Сертификация ниток

✅ Нитки не подлежат обязательной сертификации, в данном случае можно оформить добровольный сертификат для подтверждения качества, а так же отказное письмо, в котором будет прописано под какие именно постановления и регламенты не попадает продукция.
нитки

Швейные нитки, это пряжа с особыми свойствами, тонкая, которую используют при шитье. Существуют следующие виды швейных ниток: шелковые; мононити капроновые прозрачные; синтетические и т.д. Используют нитки для вышивания в ручную, нитки для швейных машин для шитья на машинках. Для удобного использования придумали катушку, и теперь можно приобрести катушку ниток любого цвета и размера.

Для производства и реализации продукции не требуется получение обязательного сертификата или декларации. Хоть продукция и является частью легкой промышленности, под требования регламента не попадает.

Какой документ можно оформить?

Чтобы подтвердить качество ниток и безопасность, можно пройти процедуру регистрации в добровольной системе. Данный документ говорит о том, что нитки соответствуют заявленному нормативному стандарту (ГОСТ или Техническим условиям (ТУ)). Сертификат соответствия в добровольной системе регистрируется на основании протокола испытаний. Испытания проводятся в аккредитованной лаборатории.

По окончанию работ выписывается протокол испытаний, в котором будут указанны итоговые показатели исследований. Конкретные показатели, на которые проводятся исследования, прописаны в нормативной документации.

Чтобы подтвердить, что продукция не подлежат обязательному подтверждению в форме декларирования или сертификации, следует оформить отказное письмо (информационное письмо). В данном письме прописано, под какие постановления или регламенты не попадает товар. Наши специалисты помогут Вам оформить письмо в кратчайший срок.

Что нужно: ГОСТ или ТУ?

ГОСТ разрабатывается и утверждается государством. Производители продукции, использующие национальный стандарт ГОСТ, должны следовать ему полностью. К примеру, производители могут использовать ГОСТ 6309-93, только если он в статусе «действующий», в противном случае следует подобрать другой. В случае, когда национальный стандарт не подходит по каким-то параметрам, производитель, а именно технолог производства, разрабатывает – Технические условия. ТУ разрабатываются для конкретного продукта, и является собственностью компании, разработавшей документ.

Для того, чтобы другие организации не воспользовались разработанными ТУ, рекомендуем зарегистрировать их в едином реестре. Это не только закрепит официально за компанией ТУ, укрепит доверие заказчика, а также повысит конкурентоспособность.

Если у Вас нет специалиста, который может разработать необходимую нормативную документацию, обратитесь к нам в центр. Специалисты бесплатно проконсультируют и в кратчайшие сроки выполнят работы.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как можно получить на нитки сертификат соответствия?

Для того чтобы получить сертификат соответствия в добровольной системе, производителю или импортеру, потребуется обратиться в орган по сертификации, у которого есть аккредитация в Росстандарте.

Обратите внимание: с декабря 2019 года добровольная система ГОСТ Р упразднена.

Для проведения оценки качества швейных ниток, потребуется провести исследования товара в исследовательской лаборатории. Показатели, на которые будут испытывать товар, берут из нормативного документа (ГОСТ или ТУ). По завершению испытаний, эксперты исследовательской лаборатории выписывают протокол испытаний, на основании которого происходит дальнейшая регистрация документа.

Обратите внимание: документы, зарегистрированные в добровольной системе, не вносятся в единый реестр на ФСА. У каждой системы ведется собственный реестр, по желанию организации, которая зарегистрировала данную систему в Росстандарте.

Добровольный сертификат регистрируется в аккредитованной организации, выдавшей документ. Печатается на бланке, который был утвержден при регистрации в Росстандарте. Заверяется печатью и подписью руководителя организации выдавшего его.

Обратившись в наш центр, Вы получите бесплатную консультацию квалифицированного специалиста. Специалисты помогут Вам подготовить пакет документации, а так же получить запрашиваемый документ в кратчайшие сроки. Для этого Вам нужно направить запрос на электронный адрес указанный на сайте или оставить запрос, заполнив форму на сайте.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Отказное письмо ГОСТ Р/ТР ТС
На сегодняшний день практически вся продукция, которая выпускается в обращение на территории РФ, подлежит обязательному подтверждению соответствия либ... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки