Сертификация насосов

Все насосное оборудование (как бытовое, так и промышленное), производимое и импортируемое на территорию ЕАЭС, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ТС.
сертификация насосов

Все насосное оборудование (как бытовое, так и промышленное), производимое и импортируемое на территорию ЕАЭС, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ТС, а именно:

  • ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»
  • ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
  • ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».

Применение насосов настолько значимо в нашей повседневной жизни, что мы даже не всегда задумываемся о том, что практически каждая инженерная сеть не обходится без насосного оборудования, будь то система водоснабжения, канализации, отопления и т.д.

В соответствии с требованиями договоров и актов ЕАЭС все насосы можно подразделить на промышленное и бытовое оборудование:

№ п/п

Вид

Код ТН ВЭД ЕАЭС

Назначение

1

Насосное оборудование (насосы, агрегаты и установки насосные)

8413

8414

промышленное

2

Насосы для аквариумов и садовых водоемов

8413 70

8413 81 000 9

бытовое

3

Электронасосы (для питьевой воды, водоснабжения, водяного отопления)

8413

В соответствии с требованиями вышеуказанных ТР ТС на все виды насосов оформляется либо декларация о соответствии либо сертификат соответствия ТР ТС.

Данные документы являются неотъемлемой частью Вашего производства (либо таможенной декларации) и подтверждают соответствие Вашей продукции требованиям безопасности по определенным параметрам, указанным в ТР ТС.

Сертификат на насос, а равно как и декларация, выдается на основании протоколов лабораторных исследований (испытаний) продукции. Его отсутствие является грубым нарушением требований законодательства и влечет за собой наложение административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Для определения вида обязательного разрешительного документа в отношении именно Вашего насосного оборудования рекомендую Вам обратиться за экспертной помощью специалистов по сертификации ГОРТЕСТ СИБИРЬ!

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Мы рады предложить Вам:

  1. полное экспертное сопровождение процесса сертификации (декларирования) продукции;
  2. оформление только легитимных документов;
  3. прохождение любого вида проверки в случае возникновения необходимости.

Сертификация насосного оборудования осуществляется на основании предоставления следующей информации:

  • описание насосов;
  • ГОСТ или ТУ (контракт или инвойс);
  • карточка реквизитов предприятия.

Остались вопросы?

Всегда готовы помочь!

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее
Сертификат на оборудование
При сертификации оборудования важно учитывать его область применения. Оборудование может быть бытового назначения и промышленного. К оборудованию быто... далее

Вопрос пользователя

Мы являемся производителями бытовых погружных насосов. Добавляем новою линейку в ассортимент. У нас есть действующий сертифика на оборудование, до 2022 года. Как можно это добавить в ассортимент.

18.03.2021 Светлана

Ответ специалиста

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, дополнить уже выпущенный сертификат невозможно. Для нового ассортимента требуется повторное прохождение сертификации. Я направил Вам на почту коммерческое предложение с перечнем необходимой документации.

19.03.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки