Сертификат на одежду

Для получения сертификата или декларации на одежду обращайтесь к нам, в «Все ТР ТС», наши квалифицированные специалисты помогу Вам на всех этапах оформления документации, а также предоставят бесплатную консультацию.
Сертификат на одежду

Сертификат на одежду – это разрешительный документ, который официально подтверждает соответствие данного продукта лёгкой промышленности всем нормам качества и безопасности, которые приняты в законодательном порядке в Таможенном союзе.

Обязательно ли оформлять документ?

Да, оценка качества в отношении такого товара носит обязательный характер, а без наличия актуального разрешения Вам не представится возможным законно:

  • Изготавливать товары лёгкой промышленности;
  • Импортировать и экспортировать такой продукт;
  • Реализовывать изделия и проводить с ними торговые операции;
  • Применять такой продукт коммерчески или промышленно.

Согласно каким нормативам оформляется документ?

Оценка качества одежды – это обязательный процесс, который проводится в соответствии с разными схемами и нормативами, в зависимости от её вида:

  • ТР ТС на лёгкую промышленность является основным Техрегламентом ТС, который распространяется на большинство таких товаров;
  • ТР ТС на подростковые и детские товары распространяется на одежду и обувь для детей;
  • ТР ТС на средства защиты регулирует одежду, предназначенную для личной защиты;
  • Одежда для пожарных сертифицируется по национальному Техрегламенту о пожарной безопасности продукции.

По правилам таможенного союза, согласно приведённым выше нормативам, в некоторых случаях необходимо получение сертификата на одежду, в остальных же – декларации. Оба этих документа равны по юридическим свойствам, за исключением одного – ответственность за внесённые данные в декларацию несёт предприниматель, в случае с сертификатом соответствия – орган, который выдал документ.

Где оформить сертификат/декларацию на одежду?

Получить разрешения Вы можете в нашем аттестованном центре «Все ТР ТС». Наши квалифицированные специалисты помогут собрать документационный комплект, для проведения оценки, а также бесплатно проконсультируют Вас по всем имеющимся вопросам.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Все зависит от Ваших пожеланий и схемы оценки качества:

  • При получении декларации на одежду (или сертификата) на одну партию продукции, документ не будет иметь срока годности;
  • При оценке поставок или серийного изготовления изделий, разрешительный документ можно будет применять в течение 5 лет (максимально).

Как оформить?

Для получения декларации на одежду и других разрешительных документов Вам следует:

  1. Обратиться к нам, в «Все ТР ТС».
  2. Собрать документационный комплект совместно с нашими сотрудниками и заполнить заявку н проведение оценки качества.
  3. Предоставить образцы продукта для лабораторного тестирования.
  4. Некоторые схемы предполагают проверку производственного плана.
  5. По окончанию проверок успешно, Вам будет выдан документ.

За более подробной информацией, обращайтесь к нам, в «Все ТР ТС».

Вопрос пользователя

Сертификация футболок взрослых мужская /женская состав 95%хлопок 5 % акрил какая стоимость и сроки ?

01.07.2023 Мария

Ответ специалиста

Добрый день! Футболки являются изделиями первого слоя и подлежат оформлению обязательного сертификата соответствия требованиям ТР ТС №017. Условия оформления отправили Вам в личных сообщениях!

04.07.2023

Вопрос пользователя

Оформление разрешительных документов на текстильную продукцию 6109: футболки, свитшоты, толстовки. Стоимость и время?

21.06.2023 Анна

Ответ специалиста

Добрый день! Данная продукция попадает под действие ТР ТС №017 и в зависимости от изделий подлежит оформлению разных форм документов: 1. Футболки Подтверждает соответствие этой продукции установленным требованиям обязательный сертификат соответствия, так как футболки считаются изделиями первого слоя. 2. Толстовки и свитшоты Данные изделия идут как 2 слой одежды, на них оформляется обязательная. Толстовки и свитшоты можно будет объединить в одной декларации как изделия трикотажные. Количество протоколов и окончательная стоимость оформления зависит от количества составов тканей, от ассортимента. ТОчный просчет можно сделать после предоставления полного ассортимента продукции. Также важно уточнить - Вы являетесь изготовителем или импортером продукции?

21.06.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Планирую на Wildberries продавать детскую одежду, произведенную в Турции. Для маркетплейса нужны сертификаты. Как их можно оформить, сколько это занимает по времени и также интересует стоимость. Проживаю в г. Барнауле

04.05.2023 Анастасия

Ответ специалиста

Добрый день! Процедура сертификации детской одежды зависит от вида самой продукции (слоя одежды) и возраста, для которого она предназначена. Уточните, пожалуйста, какую именно продукцию хотите импортировать - от этого зависят сроки и стоимость оформления.

05.05.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте, хотелось бы узнать, нужны ли мне сертификаты, если да, то как мне их получить Хочу заняться продажей футболок на маркетплейсе Купил партию чистых футболок на сайте текстильной фабрики, нанес принт, хотел начать продавать, хотелось бы узнать, какие сертификаты мне для этого нужны Футболки для взрослых

01.07.2022 Дмитрий

Ответ специалиста

Дмитрий, добрый день! Футболки попадают под действие Технического регламента "О безопасности продукции легкой промышленности". Их относят к одежде 1-ого слоя и поэтому требуется оформление сертификата о соответствии ЕАЭС и протоколов испытаний. На каждый состав ткани требуется отдельный протокол. Обратите внимание, что при оформлении сертификата более чем на 1 год органом по сертификации предусмотрено проведение ежегодного инспекционного контроля (ИК). В сертификат можно включить все модели/артикулы футболок одного производителя. Так же можно указать несколько марок. Стоимость зависит от количества составов тканей. Так же т.к. Вы сами производите продукцию у Вас должен быть нормативно-технический документ на производство (это могут быть общедоступные ГОСТы или (ели ГОСТа нет или он не подходит) специально разработанные Технические условия (ТУ)). Если требования ГОСТа Вам не подходит, то наш эксперт сможет разработать ТУ. В случае если Вы печатаете рисунок на футболки, то продукция уже считается новой, Вашего производства. Необходимо проведение сертификации футболок с рисунком т.к. нужно проверить, к примеру, токсичность краски и её миграцию. Дополнительная информация направлена Вам на электронную почту.

05.07.2022

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки