Сертификация сантехники

Актуальная информация о сертификации сантехники от экспертов ВСЕТРТС
сертификация сантехники

Сертификация сантехники (санитарно-технического оборудования) на территории ЕАЭС не является обязательной и осуществляется исключительно по желанию производителя (импорта) данной продукции в соответствии с требованиями национальных стандартов.

Так на территории РФ на сантехнику Вы можете получить добровольный сертификат, который подтвердит качество и безопасность Вашей продукции в соответствии с заявляемыми нормативами.

Однако в последнее время все чаще производители изобретают все новые способы усовершенствования бытового санитарно-технического оборудования (душевых кабин, ванн, туалетов) путем внедрения подсветки, возможности воспроизведения музыки, подогрева и т.д., т.е. посредством подключения указанных устройств к сети переменного тока.

Наличие возможности подключения устройств к сети обязывает производителя (импортера) оформить обязательный сертификат соответствия ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Важно помнить, что сертификат соответствия оформляется на основании протоколов испытаний, отсутствие которых является основанием для наложения административной ответственности на ЮЛ до 300000 рублей в соответствии с КоАП РФ.

Для оформления добровольного сертификата на сантехнику и обязательного сертификата соответствия ТР ТС Вам необходимо:

- обратиться в наш центр сертификации;

- предоставить описание и перечень продукции для сертификации;

- указать НТД (контракт), на основании которой товар производится (импортируется).

Наши специалисты окажут Вам не только помощь в оформлении разрешительных документов, но и подберут наиболее оптимальный комплект документов как по стоимости так и по срокам!

Сантехника, сертификат соответствия на которую уже оформлен, соответствует требованиям качества и безопасности на территории ЕАЭС!

Остались вопросы?

Звоните, пишите!

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Сертификация смесителей
Смеситель представляется собой сантехническое оборудование, которое используется для подачи горячей и холодной воды, регулирования ее напора и темпера... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки