Технологический регламент ТС

✅ Технологический регламент Таможенного союза представляет собой тип технологической документации, который применяется на производстве для обеспечения стабильной работы. За более подробной информацией вы можете обратиться в наш Центр «Все ТР ТС»
Технологический регламент ТС

Технологический регламент Таможенного союза (ТР ТС) представляет собой тип технологической документации, который применяется на производстве для обеспечения стабильной работы. В такой документ включены большие объемы чётко структурированных данных:

  1. Информацию о разработке продукта;
  2. Все этапы его изготовления;
  3. Правила переработки и утилизации изделия;
  4. Другое.

Для чего необходим технологический регламент ТС?

ТР ТС открывает предприятию возможности, которые позволяют изготавливать качественный и соответствующий всем принятым нормам товар. Во время внедрения технологического регламента, осуществляется инструктаж рабочей группы и персонала, что в дальнейшем благоприятно сказывается как на уровне безопасности трудовой деятельности, так и на производительности производственной организации в целом.

Основные пользователи ТР ТС – это, в первую очередь сотрудники рабочей группы, поскольку они руководствуются им на протяжении всего производственного цикла. Стоит также отметить, что ТР создаётся индивидуально для каждой позиции вещества/изделия/материала/оборудования.

Отдельное составление ТР ТС обуславливается тем, что каждый продует обладает своими, индивидуальными свойствами и показателями, а также по-разному изготавливается и используется.

Каким образом технологический регламент ТС разрабатывается?

Разработка ТР ТС – это строго контролируемый государственными органами процесс – техническая документация должна в неукоснительном порядке содержать в себе разделы и отдельные пункты, каждый из которых описывает либо показатели и свойства, которыми должна обладать продукция и меры по соблюдению безопасности, или конкретный этап производства. Крайне важно, чтобы ТР ТС был составлен правильно, поскольку это позволит выпускать конкурентоспособный и наиболее качественный товар.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Где можно провести разработку технологического регламента ТС?

Разработать и внедрить технологический регламент вы можете в нашем аккредитованном центре «Все ТР ТС».

Какие разделы включает в себя технологический регламент ТС?

Каждый ТР ТС содержит:

  • Сведения об изготовлении продукции (характеристики, свойства и другое);
  • Описание каждого отдельного этапа и состав технологической процедуры;
  • Описание и показатели производимого товара;
  • Нормы по утилизации отходов;
  • Информацию о применяемом сырье;
  • Правила контроля производства;
  • Режимы технологического процесса;
  • Способы устранения неполадок, а также гипотетические ситуации их возможного возникновения;
  • Правила санитарного контроля;
  • Требования по эко-безопасности;
  • Список техдокументации, которая применятся на предприятии;
  • Нормы и требования к пожаробезопасности;
  • Список печатной продукции, рекомендованной для соблюдения требований и нормативов.

Если вы хотите более подробно узнать про разработку и внедрение Технологического регламента ТС, вы можете обратиться к нашим специалистам. Консультация в центре «Все ТР ТС» всегда бесплатна.

С этой статьей также читают

Декларация соответствия ТР ТС
Некоторые товары, которые попадают в обращение на рынки стран-участниц ЕАЭС, должны пройти декларирование. В этом случае декларация соответствия техни... далее

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки