Сертификат на уголь

✅Сертификат на уголь – это документ, который свидетельствует о том, что данный продукт успешно прошёл контроль качества и отвечает установленным требованиям. Получить бесплатную консультацию можно у наших экспертов!
сертификация древестного угля

Уголь – это одно из самых распространенных натуральных видов природного топлива. Уголь изготавливается из древесины и используется в различных сферах деятельности и отраслях промышленности. Начиная от бытового применения в качестве топлива для бань и мангалов, в целях приготовления пищи, закачивая крупными промышленными теплоэнергетическими предприятиями.

Сертификация древесного угля в России. Порядок работ.

Уголь в качестве топлива не подлежит обязательному подтверждению соответствия по законодательству Российской Федерации, но любой производитель в целях подтверждения своей добросовестности и качества своей продукции может оформить необходимые документы и получить сертификат качества угля.

Наш центр по сертификации имеет большой опыт работы с различными производителями древесного топлива.

Мы предлагаем следующий пакет услуг по оформлению сертификата на древесный уголь:

  1. Для начала мы подберем Вам правильный код ТН ВЭД на древесный уголь.
  2. Далее поможем либо подобрать Гос.стандарт, либо в течение 3-5 дней разработаем для Вас технические условия (в зависимости от специфики Вашего производства и характеристик продукта).
  3. Следующим шагом мы поможем оформить отказное письмо, свидетельствующее об отсутствии необходимости сертифицироваться в обязательном порядке. Такое письмо может быть выдано только органом по сертификации. Оформляется документ в течение всего 1-2 дня.
  4. А чтобы подтвердить качество продукции и повысить имидж производителя на рынке, дальнейший шаг – оформление добровольного сертификата соответствия на уголь. Это документ на бланке гос.образца сроком на три года.
  5. Для крупных производителей древесного топлива мы поможем с внедрением системы качества в соответствии со стандартом ИСО 9001. А также выдадим сертификат от нашего аккредитованного специалиста.
  6. Так как древесный уголь является топливом, на него может быть оформлен паспорт безопасности. Расчёт и сроки разработки паспорта индивидуальны.  
  7. Для подтверждения, что производимый Вами уголь гигиенически безопасен и не выделяет вредных веществ, оформляется определенный документ. Таким доказательным документом будет заключение экспертной лаборатории от Роспотребнадзора о гигиенической безопасности продукции для человека и окружающей среды.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Для того чтобы начать работу, от Вас нужны документы/сведения:

  1. Учредит.документы и карточка предприятия.
  2. Заполненные заявки (наши коллеги Вышлют Вам и проконсультируют по заполнению).
  3. Информацию о составе угля (напр. сорт, порода дерева).
  4. Характеристики (такие как горючесть, срок, условия хранения, упаковка, фасовка и т.д.).

Наши эксперты готовы оказать качественную консультацию по Вашим вопросам, подобрать необходимый комплект документов для Вашей продукции и рассказать подробнее о каждом документе и его преимуществе. А при оформлении полного пакета документов на Вашу продукцию предусмотрена скидка!

Обязательная сертификация угля не предусмотрена законодательно, потому что товар не поименован в:

  • технических регламентах ЕАЭС;
  • Постановлении Правительства №982 от 01.12.09 года.

Подтвердить этот факт предприниматель может отказным письмом.

Также производитель (поставщик) товара вправе удостоверить качество в добровольном порядке. Для этого можно оформить:

  • сертификат качества – удостоверяет соответствие товара нормативам из производственного стандарта фирмы;
  • экспертное заключение – подтверждает санитарную безопасность.

Стоимость сертификации продукции зависит от:

  • количества подтверждаемых свойств и характеристик;
  • сложности лабораторной проверки указанных свойств;
  • вида стандарта, в рамках которого проводится оценка;
  • наличия у заявителя полного пакета необходимой документации и протоколов испытаний товаров;
  • тарифной политики;
  • иных факторов.

Стоимость рассчитывается для заявителя индивидуально. Как правило, заявитель получает несколько ценовых предложений, из которых может выбрать оптимальное.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее

Вопрос пользователя

Добрый день .Хотела бы узнать о сертификате о не возгорании древесного угля .(хотим отправлять морем в Саудовскую Аравию )

25.01.2021 Ирина

Ответ специалиста

Добрый день, Ирина! Меня зовут Валерия - я являюсь специалистом по сертификации. Рада знакомству! Получила Ваш запрос по сертификату о невозгорании. Информацию по условиям и уточняющие вопросы направила Вам на указанную почту. Буду ждать Вашего ответа! Если у Вас будут вопросы - можете связаться со мной любым удобным для Вас способом!

25.01.2021

Вопрос пользователя

Добрый день. Нужен химический анализ угля с заключением о соответствии по ГОСТ 7657-84. Так же нужен лист безопасности, для транспортировки морем. Нахожимся в Беларуси. Являетесь ли аккредитованным органом?

18.01.2021 Сергей

Ответ специалиста

Добрый день, Сергей! Меня зовут Валерия - я являюсь специалистом по сертификации. Рада знакомству! Сможем для Вас провести испытания продукции, а также подготовить паспорт безопасности. Информацию по условиям и уточняющие вопросы направила Вам на указанную почту. Буду ждать Вашего ответа! Если у Вас будут вопросы - можете связаться со мной любым удобным для Вас способом!

18.01.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки