Сертификация клея в России

Оформить сертификат на клей вы можете в нашем аккредитованном центре «Все ТР ТС». Консультации наших специалистов всегда бесплатны!
сертификат на клей

Сертификат на клей является разрешительным документом, который законодательно подтверждает  качество и безопасность данного материала и устанавливает соответствие нормам Техрегламента.

Обязательно ли получать сертификат на клей?

Согласно Техрегламенту, оценка качества клея носит добровольный характер, за исключением клея медицинского, на который необходимо оформлять сертификат ГОСТ Р (ППРФ 982 от 01.12.2009), регистрационное удостоверение Минздрава и свидетельство о Госрегистрации (СГР необходимо оформлять на все виды клея).

Добровольная оценка качества – это отличный инструмент для продвижения бизнеса, основным плюсом которого является возможность выбора предпринимателем стандарта, согласно которому будет проводиться проверка. Таким образом заявитель может документально выделить самые лучшие стороны своего продукта.

Для получения этого и других документов сертификационной направленности вам следует обратиться в наш центр «Все ТР ТС». Мы грамотно проведём процесс оценки, а также предоставим бесплатные консультативные услуги. Сама же процедура оценки качества состоит из нескольких стандартных, последовательных шагов:

  1. Обращение в центр «Инфогост».
  2. Подача заявки и документов сотрудникам центра.
  3. Отбор и подготовка образцов материала для отправки в лабораторный центр для анализа.
  4. Проверка экспертным советом производственных процессов (при некоторых схемах оценки);
  5. Получение готового сертификата на клей.
  6. Маркировка продукции особым знаком качества.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Какие документы мне потребуются?

Комплект должен содержать:

  • Заявку на проведение проверки;
  • Устав и учредительные документы компании;
  • ОГРН и ИНН предприятия;
  • Наименование и полное описание продукции;
  • Разрешительные документы, полученные ранее (если есть);
  • Прочее.

Как долго можно использовать сертификат на клей?

Применять такой документ можно в течение 5 лет, если оценке подверглось серийное производство/поставки клея, а при сертификации единичной партии, такой документ будет ограничиваться эксплуатационным сроком товара в рамках заявленной партии. Заказать сертификат на клей, свидетельство о Госрегистрации, регистрационное удостоверение Минздрава, а также получить бесплатную консультацию вы можете в нашем аккредитованном центре «Все ТР ТС».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки