Сертификат на сэндвич панели

Сертификация сендвич панели в России проводится, как правило, только в согласии c требованиями действующего на всей территории РФ пожарного технического регламента. Получить сертификат вы можете в центре «Все ТР ТС».
Сертификат на сэндвич панели

Сертификат на сендвич панели – это разрешительный документ, который официально подтверждает соответствие данного стройматериала всем регламентированным нормам РФ.

Обязательно ли получение сертификата на пластиковые панели? 

Сертификация сендвич панелей осуществляется согласно нормам действующего в России пожарного Техрегламента, который был утверждён в августе 2008 года, ФЗ под номером 123. Согласно настоящему ТР РФ, оформление сертификата пожаробезопасности на такой товар является обязательным. Без актуального разрешительного документа, предприниматель не может на законных основаниях:

  • Изготавливать сендвич панели;
  • Реализовывать их;
  • Осуществлять импорт или экспорт данных изделий за пределы РФ.

Помимо пожарного сертификата, на такой строительный материал можно оформить добровольный сертификат соответствия.

Что такой добровольный сертификат на сендвич панели?

Добровольная оценка качества открывает дополнительные бонусы, которые могут существенно продвинуть бизнес и сделать его более рентабельным. Добровольный сертификат на сендвич панели может существенно улучшить инвестиционный климат компании и привлечь тем самым потенциальных инвесторов и расширить потребительскую группу.

Ещё одним плюсом такой оценки качества является то, что при её старте заявитель самостоятельно выбирает тот или иной стандарт, на соответствие которому будет проводиться проверка. Таким образом, для предпринимателя открывается возможность выделить самые привлекательные стороны своего продукта.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как и где провести сертификацию сендвич панели?

Для получения такого разрешительного документа вам следует обратиться к нам, в «Все ТР ТС». Мы поможем вам на всех этапах проведения проверки, а также бесплатно предоставим консультативные услуги. Сам же алгоритм оформления сертификата представлен в следующем:

  1. Заполнение заявки на проведение проверки.
  2. Сбор и подготовка документации.
  3. Отбор и оправка образцов панелей в лабораторию для тщательного тестирования.
  4. Проведение лабораторной экспертизы, составление актов и протоколов.
  5. Оценка результатов тестирования экспертным советом и принятие решения о выдаче разрешительного документа.
  6. Регистрация и выдача сертификата на пластиковые панели.

Список документов:

  • Заявка на проведение проверки;
  • ИНН и ОГРН предприятия;
  • Учредительный пакет документов, нотариально заверенная копия устава;
  • Контракт поставок и инвойс (для импортёров);
  • Техдокументы, согласно которым ПВХ панели изготавливаются;
  • Сертификаты и декларации, полученные ранее;
  • Прочее.

Для получения более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам. Напоминаем, что в нашем центре консультация бесплатна!

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Собираемся завозить панели из Китая. Помимо пожарного сертификата надо еще что-то оформлять? не возникнет ли у нас проблем с таможней?

30.04.2020 Антуан

Ответ специалиста

Здравствуйте, Антуан. Сэндвич-панели не подлежат обязательной сертификации по техническим регламентам Таможенного Союза и 982 постановлению РФ. В данном случае рекомендуется оформить отказное письмо, тем более с учетом того, что вы импортируете товар. Письмо является официальным документом и хорошо принимается таможенными службами. Оформив его, у вас не должно возникнуть проблем на границе. Обращаю ваше внимание, что письмо оформляется за 1-2 дня и не требует предоставления дополнительных документов. Достаточно указать область применения продукции. Остальное мы сделаем за вас. Пожалуйста, обращайтесь! Будем рады помочь.

30.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки