Сертификат на брус

Оформить сертификат на брус, а также другие документы сертификационной направленности вы можете у нас, в «Все ТР ТС». Вся консультация наших специалистов для вас бесплатна!
сертификат на брус

Сертификат на брус – это разрешительный документ, который официально удостоверяет, что данный стройматериал прошёл все надлежащие проверки и соответствует всем современным нормам качества и безопасности.

Нет, стройматериал не попадает в списки продукции (ППРФ 2425), которая подлежит обязательной сертификации, а потому на такой товар можно оформить только добровольный сертификат. Обязательным документов для такой продукции является фитосанитарный сертификат (ФСС). Необходим он, если предполагается экспорт бруса за пределы ТС. Оформлять ФСС следует не позже, чем за две недели перед прохождением таможенной проверки. ФСС подтверждает безопасность товаров растительного происхождения.

Что такое добровольный сертификат на брус?

Проведение добровольной оценки качества проводится компаниями для того, чтобы получить различные и немаловажные преимущества для продвижения своего бизнеса, в частности это:

  • Возможность участия в муниципальных и региональных тендерах на особых, преимущественных условиях;
  • Улучшение имиджа компании и её инвестиционной привлекательности;
  • Привлечение новых партнёров и расширение потребительского круга;
  • Повышенные шансы получения крупного госзаказа;
  • И другое.

В некоторых случаях наличие документа о прохождении добровольной оценки качества является обязательным условием при заключении крупных соглашений или контрактов. К плюсам добровольной сертификации можно отнести также то, что заявитель сам выбирает стандарты соответствия. Иначе говоря, компания может осуществить проверку только по самым выгодным для себя критериям.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Где и как оформить добровольный сертификат на брус?

Для получения документа вам следует обратиться к нам, в «Все ТР ТС». Мы оформим сертификат за 3 рабочих дня, а также предоставим бесплатные консультативные услуги. Что касается оформления, то оно представлено следующим алгоритмом:

  1. Обращение в наш центр с заполненной заявкой.
  2. Сбор и подготовка документационного комплекта (при содействии наших сотрудников).
  3. Отбор образцов бруса для тестирования в независимом лабораторном центре.
  4. Анализ протоколов испытаний.
  5. Составление и выдача сертификата на брус заявителю.

После получения сертификата соответствия предприниматель может наносить маркировку знака качества на торговую упаковку продукции и на рекламные буклеты компании.

Обращайтесь в наш центр для получения более подробной информации.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Протокол испытаний
Протокол испытаний продукции – это документ, в котором зафиксировано соответствие тестируемого объекта установленным требованиям нормативно-прав... далее
Сертификация древесины
Сертификат на древесину подтверждает, что приобретаемый материал отвечает нормам и требованиям, установленным действующей нормативной документацией. ... далее

Вопрос пользователя

Добрый вечер! Мы являемся производителями бруса. Для заключения договора клиент с нас требует сертификат. Направьте, пожалуйста, Ваше коммерческое предложение.

31.03.2021 Андрей Михайлович

Ответ специалиста

Добрый день, Андрей Михайлович! Благодарю за обращение в нашу организацию! Меня зовут Татьяна, я буду Вашим персональным специалистом по вопросам сертификации. Брус не подлежит обязательному подтверждению соответствии, поэтому на него можно оформить сертификат в добровольный системе. Данный документ не только расширит рынок сбыта продукции, но и укрепит доверие потребителей, повысит конкурентоспособность. Подробное письмо с условиями отправила Вам на электронную почту.

31.03.2021

Вопрос пользователя

Доброго времени суток. Как я могу получить сертификат на брус?

26.04.2020 Кирилл

Ответ специалиста

Кирилл, здравствуйте! С радостью поможем Вам в оформлении сертификационных документов на брус. Данная продукция обязательной сертификации не подлежит. Можем оформить на брус добровольный сертификат соответствия на официальном бланке, или отказное письмо. Более подробная информация об условиях оформления документов отправлена на Вашу электронную почту.

27.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки