Сертификат на лодки ПВХ

✅ Сертификация лодок ПВХ. Как получить декларацию на лодки по ПП №982: необходимые документы и этапы работы. Помощь в оформлении от опытных специалистов.
Сертификат на лодки ПВХ

Лодки - маломерные суда, предназначенные для движения по воде. Как и любой водный транспорт, лодки несут в себе повышенную опасность. Поэтому к ним предъявляется целый перечень требований, в том числе эти требования распространяются и на лодки, изготовленные из поливинилхлорида.

Чтобы подтвердить соответствие всем стандартам и нормам, необходимо пройти процедуру сертификации на лодки ПВХ.

Если предприниматель не знает, как самостоятельно осуществить процедуру, допустимо воспользоваться услугами экспертов. Специалисты сертификационного центра разъяснят все правила оформления, помогут собрать документы и выполнить ряд обязательных действий.

Какие документы оформляются?

В Постановлении Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 года говорится, что резиновые надувные гребные лодки до 100 кг подлежат обязательному декларированию в национальной системе РФ. Документ необходим для законной реализации и производства изделий.

Срок действия документа строго ограничен. Декларация предоставляется на срок до 5 лет. Дополнительно компания имеет право оформить добровольный сертификат на лодки ПВХ.

Важно отметить, что добровольный сертификат следует оформлять после оформления обязательной декларации.

Сроки оформления

Получение разрешающего документа на реализацию лодок связано с проведением проверок и исследований. Точные сроки оформления зависят от:

  • загруженности лаборатории на момент обращения;
  • индивидуальных особенностей заявки.

Чтобы уточнить сроки, свяжитесь с представителями сертификационного центра, воспользовавшись онлайн-формой. Дополнительно можно задать любые другие вопросы, касающиеся сертификации лодок ПВХ.

Какие документы необходимы для оформления?

Чтобы оформить декларацию или добровольный сертификат, подготовьте пакет документов. В список необходимо включить:

  • заполненную заявку;
  • информация о производителе, если компания является поставщиком;
  • данные о технической документации, в соответствии с которой производилось судно (ГОСТ или технические условия);
  • регистрационные документы (копии ИНН, ОГРН) и банковские реквизиты.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Этапы оформления

Сертификацию лодок ПВХ можно пройти как на серийное производство, так и на партию изделий.

Чтобы оформить декларацию или сертификат на резиновую лодку, действуйте по следующей схеме:

  1. Ознакомьтесь с перечнем предоставляемых нами услуг, закажите предварительную консультацию и задайте интересующие вопросы.
  2. Подготовьте пакет документов и заявление. Наши эксперты проверят бумаги на наличие неточностей. Если выявлены ошибки, Вам помогут переоформить документацию.
  3. В исследовательскую лабораторию будут направлены образцы продукции. Специалисты удостоверятся, что товар соответствует всем установленным требованиям безопасности.
  4. Полученные результаты отражаются в протоколах испытаний. Если образцы пройдут испытания с положительным результатом, то заявителю зарегистрируют готовую декларацию или сертификат. Мы доставим оформленную документацию по любому удобному для вас адресу с помощью курьерской службы.

Необходимость оформления разрешительной документации

Реализация лодок ПВХ без декларации о соответствии запрещена. В случае выявления нарушения на предпринимателя будет наложен штраф, в некоторых случаях не сертифицированная продукция может быть конфискована.

Преимущества добровольной сертификации заключаются в следующем:

  • повышение конкурентоспособности организации;
  • возможность дополнительно подчеркнуть качество товара;
  • получение преимуществ при участии в тендерах и закупках.

Если вы решили получить добровольной сертификат или оформить декларацию, заручитесь поддержкой нашего центра. У нас работают профессионалы своего дела, имеющие многолетний практический опыт. Наши эксперты постоянно следят за изменениями норм законодательства. Мы быстро подготовим документацию, поможем выбрать наиболее подходящую лабораторию. Вам останется лишь следовать инструкциям специалистов.

Начните сотрудничество с нашим сертификационным центром. Заполните на сайте форму обратной связи, и наш специалист проконсультирует вас в ближайшее время.

Обязательной сертификации по ТР ТС 026/2012 подлежат маломерные суда, в том числе из ПВХ, весом от ста килограмм, длиной не более шести метров, и максимальным количеством посадочных мест не более 12 человек.

Суда длиннее 6 метров проходят процедуру классификации.

Декларация в национальной системе РФ оформляется на надувные лодки с веслами, используемые туристами для прогулок, рыболовства и охоты. Кроме того, максимальная грузоподъемность изделия должна соответствовать требованиям, установленным в ГОСТ 21292-89.

Стоимость сертификации складывается из следующих составляющих:

  • сбор пакета документов;
  • разработка недостающих бумаг, доработка существующей документации (при необходимости);
  • подготовка образцов;
  • проведение исследований, тестов;
  • оформления разрешительной документации и т.д.

Основные затраты обычно приходятся на испытания. Их количество, а также состав определяются исходя из категории судна, технических характеристик, используемых материалов и других факторов.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Добровольная сертификация услуг
Предприятие, которое оказывает услуги населению, юридическим лицам или государственным структурам, может пройти добровольную сертификацию. Эта процеду... далее

Вопрос пользователя

Добрый день. Требуется ли оформление ДС на гребные не надувные ПВХ байдарки весом до 100 кг разной длины (до 7,5м и более 7,5м). Планируем закупить и завезти для спортсменов для подготовки Спасибо

24.01.2022 Тимур

Ответ специалиста

Добрый день, Тимур! Если вес до 100 кг (на будущее поясню, что считается вес так случай вес лодки + вес мотора наибольшей мощности), то байдарки/лодки не подлежат сертификации, если больше 100 кг., то подлежат. Стоимость и сроки оформления отказного письма и добровольного сертификата направлены Вам на почту. Будем рады помочь в оформлении.

24.01.2022

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки