Сертификат на дрель

✅ Дрель попадает под действие сразу двух (в некоторых случаях трёх) регламентов: - 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»; - 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»;   - 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».
Сертификат на дрель

Любой бытовой или промышленный электроинструмент должен удовлетворять требованиям конечного потребителя и обеспечивать его безопасное использование. Перфоратор, шуруповерт, дрель - опасное при неосторожном использовании оборудование.

Вдвойне опасным оно становится, если не соответствует нормам безопасности и качества, установленным нашим законодательством. На примере дрели определим, какой документ нужно получить производителям и импортёрам для реализации безопасного продукта в России.

Дрель попадает под действие сразу двух (в некоторых случаях трёх) регламентов:

  • 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»;
  • 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»;  
  • 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

По нормам названных регламентов на дрель требуется оформление сертификата соответствия.

Процедура оформления документов состоит из нескольких этапов. С экспертами нашего центра эти этапы будут пройдены быстро и качественно.

Подготовка к сертификации

На данном этапе происходит формирование заявления на сертификацию, сбор данных об инструменте, анализ технических характеристик. Наш специалист информирует заявителя касательно всех возникших вопросов, помогает в заполнении нужных заявлений и листов, занимается разработкой недостающих документов на продукцию, необходимых для сертификации.

К таким документам может относиться паспорт на дрель, руководство по эксплуатации, технические условия:

  1. Паспорт на дрель: документ, в котором обозначается наименование продукта, технические характеристики, габариты изделия и прочие «внешние» данные.
  2. Руководство по эксплуатации отображает последовательность действий при обращении с электроинструментом для безопасного использования в быту и промышленности.
  3. Технические условия: нормативный стандарт, согласно которому ведётся создание инструмента. Является альтернативной государственному стандарту. Содержит в себе также условия хранения и транспортировки дрелей.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Проведение лабораторных исследований

После сбора всех необходимых данных необходимо испытать дрель на соответствие всем требованиям регламентов. Наш специалист принимает активное участие в транспортировке образцов в лабораторию, производит контроль за порядком проведения исследований, информирует заявителя о результатах.

Возможен также выезд эксперта на производство с целью проверки соответствия помещения нормам, предусмотренным для хранения и использования дрели. После проверки дрели в лаборатории заявитель получает протокол.

Оформление сертификата

При положительных результатах проведения исследований наступает следующий этап – регистрация сертификата в реестре Федеральной службы по аккредитации и получение оригинала документа заявителем. Регистрация сертификата в реестре возможна на 1, 3 или 5 лет. Схема сертификации предусмотрена следующая: 1с – при оформлении документа на серийное производство, 3с – при оформлении документа на партию; 4с – сертификат на единичное изделие.

Документ оформляется на бланке государственного образца, имеет индивидуальный номер. На сертификате отображены данные о производителе, заявителе, органе по сертификации, продукции, сроке действия документа.

При оформлении документа сроком более чем на 1 год, предусмотрен инспекционный контроль. Он может осуществляться различными способами. Эксперты от органа сертификации и лаборатории совершают выезд на производство с целью проверки, либо образцы дрели проходят повторные испытания. Также при инспекционном контроле происходит повторный анализ технической документации.

Преимущества наших экспертов

Особенность работы с нами заключается в том, что сертификацией занимаются специалисты, которые помогают оформить корректные документы, используя минимальные затраты ресурсов  заявителя.

При этом эксперты нашего центра, оформляя документацию «под ключ», сопровождают заявителя на всех этапах сделки, информируют на всех этапах сертификации, осуществляют грамотную и детальную консультацию. Такая профессиональная работа обусловлена многолетним опытом в сфере сертификации, более 15-ти лет.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее

Вопрос пользователя

добрый день, прошу сориентировать. Изготовитель - Франция, несколько производственных площадок в китае, Корее. Как можно это все объединить в один сертификат на всю изготавливаемую технику, шуроповерты, дрели для бытового использования.

18.03.2021 Светлана

Ответ специалиста

Добрый день. Меня зовут Елизавета, буду Вашим менеджером, приятно познакомиться. В том случае, если производственные площадки расположены в разных странах, но имеют одно юридическое наименование, возможно оформление одного сертификата соответствия с тем количеством протоколов испытаний, сколько производственных площадок. Если же юридические лица в Китае, Франции, Корее разные, то необходимо оформить разные сертификаты. На электронную почту направила Вам более подробную информацию с указанием стоимости и сроков сертификации. Буду рада сотрудничеству с Вами.

19.03.2021

Вопрос пользователя

Мы придумали новую технологию работы дрели. Уже создали несколько моделей, которые успешно функционируют. Сейчас появился крупный покупатель, который запрашивает документы на наши дрели. Что это за документы и каким образом их получить можно?

24.09.2020 Егор

Ответ специалиста

Добрый день, Егор. Вам как производителю необходимо провести лабораторные испытаний продукции, после которых будет выдан протокол испытаний. На основании протокола испытаний требуется регистрация сертификата соответствия согласно требования технических регламентов таможенного союза: 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»; 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»; 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств». Данный сертификат с протоколом Вам оформить мы сможем. Кроме того рекомендуем разработку и оформление Технических условий в связи с тем, что продукт новый, не имеющий аналогов, а, значит, гос.стандартов на дрели нет. На электронную почту направила Вам более подробную информацию по процедуре оформления, стоимости и сроках.

24.09.2020

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Везу из Китая дрели в количестве 32 штук. Есть покупатель. В данном случае тоже требуется получение сертификата? Я не буду ввозить их постоянно, вообще занимаюсь другим бизнесом. Это единичная поставка.

04.06.2020 Анатолий

Ответ специалиста

Добрый день, Анатолий. Да, в данном случае тоже необходим сертификат соответствия. Только не на серийное производство, а на партию товара. Все условия оформления, срок, стоимость выслала Вам на почту для ознакомления.

04.06.2020

Вопрос пользователя

Добрый день. Планируем ввозить дрели из Германии. Какой документ нам нужен, чтобы пройти спокойно таможню?

04.06.2020 Дмитрий

Ответ специалиста

Добрый день, Дмитрий. Вам необходимо оформить сертификат соответствия на продукцию для того, что провезти её через таможенный контроль. С оформлением документа поможем. Сертификат оформляется на соответствие регламента таможенного союза: 004, 020, 010. Сначала будет оформлен протокол испытаний, затем сам сертификат. Более подробную информацию по оформлению документов написала на почту. А также указала стоимость и сроки оформления.

04.06.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки