• Здравствуйте,хочу приобрести сырье для гель-лака не заводе в Уфе и выпускать под своей маркой,что мне для этого нужно?и сколько будет стоить?

    06.06.2019 Юлия

    Ответ специалиста

    Добрый день, Юлия! Меня зовут Валерия, я представляю Центр по сертификации Ростест Урал! Продукция, которую Вы планируете изготавливать, попадает под действие Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011), в соответствии с которым оформляется Декларация о соответствии. Для легитимной реализации продукции Вам необходимо: 1. Разработать Технические условия - нормативный документ, по которому Вы будете изготавливать продукцию. 2. Оформить Декларацию на основании Протокола испытаний 3. Зарегистрировать Штрих-код Для оформления также важно уточнить ассортимент продукции, которую Вы будете изготавливать (гель-лаки, праймеры, обезжириватели, топы, базы и т.д.). Более подробная информация была направлена Вам на электронную почту! Все контакты есть в подписи письма, если возникнут вопросы - я с радостью отвечу Вам !

    07.06.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

    Валерия Грибанова

    С уважением,

    Валерия Грибанова

    Специалист по сертификации

    83432264883

    gribanova@rostestural.com

  • Открываю пекарню. Встал вопрос по документации . Тех.условия и т.п. Интересуют: цена , сроки, что необходимо что бы Вы все подготовили?

    22.05.2019 Олег

    Ответ специалиста

    В первую очередь из обязательных документов необходимо разработать технические условия, по которым будет производиться продукция, далее потребуется оформление декларации и сертификата ХАССП. После подготовки всех обязательных документов, необходимо подготовить продукт к непосредственной реализации в магазинах, то есть разработать этикеточную надпись и при необходимости зарегистрировать штрих-коды. Также советую обратить внимание на разрешительные документы, которые позволят увеличить конкурентную привлекательность вашего продукта. Информация по стоимости и срокам оформления отправлена вам на почту.

    24.05.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

    Дусинбаева Алина Булатовна

    С уважением,

    Дусинбаева Алина Булатовна

    Специалист по сертификации

    88125076942

    dusinbaeva@promotest.ru

  • Добрый день. Подскажите какое покрытие по ГОСТ должно быть покрытие на уличных детских площадках под тренажорами

    16.05.2019 валерий

    Ответ специалиста

    Добрый день, Валерий! Каждый производитель сам выбирает, по какому нормативному документу ему производить продукцию, в данном случае покрытие. Тем более, что производство не всегда осуществляется по ГОСТу, многие производят по Техническим условиям.

    16.05.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

     Юлия Дмитриева

    С уважением,

    Юлия Дмитриева

    Специалист по сертификации

    88124094582

    dmitrieva@spbcsm.ru

  • Декларирование корпусной мебели. РБ Могилев

    16.05.2019 Марина

    Ответ специалиста

    Марина, добрый день. Мы сможем зарегистрировать декларации соответствия на корпусную мебель. Для составления итогового коммерческого предложения уточните, пожалуйста: - ассортимент продукции с кодами ТН ВЭД; - материалы, из которых изделия изготовлены; - назначение продукции (бытовая, торговая и т.д.); Предварительная информация отправлена на Вашу электронную почту.

    23.05.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

    Екатерина Бударина

    С уважением,

    Екатерина Бударина

    Специалист по сертификации

    84951283798

    Budarina@roskachestvo.org

  • Добрый день. Проводите ли вы независимую экспертизу? Суть вопроса. По государственному контракту между Министерством труда и поставщиком (Объектом закупки по настоящему Контракту являются услуги по обеспечению ортопедической обувью детей до восемнадцати лет, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в ортопедической обуви) предусмотрена экспертиза (п. 4.1.6. контракта: Привлечь экспертов, экспертные организации для проведения экспертизы оказанной услуги на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ). Возможно ли провести экспертизу предоставляемой ортопедической обуви (обувь ортопедическая детская малосложная без утепленной подкладки) на предмет: является ли эта обувь ортопедической? По контракту: п. 6.1. Исполнитель гарантирует качество и безопасность оказываемых услуг в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, стандартами, утвержденными на данный вид услуг и иными документами, обязательными для данного вида услуг, оформленными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    29.04.2019 Ирина

    Ответ специалиста

    Добрый день, Ирина! По Вашему запросу можем провести испытания обуви для подтверждения соответствия продукции установленным к ней стандартам/нормам, например ГОСТам или Техническим условиям на основании которых она производится. Так же готовы предложить оформление сертификата РПО (Регистр проверенных организаций) Он удостоверяет, что организация является благонадежной и соответствует требованиям: - Федерального закона N44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения Государственных и муниципальных нужд», - Федерального закона N223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Более подробная информация по оформлению документов направлена Вам на электронную почту.

    14.05.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

    Марина Рылова

    С уважением,

    Марина Рылова

    Специалист по сертификации

    83432264883

    rylova@rostestural.com

  • консультация по сертификации микрозелени

    21.04.2019 Станислав

    Ответ специалиста

    Всю информацию направила на эл почту

    22.04.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

     Юлия Дмитриева

    С уважением,

    Юлия Дмитриева

    Специалист по сертификации

    88124094582

    dmitrieva@spbcsm.ru

  • Консультация по сертификату

    20.04.2019 Давид

    Ответ специалиста

    Всю информацию направила на эл почту

    22.04.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

     Юлия Дмитриева

    С уважением,

    Юлия Дмитриева

    Специалист по сертификации

    88124094582

    dmitrieva@spbcsm.ru

  • Здравствуйте! Нашей компании необходимо оборудовать дворы детскими площадками в строящемся микрорайоне. Мы ищем производителя для поставки данного оборудования. Можете ли вы прислать перечень компаний, уже имеющих необходимые сертификаты?

    15.04.2019 Ирина

    Ответ специалиста

    Добрый день! Всю информацию отправила Вам на почту.

    17.04.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

     Юлия Дмитриева

    С уважением,

    Юлия Дмитриева

    Специалист по сертификации

    88124094582

    dmitrieva@spbcsm.ru

  • Добрый день! Мне нужен сертификат на очищенных греческих орех.возможно? Если есть отправьте мне образец копию, я посмотрю. Я хочу в Турцию отправит орешки греческие очищенный. Ватцап тоже можно.+7967206008

    18.03.2019 Борис

    Ответ специалиста

    Добрый день, Борис! На грецкие орехи нужно оформить декларацию соответствия ТР ТС. Всю информацию по процедуре направлю вам на ваш адрес электронной почты.

    18.03.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

    Мариам Заракуа

    С уважением,

    Мариам Заракуа

    Специалист по сертификации

    84951284564

    mzz@rosstandart.moscow

  • Здравствуйте. Сколько будет стоить комплект документов на бомбочки для ванны?

    09.03.2019 Родион

    Ответ специалиста

    Добрый день! На бомбочки для ванн Вам потребуется разработать технические условия (ТУ), оформить протокол испытаний, зарегистрировать декларацию соответствия по Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС “О безопасности парфюмерно-косметической продукции (ТР ТС 009/2011). Сроки, стоимость оформления, список документов были ранее направлены на Ваш email. Будем рады помочь в оформлении!

    15.03.2019

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

    Юлия Беляева

    С уважением,

    Юлия Беляева

    Специалист по сертификации

    88125076942

    beljaeva@promotest.ru

Если не нашли похожего вопроса на странице, то задайте специалисту тут