Сертификация пиротехники

Сертификация пиротехники не такой уж и сложный процесс. Подробности читайте в нашей статье!
сертификация пиротехники

Вся пиротехническая продукция (фейерверки, дымовые шашки, сигнальные ракеты, спички пиротехнические, петарды, пистоны и другие) требует обязательной сертификации и декларированию по регламенту ТР ТС 006/2011 «О безопасности пиротехнических изделий».

Форма разрешительного документа зависит от вида пиротехники согласно Приложению №3 к ТР ТС 006/2011. Сертификация пиротехники проводится Заявителем, зарегистрированным на территории ЕАЭС. Заявителем может быть либо изготовитель, либо дистрибьютор или лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя.

Также для ввоза импортной пиротехники требуется лицензия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

ВАЖНО! Пиротехника, которая производится для личных нужд изготовителя и не предназначается для оказания услуг или для комплектации конечной пиротехнической продукции, а также выставочные образцы пиротехники, не требуют обязательного подтверждения соответствия.

Как оформить сертификат на пиротехнику?

Сертификация пиротехники для последующей реализации продукции состоит из трех этапов:

  • получение сертификата на ввоз образцов;
  • сертификация ограниченной партии продукции по спецификации без права на ее реализацию;
  • сертификация партии продукции по инвойсу для реализации.

Испытывать нужно не только пиротехнические изделия, а также необходимо проводить испытания по пожарной безопасности для транспортной упаковки продукции.

Сколько действуют документы на пиротехнику?

Максимальный срок действия декларации – 3 года, а сертификат соответствия выдается строго на ограниченную партию продукции и действует до истечения срока годности пиротехнических изделий.

По вопросам сертификации пиротехнических изделий и оформления лицензии ФСТЭК обращайтесь по телефону или заполняйте форму обратной связи на сайте. Консультация бесплатная!

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Сертификация спичек
Сертификация спичек – это комплекс процедур, в ходе которых подтверждается качество и безопасность изделий. Оценки проводятся в обязательном пор... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Сколько стоит сертификат на изделия из фанеры

27.10.2021 Вячеслав

Ответ специалиста

Добрый день, изделия из фанеры не подлежат обязательной сертификации. Можем предложить вам оформить отказное письмо и добровольный сертификат качества. Стоимость, сроки и условия оформления будут направлены на вашу электронную почту.

28.10.2021

Вопрос пользователя

Нужен сертификат на петарды с электрозапалом и шнуровым

21.10.2021 Станислав

Ответ специалиста

Добрый день, Станислав. Наша организация может помочь вам с оформлением Сертификата на петарды с электрозапалом по ТР ТС 006 "О безопасности пиротехнических изделий". Стоимость, срок и условия будут направлены на вашу электронную почту

25.10.2021

Вопрос пользователя

Хочу привезти бенгальские свечи из Германии! Интересует сертификация продукции , бенгальские свечи в торт , цифры от 0-9 , и буквы английский алфавит, из Германии! У меня имеется паспорт безопасности производителя , их сертификат и образцы данных свечей !

15.07.2021 Артём

Ответ специалиста

Добрый день, бенгальские свечи подлежат обязательной сертификации в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий". Необходимый документ - сертификат соответствия. Стоимость, срок и условия оформления будут направлены на вашу электронную почту!

19.07.2021

Вопрос пользователя

Добрый день Интересует возможность сертификации пиротехнических изделий 3 класса. Есть ли у Вас аккредитованные специалисты для выдачи сертификата образца ТР ТС 006/2011?

04.05.2021 Денис

Ответ специалиста

Добрый день, Денис. Да, конечно, есть. Актуальные условия оформления сертификата по ТР ТС 006/2011 на пиротехнические изделия направлены вам на почту.

05.05.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки