Декларация на рюкзаки

✅ Оформление декларации соответствия на рюкзак. Порядок получения, особенности подтверждения безопасности изделий, необходимые документы.
Декларация на рюкзаки

Рюкзаки выпускаются предприятиями легкой промышленности и предназначены для использования потребителями разных возрастов (взрослыми и детьми). Для такого типа товара могут использоваться различные основные и вспомогательные материалы – кожа, заменитель кожи, текстильные материалы, замки, шнурки, застежки.

Независимо от перечня и типа основных и вспомогательных элементов готовая продукция для допуска к сбыту в любой из стран, входящих в состав Евразийского экономического союза, должна пройти процедуру подтверждения соответствия, которая заключается в определении фактических параметров и показателей безопасности в сравнении с требованиями технических регламентов.

Особенности подтверждения качества и безопасности рюкзаков

Направляя заявку для подтверждения соответствия продукции, стоит учитывать, что в зависимости от возрастной категории потребителя будут действовать разные регламенты, содержащие показатели безопасности изделий:

  • при условии выпуска продукции, предназначенной для применения детьми, товар попадает под действие ТР ТС 007/2011. Регламент содержит показатели безопасности для широкого перечня продукции, предназначенного для детей и подростков. Для рюкзаков подтверждение соответствия проводится в форме декларирования (для партии товара или серийно выпускаемых изделий);
  • при условии, что продукция выпущена для использования взрослыми, процедура подтверждения соответствия проводится в форме декларирования на основании требований безопасности, отраженных в регламенте ТР ТС 017/2011. Он устанавливает показатели безопасности для широкого перечня продукции, выпускаемого предприятиями легкой промышленности для взрослых.

При прохождении процедуры подтверждения соответствия для получения декларации на рюкзак могут быть проведены исследования на определение соответствия следующим требованиям по:

  • соответствию ниточного шва показателям прочности;
  • соблюдению требований (по возможности) в отношении присутствия на рюкзаках для детей элементов, выполненных из светоотражающего материала;
  • соблюдению предъявляемого к изделиям показателя в отношении разрывной нагрузки крепления отдельных узлов деталей;
  • закрытию при помощи окантовочного шва внутренних срезов, которые после пошива изделия остались открытыми;
  • отсутствию осыпания при условии наличия открытого (не обработанного окантовкой) шва;
  • наличию дополнительной обработки сваркой отверстий, предназначенных для шнуровки;
  • наличию карманов (требования к их количеству могут дополнительно устанавливаться в соответствии с типом производимого рюкзака);
  • отсутствию отслаивания металлических элементов или тех, которые дополнительно покрыты лаком, их шелушения;
  • отсутствию трещин на лицевой стороне, загрязнений или клеевого сгустка;
  • отсутствию выпадающих заклепок на изделии.

Кроме обязательной процедуры подтверждения соответствия наши специалисты могут оказать вам содействие и в прохождения добровольной сертификация рюкзаков. Она заключается в проверке соответствия изделий параметрам качества, указанным в нормативной документации (государственных стандартах или технических условиях). Оформление добровольного сертификата на рюкзак дает возможность повысить интерес потребителя к изделию, увеличив спрос на него и объемы продаж.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Необходимые для декларирования рюкзаков документы

Для подтверждения качества и безопасности продукции потребуется предоставить:

  • регистрационное свидетельство заявителя;
  • ИНН;
  • банковские реквизиты клиента;
  • наименование товара, его состав, назначение;
  • нормативные документы (техусловия или ГОСТ, в соответствии с которым был налажен выпуск товара);
  • внешнеторговый договор и инвойс (если изделие ввезено на территорию ЕАЭС из другой страны).

Полный перечень необходимых документов для получения добровольного сертификата и порядок его оформления вы сможете узнать в ходе бесплатной консультации.

Порядок декларирования соответствия

Процедура подтверждения соответствия проводится в следующие этапы:

  1. Направление заявления на оказание услуг от будущего клиента Центра.
  2. Предоставление необходимой информации о товаре и требуемого пакета документов.
  3. Определение регламента на основании процедуры идентификации товара.
  4. Проведение исследований товара в лаборатории.
  5. Оформление декларации соответствия, ее регистрация в реестре.
  6. Получение клиентом готового документа (при необходимости организуется бесплатная доставка курьером).

Обратившись к нам, вы получите помощь в оформлении разрешительной документации обязательного и добровольного характера для любого типа продукции. Все организуемые процедуры проводятся в сжатые сроки, а на услуги Центра установлены приемлемые цены. Свяжитесь с нашими экспертами прямо сейчас!

С этой статьей также читают

Сертификация сумок и кошельков
Производители, а также предприниматели, которые планируют осуществлять импорт подобной продукции в РФ и другие страны ЕАЭС, интересуются, подлежат ли ... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки