
  • наименования, ассортимент и состав изделий;
  • ГОСТ или ТУ;
  • сертификат ИСО при наличии;
  • информация о производителе и договор уполномоченного лица при импорте товара.

Иные нюансы процедуры уточняйте у менеджеров центра.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Оформление сертификата соответствия

Чтобы получить сертификат ТР ЕАЭС, следует обратиться в центр сертификации. Сотрудники центра помогут с оформлением согласно следующему алгоритму:

  1. Первичная консультация и идентификация товара.
  2. Направление сведений о заявителе, изготовителе, производстве и самих изделиях.
  3. Анализ полученных данных. Согласование сроков и стоимости выполнения работ.
  4. Отбор образцов и исследования в лаборатории. Составление протокола испытаний.
  5. Регистрация сертификата в едином реестре ФСА.

Также клиент центра имеет возможность получить иные документы при оказании содействия центра. Например:

  • технические условия (ТУ);
  • добровольный сертификат соответствия;
  • экспертное заключение (ЭЗ);
  • сертификат системы менеджмента качества (ИСО).

В нашем центре помогут разобраться и с маркировкой товара, и с получением штрихкодов. Звоните или пишите на электронную почту. Менеджеры центра готовы ответить на интересующие вопросы. Консультации бесплатны.

Важно знать!

  1. Следует помнить, что отсутствие обязательной документации влечет за собой штраф, изъятие несертифицированного товара и в отдельных случаях временное приостановление деятельности компании. Рекомендуем своевременно зарегистрировать нужные разрешительные документы.
  2. Необходимо понимать, что добровольная сертификация не заменяет обязательные процедуры проверки, а является дополнительным подтверждение качества и безопасности продукции.
  3. При оформлении сертификата ТР ЕАЭС на срок действия более 1 года предусмотрен ежегодный инспекционный контроль. Орган будет проводить проверку соблюдения требований один раз в год. При обнаружении нарушений сертификат будет аннулирован.

Остались вопросы? Направляйте заявки!

На товары для детей в обязательном порядке оформляется разрешительная документация. Согласно действующим регламентам предусмотрено получение сертификата или декларации в зависимости от характеристик ковриков. Документы регистрируются на основании протоколов испытаний. Для этого эксперты отбирают образцы изделий, проводят исследования в лабораторных условиях. Без сертификата или декларации ТР ТС нельзя реализовывать товары, предназначенные для детей.

Процедура подтверждения включает:

  1. Анализ нормативно-технической документации. Если у заявителя отсутствуют технические условия, то требуется их разработка. Составление ТУ увеличивает стоимость сертификации.
  2. Проведение лабораторных проверок. Количество различных составов изделий определяет количество испытаний в лаборатории. Чем больше исследований нужно провести, тем выше цена получения документации о соответствии.

С учетом нюансов основных этапов сертификации складывается стоимость оказания услуг. Цена определяется в индивидуальном порядке для каждого заявителя.

С этой статьей также читают

Сертификат на игрушки
Игрушки – это предметы, предназначенные для игр. Они изготавливаются из текстиля, пластмассы, древесины и иных материалов, могут оснащаться элек... далее
Сертификация мягких игрушек
С мягкими игрушками детей принято знакомить с самого рождения. Первые плюшевые зайки и мишки в жизни младенца появляются на музыкальном мобиле или дуг... далее

Вопрос пользователя

Добрый день . Проконсультируйте пожалуйста , на детский товар ( коврик для ползания складной , развивающий 0 +) , какие документы какая стоимость будет , сроки оформления ? Товар импортный из Китая

03.03.2023 Айгуль

Ответ специалиста

Добрый день. Коврик требует обязательной сертификации или декларирования - в зависимости от специфики и особенностей самого изделия. Все разрешительные документы оформить Вам сможем. Более детальную информацию обсудим по телефону и электронной почте.

03.03.2023

Вопрос пользователя

Вопрос не новый, вам уже задавали выше: "добрый день, заказал партию детских ковриков из Китая, для продажи на маркетплейсе. Как можно оперативно оформить документы?" Кроме этого интересует стоимость и сроки оформления данных сертификатов. Должны ли образцы как-то официально ввозить и таможиться на контору или достаточно, если отправят каким-нибудь сдеком как физ. лицу. Сколько образцов необходимо для проведения испытаний? Заранее спасибо!

05.12.2022 Максим

Ответ специалиста

Добрый день, Максим! На детские коврики в обязательном порядке необходимо оформить сертификат соответствия ТР ТС 008/2011 "О безопасности детских игрушек". Процедура оформления следующая: 1. Подача заявки, согласование макета сертификата 2. Отправка образцов продукции на испытания. Через таможню, официально. Для этого мы подготовим для Вас письмо на ввоз. Обычно запрашивают 3-5 штук для проведения испытаний. 3. Проведение испытаний. при положительном результате - выдача протокола испытаний. 4. Оформление сертификата соответствия. Вся процедура занимает 3-4 недели. На сегодняшний день действует ПП РФ №353, которое позволяет ввести партию продукции с декларацией вместо сертификата. Срок оформления данной декларации по "упрощенной схеме" 1-2 рабочих дня. Написала Вам подробности на почту. Буду рада помочь с оформлением документов.

05.12.2022

Вопрос пользователя

Добрый день. Интересует стоимость, сроки и порядок оформления серитификата на завезенные из Китая коврики

05.08.2021 Дмитрий

Ответ специалиста

Добрый день, Дмитрий! Спасибо за Ваш комментарий. Для реализации ковриков для детей необходимо оформить сертификат соответствия Техническому Регламенту Таможенного Союза. А вот какому, можно понять только после ознакомления с характеристиками. Если это просто коврик, предназначенный для детей, то он попадает под действие ТР ТС 007 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Если же коврик развивающий, то будет применен регламент 008 "О безопасности игрушек". Процедура в том и другом случае будет одинакова: Вы завозите из Китая образцы для испытаний, продукцию испытывают в аккредитованной лаборатории, выдают протокол испытаний. Если все показатели соответствуют заявленному ТР ТС, то на основании данного протокола оформляется сертификат соответствия. Если нет, то данную продукцию использовать на территории Таможенного Союза нельзя и Вам будет отказано в выдаче сертификата. Различие только в показателях, которые будут проверять. После получения сертификата Вы, как заявитель, имеете право маркировать продукцию знаком ЕАС и свободно реализовывать ее на территории ТС. Подробную информацию отправила Вам на почту. Буду рада помочь!

06.08.2021

Вопрос пользователя

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, стоимость сертификации детских ковриков из Китая и нужно ли его делать на каждую партию товара?

17.07.2021 Светлана

Ответ специалиста

Светлана, добрый день! Вся продукция для детей попадает под действие технического регламента таможенного союза ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" и подлежит обязательной оценке соответствия в форме декларирования. Если же коврики развивающие, выполнены в форме игры, то они попадают под действие технического регламента таможенного союза ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек". В этом случае необходимо оформить сертификат соответствия. Процедура сертификации и декларирования схожа - сначала проводятся испытания на соответствие ТР ТС, на основании полученного протокола испытаний регистрируется декларация или сертификат. Для регистрации декларации также необходимо оформить электронно-цифровую подпись. Наш центр оформляем все необходимые документы. Направила на почту Вам подробную информацию по оформлению данных документов.

19.07.2021

Вопрос пользователя

добрый день, заказала партию детских ковриков из Китая, для продажи на маркетплейсе. Как можно оперативно оформить документы?

17.03.2021 Анастасия

Ответ специалиста

Добрый день, Анастасия! Спасибо за Ваш комментарий! Ваша продукция попадает под действие технического регламента Таможенного союза ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек" и подлежит обязательной оценке соответствия в форме сертификации. Сертификат оформляется на основании протокола испытаний. Для этого необходимо предоставить образцы. Для того, чтобы Ваш груз не простаивал на таможне, пока идут испытаний, готовы предложить Вам условный выпуск продукции. Сможете забрать с таможни товар, но не сможете его реализовывать до окончания испытаний и регистрации сертификата соответствия. Более подробную информацию отправила Вам на почту!

17.03.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки