Сертификат на тару

✅Сертификат на тару – это разрешительный документ, который удостоверяет соответствие данной продукции нормам Технического регламента «О безопасности упаковки». Получить его вы можете в центре «Все ТР ТС».
Сертификат на тару

Сертификат на тару – это официальный документ, который удостоверяет полное соответствие такого товара регламентированным нормам безопасности и качества, принятым во всём ЕАЭС.

Обязательно ли получение сертификата на тару?

Да, процесс оценки качества такого товара является неукоснительным, что регламентируется Техрегламентом ЕАЭС на упаковочную продукцию. Проверка проводится в виде декларирования, с получением декларации соответствия, которая практически не отличается от сертификата соответствия за одним исключением – за информацию, внесённую в декларацию несёт ответственность заявитель, в случае же с сертификатом ответственным будет орган, который выдал документ.

Стоит также отметить, что на тару необходимо получение фитосанитарного сертификата, если она изготовлена из необработанного дерева (как пример – деревянные поддоны). ФС необходим для ввоза в РФ такой продукции.

Получить такой документ можно в нашем сертификационном центре. Наши квалифицированные специалисты окажут грамотную поддержку на всех этапах проведения декларирования и ответят на все интересующие вас вопросы.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как проходит сертификация тары?

Процесс оценки состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. Обращение предпринимателя в центр «Все ТР ТС» с составленной заявкой и пакетом необходимой документации (подготовить документы и составить заявку вам помогут наши сотрудники).
  2. Уточнение деталей и определение схемы оценки тары.
  3. Отбор образцов для лабораторной проверки.
  4. Тестирование в лабораторном центре, составление протоколов проверки.
  5. Успешное завершение проверочных процедур гарантирует вам получение декларации соответствия.

Как долго оформляется разрешительный документ и сколько он действует?

В центре сертификации «Все ТР ТС» такая процедура не займёт более 3-х рабочих дней. Поскольку мы работаем с собственным органом сертификации, процесс оценки проходит быстро и не требует непредвиденных материальных затрат.

Срок действия зависит от схемы оценки:

  • При получении декларации на серийное производство или импорт, срок действия будет равен пяти годам.
  • При декларировании одной партии такого товара – бессрочно.

Обращайтесь в наш сертификационный центр для получения дополнительной информации, мы всегда готовы бесплатно ответить на все ваши вопросы.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Сертификат на посуду
Обязательная сертификация посуды – это процесс подтверждения ее безопасности. Тарелки, чашки, стаканы, столовые приборы и другие изделия непосре... далее
Сертификация упаковки
Сертификация упаковки – это процесс проведения проверки в отношении упаковочных материалов, которые предприниматель планирует производить, импор... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки