Сертификат на проектор

✅ Помощь в сертификации проектора. Организация и проведение сертификации. Обязательное и добровольное подтверждение соответствия.
Сертификат на проектор

Сертификат соответствия на проектор является разрешительным документом, подтверждающим соответствие продукции требованиям стандартов или регламентов ТС, под действие которых попадает товар. Для оформления сертификата соответствия образцы товара подвергаются лабораторным исследованиям, позволяющим определить, отвечает ли продукция необходимым показателям качества и безопасности.

Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам организации и проведения процедур подтверждения соответствия и окажут помощь в оформлении разрешительных документов.

Сертификация проекторов

Потребителями могут быть использованы следующие типы и виды проекторов, поступающих в продажу:

  • слайд-проекторы. Они отличаются узкой функциональностью;
  • эпископы, принцип действия которых основан на непосредственном отображении текста или иного объекта с источника информации;
  • оверхед-проекторы. Они проектируют информацию со специальных пленок. Недостатком устройства является необходимость дополнительной подготовки пленок с изображением;
  • мультимедиа-проектор. Относятся к устройствам с наибольшей популярностью среди потребителей. Это связано с высоким качеством отображения – четкости и детализации.

Проекторы, принцип работы которых основан на использовании источника электрического тока, попадают под регламенты ТС 004/2011 и 020/2011. В связи с их положениями допуск товара к продаже на таможенной территории ТР осуществляется только при условии наличия разрешительного документа. Такой документ подтверждает соответствие товара требованиям безопасности и выдается только после прохождения всех этапов, обозначенных в регламенте (лабораторные испытания, производственный контроль). Перечень этапов устанавливается исходя их выбранной схемы подтверждения соответствия.

При организации сертификации осуществляется отбор образцов продукции, которая проходит проверку в лабораторных условиях для определения соответствия требованиям ТР. Среди них:

  • отсутствие опасности поражения током;
  • достаточная изоляция всех токоведущих частей;
  • износостойкость оборудования;
  • способность к нормальной работе при воздействии электромагнитного поля, которое образовалось за счет функционирования других устройств;
  • образование электромагнитного поля, которое не будет мешать работе средств связи или прочих устройств.

Полученный сертификат на проектор сможет применяться на протяжении 5 лет (при сертификации серийного выпуска). При подтверждении соответствия партий товара срок действия документа не ограничивается.

Производителям, намеренным пройти сертификацию серийного выпуска, стоит учитывать, что процедура подтверждения безопасности будет включать в себя производственный контроль. Также после получения сертификата ежегодно (до окончания действия документа) потребуется проходить инспекционный контроль.

При желании заявителя для продукции может быть дополнительно организована процедура добровольного подтверждения соответствия. Она позволяет увеличить интерес покупателей к товару и освоить новые рынки сбыта.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Документы, необходимые для предоставления

Заявителю потребуется предоставить:

  • ОГРН (свидетельство о регистрации);
  • ИНН;
  • копию устава;
  • банковские реквизиты;
  • тех. условия, или ГОСТ, по положениям которого было организовано производство;
  • техническое описание;
  • эксплуатационную документацию;
  • договор уполномоченного лица (при сертификации импортного товара).

Порядок сертификации

Организуемая процедура включает следующие этапы:

  1. Составление заявки на оказание услуг. Она предоставляется вместе с пакетом необходимых документов.
  2. Идентификация продукции и определение регламентов, регулирующих ее безопасность.
  3. Организация исследований с отражением полученных результатов в протоколе испытаний.
  4. Организация и проведение контроля производственных площадей.
  5. Оформление разрешительного документа. После регистрации и внесения данных о нем в единый реестр он предоставляется клиенту.

Мы ждем ваших заявок и готовы помощь в получении разрешительных документов для любого типа товара!

Проекторы – объект регулирования технических регламентов ТС. Поэтому для того, чтобы беспрепятственно продавать продукцию в пределах Таможенного союза, нужно подтверждать их соответствие требованиям техрегламентов.

В какой форме нужно оценивать безопасность, устанавливается с учетом типа оцениваемого продукта и того, какие требования к подтверждению безопасности предъявляет техрегламент. Но без разрешительного документа продукция не может быть допущена к реализации. При нарушении норм ТР ТС и попытке организовать продажу проекторов без разрешительного документа предпринимателя могут привлечь к ответственности.

Это устанавливается индивидуально – в зависимости от того, какие услуги и в каком объеме будут оказываться. Итоговая сумма определяется с учетом следующих факторов:

  • какая продукция будет оцениваться;
  • под какие техрегламенты попадает оцениваемая продукция;
  • в какой форме и по какой схеме будет подтверждаться соответствие;
  • что нужно будет провести для проекторов – лабораторные исследования, производственный контроль, прочие процедуры;
  • в оказании каких дополнительных услуг нуждается заявитель.

С этой статьей также читают

Сертификат на телевизор
Телевизоры, как и любые электрические бытовые приборы, подлежат обязательной сертификации. Для этого продукция должна пройти ряд испытаний, в процессе... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки