Сертификат на детские матрасы

✅ Для получения содействия в оформлении сертификатов на детские матрасы, обратитесь к нашим специалистам! ✅ Консультации бесплатны!
сертификация детских матрасов

Руководителям различных предприятий регулярно приходится решать вопросы касательно получения разрешительных документов, которые требуются для подтверждения качества и безопасности производимой или импортируемой продукции.

Соответствие всего пакета документов для оформления сертификата и декларации нормам законодательства является залогом успешного и быстрого прохождения процедуры подтверждения соответствия.

Чтобы вам не пришлось тратить дополнительное время на исправление ошибок, необходимо обратиться за помощью к нашим специалистам. Мы поможем вам в получении сертификата на детские матрасы, а также окажем содействие в решении всех сопутствующих вопросов в данной области.

      Правила получения сертификата на матрас

Процедура подтверждения соответствия в отношении товаров для детей – это требование, которое предотвращает выпуск на рынок ЕАЭС некачественных и непригодных для эксплуатации товаров.

На детские матрасы сертификат соответствия оформляется по ТР ТС 025/20112 «О безопасности мебельной продукции».

Для этого регламентом предусмотрено несколько схем: 1с, 2с, 3с. Методика проверки по схеме 3с применяется для партий мебельной продукции, поэтому для матрасов выпускаемых серийно чаще всего субъектами предпринимательской деятельности используется схема 1с, включающая анализ производства и отбор образцов экспертом.

Независимо от выбранной схемы, вам нужно подготовить следующие документы:

  • наименования, перечень видов изделий и их коды ТН ВЭД;
  • сертификат происхождения товара (при необходимости);
  • техническая и эксплуатационная документация производителя;
  • протоколы испытаний материалов и типовых образцов (при наличии);
  • документы на производственное помещение;
  • другие сведения, которые прямо или косвенно подтверждают соответствие изделий требованиям безопасности (если они были получены ранее).

Чтобы получить сертификат, производителю нужно последовательно пройти такие этапы, как:

  1. Обращение для получения консультации и заполнение заявления на проведение процедуры подтверждения в отношении производимых (или импортируемых) вами изделий.
  2. Выбор наиболее оптимальной схемы проведения процедуры.
  3. Подготовка и передача пакета документов, предоставление образцов продукции.
  4. Экспертиза производства (аудит предприятия) - выполняется только в том случае, если была выбрана схема 1С.
  5. Лабораторные исследования. Отбор образцов для проведения испытаний производится экспертом для направления в аккредитованную в Евразийском экономическом союзе лабораторию.
  6. Получение протокола испытаний. По показателям анализа показателей, содержащихся в нем, принимается решение о возможности выдачи сертификата.
  7. Выдача сертификата соответствия с внесением данных в единый Реестр или сообщение клиенту об отрицательном решении.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Преимущества оформления сертификата в нашем Центре

Специалисты нашего Центра предлагают содействие в оформлении сертификатов на матрасы для детей и иных разрешительных документов с соблюдением всех требований действующего законодательства ЕАЭС. Опытные эксперты оказывают комплексные услуги в области нетарифного регулирования, которые включают сопровождение на каждом из этапов прохождения процедуры, благодаря чему клиенты могут воспользоваться следующими преимуществами:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту – это позволяет подобрать наиболее оптимальную схему подтверждения соответствия для детских матрасов и иных производимых (или импортируемых) вами товаров;
  • легитимность оформленных документов;
  • полная конфиденциальность;
  • возможность получения консультаций от высококвалифицированных специалистов даже после того, как все услуги, предусмотренные договором, будут оказаны;
  • возможность удаленного оказания услуг и получения документов курьерской службой;
  • быстрое оформление.

Декларирование и сертификация производимых для свободного обращения изделий требуется для защиты потребителей ЕАЭС от непригодной к использованию и некачественной продукции.

Для этого предпринимателю необходимо подготовить соответствующий пакет документов или обратиться в наш Центр для быстрого и безошибочного оформления сертификатов, деклараций и иных разрешительных документов. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту и знанию всех требований в области нетарифного регулирования ЕАЭС, специалисты быстро помогут решить все вопросы, позволяя предпринимателям сэкономить свое время и деньги.

С этой статьей также читают

Сертификат на детский коврик
Детские товары подлежат проверке качества и безопасности изделий. Развивающие детские коврики – не исключение. Важно убедиться, что при производ... далее

Вопрос пользователя

Добрый день. Какие условия оформления сертификата на детские матрасы?

06.05.2020 Илья Федорович

Ответ специалиста

Для оформления сертификата на серийное производство детских матрасов, необходимо осуществление выезда эксперта для проведения анализа производства и отбора образца продукции. Отобранные образцы должны быть доставлены в лабораторию для проведения испытаний. Кроме образцов для сертификации необходимо в обязательном порядке предоставлять пакет документов в соответствии с требованиям ТР ТС 025/2011. При оформлении сертификата на партию продукции выезд эксперта будет осуществлен либо на склад заявителя/изготовителя, где находится продукция, либо на склад таможенного поста, если продукция иностранного производства и партия прибыла на таможню. Стоимость оформления сертификата зависит от описания продукции. На стоимость влияют составы материалов из которых изготовлены матрасы. Пришлите, пожалуйста, ассортимент матрасов с указанием составов материалов в % соотношении и мы ответим Вам более подробно по условиям сертификации. Спасибо за обращение!

06.05.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки