Сертификат на новогодние наборы

Подарочные наборы, а в частности и новогодние наборы, не подлежат обязательному подтверждению соответствия. Сертификация новогодних наборов происходит в добровольном порядке и по решению Заявителя/Изготовителя продукции. ✅ Вся необходимая информация на портале Все ТР ТС
сертификация новогодних наборов

Подарочные наборы, а в частности и новогодние наборы, не подлежат обязательному подтверждению соответствия. Сертификация новогодних наборов происходит в добровольном порядке и по решению Заявителя/Изготовителя продукции.

При этом все составляющие наборы должны быть сертифицированы по отдельности.

Примеры сертификации наборов

  • Если речь идет о сладких подарках, то разрешительные документы должны быть оформлены на конфеты, шоколад, вафли, мармелад и прочие кондитерские изделия и непищевые составляющие (например, игрушки) – требуются декларации соответствия по ТР ТС 021/2011, а также на упаковку набора требуется декларация ТР ТС 005/2011.
  • Если речь идет о косметических наборах, то отдельно сертифицируются крема, сыворотки, средства для волос и для тела и прочая косметика – требуется декларация по ТР ТС 009/2011, на упаковку – декларация ТР ТС 005/2011.

Другие виды наборов сертифицируются аналогичным способом.

ВАЖНО! Если Вы решили заняться производством подарочных наборов, обязательно просите у поставщиков копии разрешительных документов. Их будет достаточно для дальнейшей реализации продукции. Если же поставщик отказывается предоставить разрешительный документ, или Вы сами являетесь изготовителем всех составных частей набора, то необходимо либо вовсе отказаться от работы с ним, либо оформить разрешительные документы на продукцию самостоятельно.

Если же Вы хотите повысить конкурентное преимущество своей продукции перед ее аналогами или же в планах есть заключение договоров с крупными торговыми сетями или гос.учреждениями – рекомендуется оформить добровольный сертификат на подарочные наборы.

В нашем сертификационном центре Вы сможете получить консультацию по всем интересующим Вас вопросам, а также сможете оформить сертификат на новогодние наборы и другую продукцию.

С этой статьей также читают

Сертификат на пищевую продукцию
Пищевая продукция на территории ЕАЭС и России подлежит обязательной оценке качества, что необходимо, в первую очередь для производства и импорта тольк... далее
Сертификация товаров для детей
Сертификация детской продукции –процедура, предусматривающая подтверждение безопасности товаров указанной категории, установления их соответстви... далее
Сертификация упаковки
Сертификация упаковки – это процесс проведения проверки в отношении упаковочных материалов, которые предприниматель планирует производить, импор... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте. А какие наборы (составляющие в них), не подлежат обязательней сертификации , декларации ? Еда, детские игрушки , косметика понятно -что подлежит . Хотелось бы понять какая категория не подлежит .

03.12.2021 Ольга

Ответ специалиста

Добрый день, Ольга. К сожалению, единого законодательного установленного списка товаров, не подлежащих обзяательной сертификации нет. Но мы можем оказать вам помощь с определением необходимой разрешительной документации. Я направлю на вашу электронную почту ознакомительное письмо!)

06.12.2021

Ответ специалиста

Ольга, прошу вас направить актуальную элекронную почту, потому что вы указали неверную в заявке. Можете написать на нашу электронную почту info@sertkachestvo.ru. Спасибо!

06.12.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки