Сертификат на урны

✅ Чтобы определить нужен ли сертификат на урны уличные, следует ответить на следующие вопросы: из чего изготавливается и где применяется изделие. Обратитесь за консультацией в наш центр сертификации.
Сертификат на урны

Металлические урны устанавливают на улицах города, во дворах, парках, на торговых площадках, остановках и других общественных местах. Без пластиковых мусорных ведер не обходится ни одно жилое помещение и офисное здание. Соответственно и спрос на такое изделие растет в геометрической прогрессии. На рынке присутствует разнообразие форм, цветов и используемых материалов при производстве продукции.

В связи с этим предприниматели задаются вопросом: нужен ли сертификат качества на данный товар и какие документы можно оформить для повышение позиций на рынке. Чтобы определить нужен ли сертификат на урны уличные, следует ответить на следующие вопросы: из чего изготавливается и где применяется изделие.

Документ соответствия на пластиковую урну

Согласно Единому перечню продукции, представленному в Постановлении Правительства РФ от 1 декабря 2009 года N 982,«изделия культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода из пластмасс» подлежат обязательному декларированию. Значит на мусорное ведро из пластика обязательно оформление декларации соответствия. Декларация подтверждает безопасность выпускаемого товара. Регистрацию декларации можно проверить на официальном сайте ФСА.

Декларация в обязательном порядке выдается на основании протоколов испытаний. Данный протокол является неотъемлемой частью декларации.

Ранее мало кто придавал значение получению самого протокола испытаний (далее – ПИ). Орган по сертификации и сам заявитель (особенно при декларировании) обязан хранить ПИ у себя. ПИ могут запросить клиенты, а также контролирующие органы: Роспотребнадор, Росаккредитация, ФТС и другие.

Отсутствие или отказ предоставить протоколы испытаний с точки зрения КоАП РФ расцениваются как нарушение требований законодательства и как недостоверное декларирование. По этим статьям предусмотрены штрафы и в ряде случае значительные (см. КоАП РФ). Ответственность за нарушения ложиться на собственников предприятия, также предусмотрена индивидуальная ответственность должностных лиц.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Добровольный сертификат на уличные урны

Данный товар не подлежит обязательному подтверждению соответствия по российскому законодательству и регламентам Таможенного Союза. Но, любой предприниматель или организация может оформить добровольный сертификат на металлические урны. Данная документация подтверждает качество выпускаемого товара по заявленным самим производителем параметрам.

Преимущества проведения добровольной сертификации в основном проявляются при маркетинговом использовании документа. Подтверждение качества повышает доверие со стороны потребителей и партнеров.

Кроме добровольного сертификата, можно оформить отказное письмо. Данный документ подтверждает тот факт, что продукция не подлежит обязательной сертификации. Письмо предоставляют в случае спорных ситуаций с контролирующими органами или покупателями. Наличие письма позволяет своевременно отклонить претензии и запросы о предоставлении обязательного подтверждения качества контейнеров для мусора.

Перечень необходимых документов для оформления сертификата:

  1. Реквизиты компании и копии ОГРН, ИНН.
  2. Описание производимого ассортимента: наименование, состав, область применения.
  3. Технические условия или ГОСТ, в соответствии с которым производится продукция.
  4. Для импортной продукции нужен договор уполномоченного лица.

Для проведения исследований эксперт выезжает на производство и делает отбор образцов. Количество образцов емкостей для мусора зависит от количества различных составов.

Этапы проведения оценки продукции

Процедура подтверждения качества контейнеров для мусора состоит из следующих этапов:

  • направление заявки;
  • уточнение нюансов оформления на консультации;
  • подготовка пакета необходимых данных;
  • отбор образцов;
  • проведение тестирования в лаборатории и составление протокола;
  • оформления разрешительных и добровольных документов.

Стоимость и сроки выполнения услуг уточняйте при обращении в центр. Сотрудники центра готовы ответить на интересующие вопросы и помочь с получением документации. Направляйте заявки.

Рекомендуем обратиться к профессионалам:

  • для верной идентификации товара и нужных разрешительных сертификатов;
  • для оказания содействия при оформлении и регистрации документов;
  • для своевременного получения документации.

Работаем на договорной основе. Сроки и стоимости услуг прописываются и соблюдаются. Благодаря сотрудничеству с лабораториями проводим любые испытания в нужный срок.

Обращайтесь в центр. Консультации бесплатны.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Отказное письмо ГОСТ Р/ТР ТС
На сегодняшний день практически вся продукция, которая выпускается в обращение на территории РФ, подлежит обязательному подтверждению соответствия либ... далее
Сертификация пластика
Пластик (его также называют пластмассой) является органическим материалом, основу которого составляют синтетические полимеры. Его используют в качеств... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки