ЭЦП для Госуслуг

✅ Чтобы пользоваться всеми сервисами портала Госуслуг, физические и юридические лица оформляют квалифицированную электронную подпись. Мы поможем получить ее в кратчайшие сроки!
ЭЦП для Госуслуг

Действующее законодательство оставляет юридическим и физическим лицам право решать административные вопросы без личного визита в государственные органы. Чтобы подать заявление или получить необходимую информацию, достаточно пройти регистрацию на сайте Госуслуг и воспользоваться возможностями личного кабинета.

Чтобы иметь доступ ко всем возможностям и услугам портала, граждане и организации оформляют электронно-цифровые подписи (ЭЦП, ЭП). Команда наших экспертов поможет пройти эту процедуру без затруднений и в короткий срок.

Для каких целей граждане и компании используют ЭП?

После активации личного кабинета и оформления квалифицированной ЭЦП для Госуслуг физлицо получает доступ к широкому спектру услуг, в том числе:

  • замена общероссийского паспорта;
  • получение заграничного паспорта нового образца;
  • регистрация по месту проживания;
  • постановка на учет в ГИБДД транспортного средства;
  • сдача налоговой отчетности;
  • получение сведений о состоянии лицевого счета в ПФР и т.д.

Юридические лица используют возможности портала, чтобы:

  • участвовать в коммерческих и государственных закупках;
  • подтверждать основной ОКВЭД в ФСС;
  • оформлять разрешение на движение по автодорогам;
  • дистанционно оплачивать штрафы ГИБДД;
  • подавать документацию об уплате страховых взносов и т.д.

С 2017 года пользователи Госуслуг получают скидку 30% при оплате государственных пошлин на портале.

Руководители или иные уполномоченные лица компании могут использовать электронную подпись для работы на государственном портале, сдачи отчетности или организации документооборота, если сертификат выпущен на их имя. В остальных случаях необходимо оформление ЭЦП на физическое лицо.

Чтобы больше узнать о том, какие возможности для физического или юридического лица предоставляет оформление электронной подписи, обратитесь за советом к нашим экспертам. В ходе бесплатных консультаций мы дадим исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

Какая ЭЦП требуется для работы с порталом?

Чтобы получить ЭЦП для Госуслуг, заявитель решает, какой тип подписи требуется в конкретном случае. Согласно положениям 63-ФЗ от 06.04.11 г., существует три разновидности электронной визы:

  1. Простая.

Формируется с использованием кодов и паролей, подтверждает личность пользователя. Фактически, процедура заключается в создании личного кабинета на сайте (требует введения телефона и электронной почты) и дальнейшем личном визите гражданина с паспортом в один из удостоверяющих пунктов (банки, почтовые отделения и т.д.). Такой доступ позволяет просматривать государственные и муниципальные сведения в сети ЕСИА и подавать заявления, но не дает возможности совершать другие юридически значимые действия, например, дистанционно оформлять лицензии на ведение охранной деятельности, розничную торговлю.

  1. Усиленная неквалифицированная.

Формируется методом криптографического преобразования с применением ключей ЭП. Для ее создания пользователь не обращается в удостоверяющие центры. Такой тип визы часто применяется для организации электронного документооборота компании, но он не поддерживается Госуслугами.

  1. Квалифицированная.

Предоставляется удостоверяющими центрами, аккредитованными Минкомсвязи, на возмездной основе. Подтверждает авторство завизированных документов и защищает их от несанкционированного изменения. Такая ЭЦП для физических лиц на Госуслугах позволяет пользоваться всеми возможностями сайта без ограничений, в том числе совершать юридически значимые действия в сети ЕГПУ.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Порядок оформления ЭЦП

Чтобы получить электронную подпись быстро и без затруднений, клиенты заполняют в режиме онлайн заявку, расположенную по ссылке. В ней прописывается ФИО физлица (наименование и ИНН организации) и контактный номер для обратной связи.

Для оформления ЭП гражданам требуется только 2 документа: паспорт и СНИЛС. Юридическим лицам для прохождения этой процедуры будет необходимо:

  • свидетельство ОГРН;
  • ИНН и СНИЛС физического лица, на которое оформляется подпись;
  • общероссийский паспорт будущего владельца ЭП;
  • документы, подтверждающие его полномочия (устав, доверенность, приказ о назначении и т.д.).

Процедура оформления начинается с принятия решения о необходимости ЭП, определения, для каких целей она будет использоваться. Если на этом этапе у заявителя возникают вопросы и сомнения, мы даем все необходимые разъяснения. Наши эксперты озвучивают клиенту стоимость услуг и сроки их оказания.

Следующий шаг – отправка электронной заявки по ссылке и сбор комплекта необходимой документации. Физлицо оплачивает выставленный счет удобным способом и предоставляет нам необходимые бумаги в виде сканов. Когда подготовительные этапы пройдены, создается электронная подпись для заявителя. По запросу получателя предоставляются средства криптозащиты, выполняется настройка рабочего места пользователя.

Срок действия подписи составляет 1 год с момента предоставления, в дальнейшем требуется переоформление, предполагающее повторное предоставление пакета документации на уполномоченное лицо. Чтобы узнать все необходимое о порядке создания ЭЦП для гражданина или компании, обратитесь к нам за бесплатными консультациями по телефону или по интернету. Мы поможем вам получить ЭЦП для юридических лиц на Госуслугах в кратчайшие сроки, сэкономим ваше время и денежные средства.

С этой статьей также читают

ЭЦП для честного знака
Наличие ЭЦП позволяет вести электронный документооборот, подписывать цифровые документы и отчетность. Для продукции, на которую распространяется марки... далее

Вопрос пользователя

Добрый день! Наша компания занимается предоставлением услуг дезинфекции в Саратове. Сейчас эти услуги необходимы почти всем предприятиям, поэтому мы бы хотели выйти на новые рынки, а именно принять участие в гос.закупке. Подскажите, нужна ли нам для этого ЭЦП? Пригодится ли она нам, если решим участвовать в другом тендере? Какие документы Вы можете нам предложить, чтобы иметь преимущество перед участниками? Заранее cпасибо.

07.05.2020 Олег Громин

Ответ специалиста

Добрый день, Олег! Меня зовут Станислава, я Ваш персональный менеджер по сертификации. 1. Да, безусловно, для участия в гос.закупках вне зависимости от выбранной площадки требуется получение ЭЦП, без нее Вам не удастся подать заявку на участие в процедуре. ЭЦП оформляется на компанию и имеет срок действия 1 год, при этом, на оформление следует заложить несколько дней. Вы также сможете использовать ЭЦП при участии в других закупочных процедурах. 2. Рекомендую Вам также оформить сертификат на услуги, он подтвердит качество предоставляемых Вами услуг и даст Вам конкурентное преимущество над другими участниками закупки. Сертификат оформляется на презентабельном бланке, на срок от 1 до 3 лет, оформление занимает 1-2 рабочих дня. После оформления сертификата компания заносится в соответствующий реестр. Данный сертификат также можно разместить на Вашем сайте и использовать для привлечения новых клиентов. 3. Также существует ряд дополнительных тендерных сертификатов соответствия в различных системах, которые также часто оформляют компании, желающие повысить свой рейтинг среди конкурентов при участии в тендерах, направила Вам информацию по ним на почту отдельным письмом. Всю информацию продублировала на Вашу почту, прикрепила образцы. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь, буду рада Вам помочь!

08.05.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки