Сертификация строительных гвоздей

✅ Оформление сертификата на строительные гвозди ➡ сроки, стоимость, перечень документов! Бесплатные консультации!
сертификация строительных гвоздей

Гвозди – это один из первых вариантов, который приходит в голову, когда мы упоминаем о способе креплений. Эти крепежные изделия популярны, разнообразны и используются как на крупных производствах, так и в быту. Их популярность основана во многом на простоте их конструкции: она представляет собой стержень и шляпку.

Но даже такой простой продукт должен соответствовать требованиям и быть надлежащего качества.

В Российской Федерации нет закона, требующего проводить обязательную сертификацию на гвозди строительные, но это не значит, что вам совсем не требуется подтверждать качество продукции.

Каждый производитель знает, что главное в продажах – это убедить клиента, что его товар лучший.

Одним из аргументов в таком случае будет документ о проведении добровольной сертификации.

Наш Центр по сертификации будет рад помочь в получении подобной бумаги. После оформления вы получите добровольный сертификат или иной добровольной системы на официальном бланке с уникальным номером.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Пожарный сертификат на гвозди строительные как дополнительное преимущество!

Так как изделия применяются при строительстве, в том числе в помещениях при отделке, еще одним преимуществом будет наличие сертификата пожарной безопасности.

К такой продукции не предъявляются требования по ПБ – по ФЗ №123 обязательное подтверждение качества также не требуется, поэтому возможно оформление добровольного сертификата. Этот документ исследует показатели именно ПБ и не отменяет возможность получения добровольного сертификата. Именно эти два документа могут стать вашим основным документационным преимуществом на рынке. Для клиентов важно видеть подобные документы, поэтому постарайтесь разместить их в оригинале на видном месте в офисе или выложите на вашем сайте, чтобы ваши сертификаты соответствия на гвозди строительные можно было скачать.

Для оформления от вас потребуется:

  1. Оставить заявку на сайте или по телефону.
  2. Предоставить информацию об изделии (желательна техдокументация).
  3. Прислать учредительные документы организации в электронной форме.

Специалисты нашего Центра по сертификации Ростест готовы бесплатно проконсультировать вас по любым вопросам, касательно того, как получить необходимые документы на гвозди. После консультации и формирования договора, документ будет готов и отправлен вам в максимально короткие сроки. Главное, не забывайте информировать клиентов о наличии у вас подобных бумаг, а об их оформлении позаботимся мы! Свяжитесь с нашими специалистами любым удобным способом для первичной консультации. 

Строительные гвозди не попадают под обязательные процедуры оценки соответствия.

Для гвоздей могут быть оформлены:

  • отказное письмо или отрицательное решение по заявке – подтверждают, что на товары не распространяется действие ТР ТС (ЕАЭС) и ПП № 2425;
  • добровольный сертификат соответствия. Оформляется в системе добровольной сертификации, зарегистрированной в Росстандарте. При оформлении сертификата продукция проверяется на соответствия требованиям нормативной документации по ГОСТ или ТУ;
  • экспертное заключение. Это добровольный документ, оформляемый на товары по требованиям Решения КТС № 299. Документ подтверждает, что продукция отвечает санитарно-гигиеническим требованиям.

 

Нет. Сертификация гвоздей не относится к обязательным процедурам.

Гвозди не попадают под действие регламентов Евразийского экономического союза, не указаны в ПП РФ № 2425.

Оценка соответствия гвоздей проводится в добровольном порядке. По итогам процедуры в СДС (системе добровольной сертификации) оформляется добровольный сертификат.

Документ подтверждает соответствие качества товаров по требованиям нормативной документации – ГОСТ или ТУ. Позволяет повысить конкурентоспособность компании и увеличить доверие потребителей.

Помимо этого на гвозди могут быть оформлены: экспертное заключение, отрицательное решение по заявке или отказное письмо (оно будет подтверждать, обязательная оценка качества и безопасности продукта не предусмотрена).

Стоимость услуг по оформлению документов вы можете уточнить у специалистов Центра.

Обязательной сертификации строительные гвозди не подлежат. Оценка соответствия указанных товаров проводится в добровольном порядке по требованиям качества, которые указаны в НТД – ГОСТ или ТУ.

Преимуществами получения добровольного сертификата являются:

  • повышение конкурентоспособности компании;
  • увеличение спроса на продукцию;
  • расширение рынков сбыта и иные.

Обратите внимание!

Если вы выпускаете в реализацию жидкие гвозди, то обязательно оформление СГР.

Жидкие гвозди попадают под действие Решения КТС № 299. Для получения СГР проводятся лабораторные исследования. Основанием для регистрации документа в реестре является протокол испытаний и экспертное заключение.

Срок оформления добровольного сертификата на гвозди в среднем составляет от 3 до 5 дней.

СГР на жидкие гвозди оформляется от 2 недель до 1,5 месяцев.

На сроки и стоимость оценки соответствия влияют следующие факторы:

  • ассортиментный перечень товаров;
  • наличие у предпринимателя полного комплекта документов для проведения процедур оценки;
  • вид разрешительного документа, который необходимо оформить;
  • количество протоколов испытаний;
  • необходимость оформления экспертного заключения;
  • срочность проведения процедур оценки.

Информацию о стоимость и сроках оформления конкретного вида документа вы можете узнать, обратившись к специалистам Центра.

С этой статьей также читают

Сертификат на гвозди
Сертификат на гвозди – это разрешительный документ, который официально подтверждает, что стройматериал отвечает всем требованиям качества, а так... далее
Сертификат на крепежные изделия
Под категорию крепежных изделий подпадают болты, винты, гайки, саморезы, иная аналогичная продукция. Хотя от качества указанных изделий зависит надежн... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки