Сертификация постельного белья

Оформить обязательный сертификат на постельное белье. Получить бесплатную консультацию от специалистов.
сертификат на постельное белье

Сертификация постельного белья имеет колоссальное значение перед выпуском товара на потребительский рынок. Оно включает в себя:

  • пододеяльники;
  • простыни;
  • наволочки.

Этот атрибут нашего повседневного комфорта должен быть исключительного качества и быть безопасным, так как треть нашей жизни мы проводим в кровати, имея непосредственный контакт с бельем.

Любой производитель, импортер, уполномоченный представитель зарубежного производителя должен отдавать себе отчет, что отсутствие документального подтверждения качественных характеристик его продукции соответствующим законодательным актам, не освобождает его от ответственности (в виде административного наказания согласно КоАП РФ).

Законодательная база

Постельное белье для взрослых регулируется ТР ТС 019, в котором прописаны требования ко всей продукции легкой промышленности. И так как это изделия 1-го слоя (то есть имеет прямой контакт с коже, то необходимо получить сертификат соответствия ТР ТС

Детское постельное белье - это сертификат соответствия, но уже другому регламенту ТРТС 007, который распространяется именно на детскую продукцию.

Вне зависимости от регламентирующего документа, сертификат оформляется на основании протоколов испытаний, в которых прописаны химические и биологические характеристики (воздухопроницаемость, гигроскопичность и пр.)

В процессе оформления потребуются:

  • регистрационные документы
  • для производителей: ГОСТ или Технические Условия (при отсутствии нужного стандарта)
  • для импортера: контракт или инвойс на поставку.
  • полный ассортимент с указанием состава ткани (от этого будет зависеть количество протоколов).

Доверяйте сертификацию постельного белья профессионалам с проверенной репутацией. Наш центр сертификации один из них! Мы сбережем ваше время и средства.

С этой статьей также читают

Протокол испытаний
Протокол испытаний продукции – это документ, в котором зафиксировано соответствие тестируемого объекта установленным требованиям нормативно-прав... далее
Сертификат на подушки
Подушка относится к постельным принадлежностям ииспользуется для поддержки головы в удобном положении во время сна. Выпускается в виде различных геоме... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Планирую шить покрывала из разных тканей, подскажите, какой вид сертификации нужен? Нужно ли оформлять сертификат на все виды покрывал из разных тканей?

06.05.2023 Гиляна

Ответ специалиста

Гиляна, добрый день! На текстильную продукцию сможем для Вас оформить обязательную декларацию Технического регламента "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011). Если эта продукция предназначена для детей, то декларация оформляется по регламенту «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011). Первоначально необходимо определить, по какому нормативному документу Вы будете отшивать продукцию. Могу Вам помочь с подбором ГОСТа на эту продукцию. Если ГОСТ Вам не подойдет по требуемым параметрам, то сможем для Вас разработать технические условия - ТУ. Подробную информацию по оформлению документов направим Вам по указанным контактам!

10.05.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Подсткажите, пожалуйста, стоимость сертификата на салфетки кухонные из турецких тканей, а также на наволочки из х/б и льняных тканей, подушки с натуральными наполнителями.

03.10.2021 Юлия

Ответ специалиста

Юлия, добрый день! Спасибо за обращение, направляю ответ на Ваш запрос: На Вашу продукцию предусмотрено подтверждение соответствия согласно ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности": на подушки оформляется одна декларация соответствия, на салфетки сервировочные - вторая, а на наволочки оформляется сертификат согласно данному регламенту. Документы оформляются на 1, 3 или 5 лет на Ваш выбор на основании протокола испытаний аккредитованной лаборатории, В декларации и сертификате также в обязательном порядке указывается нормативно-технический документ (ГОСТ или технические условия), по которому производится продукция. Более подробную информацию направила Вам на электронную почту, буду ждать Вашего ответа. Если возникнут какие-либо вопросы - обязательно обращайтесь, буду рада помочь!

04.10.2021

Вопрос пользователя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить на производство постельного белья, чехлов для мебели, столового текстиля, а также производство домашней одежды (пижамы, ночные сорочки). На какой срок оформляется сертификат и декларация, если ассортимент будет неизменным? Какая стоимость оформления документации, от чего зависит? Спасибо

02.07.2021 Анна

Ответ специалиста

Добрый день, Анна! В ответ на Ваш запрос сообщаю следующую информацию: Если указанные Вами изделия предназначены для взрослых, они все попадают под действие Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 017/2011) "О безопасности продукции легкой промышленности". В зависимости от ассортимента требуется оформление следующих документов: 1. Постельное белье для взрослых - Сертификата о соответствии ТР ТС 2. Белье столовое кухонное, такое как полотенца и салфетки - Декларации о соответствии ТР ТС 3. Чехлы (накидки) для мебели - Декларации о соответствии ТР ТС 4. Одежда первого слоя для взрослых (пижама, ночные сорочки) - Сертификата о соответствии ТР ТС Информация о стоимости и сроках оформления направлена на указанную электронную почту

05.07.2021

Вопрос пользователя

Добрый день, собираюсь заняться продажей турецкого постельного белья, скатертей, полотенец, штор и тюли через интернет - магазин. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и сколько это будет стоить? Еще вопрос товар будет закупаться на оптовом ресурсе в Турции - это не прямой производитель, поставляться через "Карго", под заказ клиента. Как оформить документально сертификацию? Спасибо за ответ

08.06.2021 Наталья

Ответ специалиста

Здравствуйте, Наталья. В ответ на Ваш запрос сообщаю следующую информацию: Согласно указанного Вами ассортимента требуется оформление следующих разрешительных документов: 1) Постельное белье для взрослых - подлежит обязательному оформлению Сертификата о соответствии Тех. регламента Таможнного союза (ТР ТС 017/2011) "О безопасности продукции легкой промышленности" 2) Изделия бельевые таулетные - полотенца для взрослых, скатерти - подлежит обязательному оформлению Декларации о соответствии Тех. регламента Таможнного союза (ТР ТС 017/2011) "О безопасности продукции легкой промышленности" 3) Изделия текстильно-галантерейные гардинно-тюлевые: шторы, тюли. - подлежит обязательному оформлению Декларации о соответствии Тех. регламента Таможнного союза (ТР ТС 017/2011) "О безопасности продукции легкой промышленности" Более подробная информация направлена Вам на электронную почту.

10.06.2021

Вопрос пользователя

Планируем закупку постельного белья в Турции, на каждую партию отдельно оформлять нужно документы?

15.12.2020 Людмила

Ответ специалиста

Добрый день! Постельное белье для взрослых подлежит обязательному оформлению Сертификата соответствия Тех. регламента Таможенного союза (ТР ТС 017/2011) "О безопасности продукции легкой промышленности". В случае, если постельное белье будет закупаться у одного и того же изготовителя- то сертификат возможно оформить на серийный ввоз. То есть в течение определенного времени от данного производителя Вы сможете ввозить неограниченное количество постельного белья. Сертификат возможно оформить сроком до 5ти лет.

15.12.2020

Вопрос пользователя

Скажите сколько будет стоить сертификат на постельное, если мы шьем его только из х/б ткани?

17.04.2020 Лариса Петровна

Ответ специалиста

Здравствуйте, Лариса Петровна! В случае, если постельное белье для взрослых то по обозначенному ассортименту оформляется один сертификат соответствия с одним протоколом испытания. Информация о стоимости оформления отправлена Вам на электронную почту. Также в письме прикрепила образец сертификата.

17.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки