Как продавать свой товар на WILDBERRIES?

✅ «Как продавать свой товар на wildberries?» - этот вопрос задают себе многие предприниматели в тот или иной момент. Сама процедура достаточно проста, если выполнить все требования сети и законодательства.
Как продавать свой товар на  WILDBERRIES

Wildberries - один из самых популярных интернет-источников как в нашей стране, так и за её пределами. В этой крупной сети клиент может приобрести практически любой вид товара, поскольку перечень продаваемых продуктов очень широк. К самым востребованным товарам, представленным на вайлдберризе, относятся такие актуальные всем товары как: одежда, обувь, домашняя утварь, украшения, игрушки, автомобильные принадлежности, аксессуары, элемента декора, техника, электроника, косметические и гигиенические принадлежности, товары для животных и прочее.

Для производителя wildberry – отличная возможность продемонстрировать свою продукцию на широкую аудиторию и привлечь тем самым больший процент покупателей.

Сотрудничество с интернет-магазином wildberries станет успешным стартом продаж для любого бизнесмена. Однако чтобы сотрудничество состоялось и было продуктивным, стоит знать и соблюдать некоторые правила.

Как продавать на wildberries?

«Как продавать свой товар на wildberries?» - этот вопрос задают себе многие предприниматели в тот или иной момент. Сама процедура достаточно проста, если выполнить все требования сети и законодательства. Для того, чтобы Ваш продукт был размещён в каталоге wildberries необходимо пройти процедуру регистрации в качестве поставщика и партнёра.

Для этого производителям необходимо предоставить полный перечень необходимой документации:

  1. Учредительные документы организации, полученные в налоговом органе (ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ) Для индивидуальных предпринимателей требуется также предоставление ИНН, ОГРНИП. Для самозанятых граждан предусмотрено подтверждение об уплате налогов на профессиональный доход.
  2. Ваша торговая марка должна быть обязательно зарегистрирована Роспатентом. Процедура является достаточно сложной, если заниматься ею самостоятельно. Однако специалистами нашей организации она будет значительно упрощена для Вас, поскольку мы имеем большой опыт в регистрации товарного знака/торговой марки. На первом этапе Ваша торговая марка будет проверена на наличие уже зарегистрированных схожих марок в той же области, в которой Вы осуществляете производство. Если будут обнаружены схожие символы, наши специалисты представят рекомендации ко внесению правок. После их внесения происходит проверка в реестре всех зарегистрированных марок в любой области. Если на данном этапе не будет обнаружено совпадений, заявитель получает заявление на регистрацию марки, и в порядке очереди марка будет зарегистрирована. Отметим также, что после получения заявления на регистрацию, марка становится официально закреплённой за заявителем. Это означает, что можно быть уверенным, что товарный знак не будет присвоен другой организацией и следует ожидать без волнения своей очереди на регистрацию.
  3. Наличие электронно-цифровой подписи тоже является обязательным условием сотрудничества. ЭЦП можно зарегистрировать самостоятельно. А можно с нашими специалистами. Процедура проходит быстро и просто. Мы подберём Вам подпись в зависимости от потребности и сгенерируем на носитель, что позволит пользоваться ЭЦП как на собственном домашнем компьютере, так и вне дома.
  4. Производителю также необходимо знать, где находится ближайший склад товаров, чтобы беспроблемно осуществлять туда доставку своего продукта. В противном случае транспортные расходы будут значительны, а также пострадает оперативность пополнения склада единицами товара.
  5. Последним по очереди, но не по значимости является тот факт, что у каждого производителя, предлагающего свой продукт на вайлдберриз, должна быть вся необходимая разрешительная документация на этот продукт. Сертификация, декларирование – одно из самых важных условий для товаров магазина wildberries. Изделия должны пойти оценку подтверждения соответствия. Тем самым продавец подтверждает качество и безопасность своего товара для реализации в крупных масштабах. Именно этот пункт производители зачастую упускают, что приводит к отказу сотрудничества с ними одной из самых крупных интернет-сетей в стране. Остановимся чуть подробнее, чтобы избежать ошибок.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Какие товары продавать на wildberries?

К самым продаваемым товарам на wildberries относятся, в первую очередь, одежда и обувь. В зависимости от возрастной группы товары подлежат оформлению декларации или сертификата соответствия.

  • Одежда для детей до 3-х лет проходит оценку подтверждения соответствия согласно 007/2011 регламенту. На продукция оформляется декларация. Документ может быть оформлен на основании протокола испытаний. Наши специалисты в лаборатории проводят проверку изделий на соответствие всем действующим нормам. Если проверка успешна, заявитель получает протокол испытаний, на базе которого регистрируется декларация. Документ может быть выдан на 1 год, 3 или 5 лет. Кроме того, детская одежда до 1 года походит государственную регистрацию. Дополнительные испытания, проверка изделий на соответствие нормам фиксируется в отдельном документе, который называется свидетельство о государственной регистрации (СГР). Оба документа являются обязательными. При их наличии производитель может продавать товары как через вайлдберриз, так и другим способом.
  • Детская обувь сертифицируется по тому же 007 регламенту. Оформление сертификата происходит также после получения протокола испытаний. Наши специалисты испытывают изделия в аккредитованной лаборатории, затем на основании протокола испытаний регистрируют сертификат в едином реестре ФСА. Вся детская обувь должна быть сертифицирована соответствующим образом. Исключением в данном случае является валеная обувь. Этот детский предмет гардероба требует получения декларации о соответствии, что также является обязательным условием подтверждения качества товара для безопасного использования.
  • Одежда для взрослых сертифицируется в обязательном порядке по 017/2011 регламенту. На изделия первого слоя (носки, чулки, нижнее бельё, футболки) производителю нужно иметь сертификат. Специалисты нашей организации проводят полностью процедуру «под ключ». В лаборатории будут проведены испытания, получен протокол (ы), на основании которых мы зарегистрируем документ. На одежду второго слоя (блузки, юбки, платья, брюки, джинсы и прочее), а также на верхнюю одежду (пальто, плащи, куртки, пуховики и прочее) производитель оформляет в обязательном порядке декларацию о соответствии. Документ подтверждает качество и безопасность изделий, что позволяет производителю успешно продавать товары как через wildberries, так и другим способом.

Кроме одежды на вайлдберриз активно продаются детские игрушки, товары для дома, техника и прочие товары. Необходимо иметь в виду, что вся эта продукция также в обязательном порядке сертифицируется.

Отсутствие разрешительных документов является запретом на реализацию продукта любым способом! Обозначим кратко, какой вид документации необходимо иметь на определённый вид продукции.

На детские игрушки как отечественного, так и импортного производства подлежат оформлению сертификата согласно нормам и требованиям 008/2011 регламента. Данный тр тс обозначает перечень требований к детским игровым изделиям.

На посуду в обязательном порядке оформляется декларация о соответствии в системе ГОСТ Р.

Бытовая и другая техника  подлежит оформлению сертификата/декларации (в зависимости от конкретного аппарата) сразу по двум или трем регламентам:

  1. 004/2011 – регламентирует низковольтное оборудование.
  2. 010/2011 – регламентирует качество машин и схожего оборудования.
  3. 020/2011 – обозначает требования к электромагнитной совместимости техники.

Всем известно, что на wildberries можно приобрести практически любой необходимый товар. Производителям также нужно помнить о том, что помимо обязательных документов компании для сотрудничества с этой крупной сетью требуются также документы на продукцию.

Специалисты нашей организации быстро и корректно разработают, оформят и зарегистрируют Вам всю необходимую документацию, расскажут детально о процедуре, дадут рекомендацию и подберут наиболее верный и удобный вариант оформления документа.

Для сотрудничества свяжитесь любым удобным способом: по электронной почте, по телефону или посредством личного посещения офиса.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Сертификат на партию товара
В тех ситуациях, когда поставка – разовая операция, оформляется сертификат соответствия на партию товара. Порядок выдачи документа регламентируе... далее
Как стать поставщиком ОЗОН?
«Как стать поставщиком интернет магазина ОЗОН?» – один из наиболее популярных вопросов от предпринимателей малого и среднего бизнеса... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Хочу заняться продажей на вайлдберес детской одеждой. От 3х лет. Можно ли будет у вас все необходимые документы и сертификаты? И какие документы надо предоставить? И так же интересует цена.

04.01.2024 Анастасия

Ответ специалиста

Добрый день. Ваша продукция попадает под действия Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» форме сертификации или декларирования в зависимости от слоя одежды. Декларацию или сертификацию сможем Вам оформить. Документ регистрируется на основании протокола испытаний от аккредитованной лаборатории. Также в декларацию необходимо вписать норматив производства (ГОСТ или Технические условия ТУ). Технические условия Вы можете разработать самостоятельно или с нашей помощью. Оформление всех документов предлагаем "под ключ". Более детальную информацию о стоимости и сроках отправила Вам на электронную почту. Будем рады сотрудничеству!

09.01.2024

Вопрос пользователя

Здравствуйте, подскажите хочу воспользоваться вашими услугами по оформлению полного пакета документов для выхода на маркетплейс (W). Планирую выйти на рынок с деткой одеждой (от 0-10 лет) все слои кроме обуви на данный момент. В дальнейшем возможно и обувь буду рассматривать для продажи. Товар будет импортный, документов на продукцию не будет.

21.09.2023 Анна

Ответ специалиста

Добрый день. В зависимости от того, на какой возраст предназначена одежда, и от слоя одежды (насколько плотный контакт с кожей) оформляются разные документы: свидетельство о государственной регистрации, декларация о соответствии, сертификат соответствия. Все документы имеют разную стоимость оформления, разный срок оформления и другие нюансы при регистрации. Всю информацию более подробно отправила Вам на почту. Будем рады сотрудничеству.

25.09.2023

Вопрос пользователя

Добрый день! планирую продавать на маркетплейсах изготовленные собственноручно заготовки для рукоделия (элементы с вышивкой на ткани для пэчворка, нашивки), а также детскую одежду до трех лет собственного производства. Какие документы необходимо получить?

11.08.2023 Анна

Ответ специалиста

Добрый день. декоративные заготовки для рукоделия не требуют обязательной сертифкации/декларирования. В данном случае в качестве подтверждения сможем оформить отказное/информационное письмо. Детская одежда в зависимости от слоя требуется обязательного оформления сертификатов соответствия/деклараций/СГР - свидетельства о государственной регистрации. Более детально информацию направила Вам ватсапп.

11.08.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Могу ли я продавать бижутерию из AliExpress?

20.01.2023 Светлана

Ответ специалиста

Добрый день. Вы можете продавать бижутерию из AliExpress законно в том случае, если: 1. Являетесь уполномоченным представителем в России от производителя. 2. Переупаковываете, вносите изменения в изделие или маркировку. В таком случае становитесь производителем уже новой продукции, которую можете реализовывать под своим именем.

24.01.2023

Вопрос пользователя

Хочу продавать детскую одежду и обувь на валберис. Какие документы мне для этого нужны?

17.10.2022 Белла

Ответ специалиста

Детская одежда и обувь подлежит подтверждению соответствия по требованиям ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности". В зависимости от вида изделия и возраста ребенка, для которого изделие предназначено, могут быть оформлены различные документы: сертификат соответствия/декларация о соответствия/свидетельство о государственной регистрации. Все названные документы мы оформляем. Более детальную информацию по стоимости и срокам оформления отправила Вам на электронную почту.

19.10.2022

Вопрос пользователя

Добрый день! мне нужен сертификат соответствия для купальников , поставляют без каких либо документов. Сертификат требуется для Wildberries. Какие условия и цены. Жду ответа на почту. Спасибо.

22.04.2022 Татьяна

Ответ специалиста

Добрый день, Татьяна. Купальники для взрослых подлежат оформлению сертификата соответствия по требованиям Технического регламента Таможенного союза 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности". Это обязательный документ, требуемый нормами законодательства, для реализации на территории России. Детские купальники сертифицируются по другим требованиям, а именно согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Более детальную информацию по стоимости и срокам оформления направила Вам на почту.

25.04.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться вашими услугами , мне нужен сертификат соответствия для товаров в основном верхняя одежда, одежда из Китая , поставляют без каких либо документов. Сертификат требуется для Wildberries. Какие условия и цены. Жду ответа на почту. Спасибо.

23.03.2022 София

Ответ специалиста

Здравствуйте, София. В Вашем случае требуется оформление декларации на верхнюю одежду для взрослых по требованиям ТРТС 017/2011 и сертификата соответствия на верхнюю одежду для детей старше 3-х лет по требованиям 007/2011.Да, конечно, поможем Вам оформить все требуемые документы. Информацию на почту отправила.

25.03.2022

Вопрос пользователя

Добрый вечер. Хочу продавать детскую одежду для малышей до 3х лет. С чего начинать оформление документов и какие вообще документы необходимы?

21.01.2022 Вероника

Ответ специалиста

Добрый день. Вся одежда для малышей до 3-х лет подлежит обязательной государственной регистрации. Документ называется свидетельство о государственной регистрации (СГР). Данный документ может быть оформлен на ИП или юр.лицо, поэтому нужно начинать с открытия именно ИП или юр.лица. Для оформления потребуется: образцы изделий, ИНН в сканированном виде и другие. Более подробную информацию направила Вам на электронную почту.

24.01.2022

Вопрос пользователя

хочу продавать как самозанятый подарочный набор из иван-чая и меда собственного производства или закупки его у сертифицированных поставщиков для комплектации. спасибо

19.09.2021 игорь

Ответ специалиста

Игорь, добрый день. Меня зовут Елизавета, буду Вашим специалистом по сертификации. На Вашу продукцию не оформляется декларация о соответствии. В данном случае потребуется оформление добровольного сертификата соответствия. Более подробную информацию направила на электронную почту.

21.09.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Хочу продавать на вайлдберриз носки женские, мужские, детские. Заказывать у поставщика в Иванова , сертификаты у них имеются. Какие ещё нужны документы?

25.08.2021 Евгения

Ответ специалиста

Добрый день. Вы планируете под своим именем реализовывать? Если да, то необходимо получение сертификатов соответствия по ТРТС 017/2011 и ТРТС 007/2011. Данные документы оформить Вам сможем. Все подробные условия направила на почту. Если же не планируете на этикетке указывать своёи юр.лицо/ИП, то договора с Поставщиком из Иванова будет достаточно.

26.08.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Хочу продавать на Wildberries бомбочки для ванн ручной работы. Какие документы для этого потребуются?

09.08.2021 Ксения

Ответ специалиста

Добрый день. Ваша продукция попадает под действие Технического регламента Таможенного союза 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" и подлежит обязательному подтверждению оценки соответствия в форме декларирования. Декларацию о соответствии оформить Вам сможем. Она регистрируется на основании протокола испытаний. Более подробную информацию о стоимости, сроках и всех нюансах направила Вам на электронную почту.

09.08.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте, хочу продавать варенье собственного производства, как самозанятая, какие документы нужно?

11.06.2021 Юлия

Ответ специалиста

Добрый день! Производство Вашей продукции стоит начать с оформления разрешительной документации, в Вашем случае это – декларации соответствия по 021 регламенту таможенного союза “О безопасности пищевой продукции”. К сожалению, в нашей стране не предусмотрено оформление декларации на самозанятого. Поэтому Вам стоит зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Рады будем помочь в этих вопросах. Условия направила Вам на почту.

15.06.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Хочу продавать детские грызунки и держатели ручной работы. Вся фурнитура (дерево и силикон), которую приобретаю у поставщика сертифицированы. Какие ещё нужны сертификаты ? Я оформлена как самозанятая, достаточно ли этого, чтобы продавать свои грызунки ?

04.05.2021 Азалия

Ответ специалиста

Добрый день, Азалия. Если Вы собираете новое изделие из материалов, то становитесь производителем нового товара. Как производителю Вам необходимо по законодательству оформление разрешительных документов. В Вашем случае могут быть оформлены документы в соответствии с одним из Технических регламентов Таможенного союза: ТРТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" или ТРТС 008/2011 "О безопасности игрушек". Направила Вам на электронную почту более подробную информацию.

06.05.2021

Вопрос пользователя

Древесный песок в лоток для животных ,какое нужны документы?

23.03.2021 Юлия

Ответ специалиста

Добрый день, Юлия. Данный песок не подлежит обязательной сертификации и декларированию. В этом случае оформляется добровольный сертификат соответствия и отказное письмо. Я смогу помочь Вам с оформлением документации. Более детальную информацию по стоимости и срокам оформления направила на электронную почту. Буду рада сотрудничеству с Вами.

24.03.2021

Вопрос пользователя

Добрый день! Две категории товаров: Портативная кофемашина (не электрическая, не заряжаетсяот сети) и многоразовые капсулы для кофе. Правильно я понимаю, что эти товары не входят в перечень обязательных к сертификации? Какие нужны документы для продажи их на вайлдбериз? Спасибо

25.01.2021 Наталья

Ответ специалиста

Добрый день. Всё верно, данная продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия продукции. В таком случае оформляется отказное письмо и добровольный сертификат соответствия. Более подробную информацию направила Вам на электронную почту.

26.01.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки