Сертификат на моющие средства

Оценка соответствия моющих средств в России является обязательной, следовательно, чтобы выпускать в обращение такую продукцию, предприятию нужно оформить соответствующее разрешение
сертификат на моющие средства

Сертификат на моющие средства – это документ, который прямо подтверждает тот факт, что данная бытовая химия прошла все необходимые лабораторные проверки и может реализовываться в странах ЕАЭС без ущерба здоровью и жизни потребителя.

Оценка качества такого товара производится на неукоснительной основе и без актуального сертификата на моющие средства вы не сможете законно осуществлять:

  • Реализацию такой бытовой химии;
  • Импорт и экспорт за пределы ЕАЭС;
  • Изготовление моющих средств.

Где можно оформить сертификат на моющие средства?

Такой разрешительный документ вы можете получить в нашем центре быстро и с минимальными затратами. Поскольку мы работаем только с собственным сертификационным органом, процесс оценки занимает мало времени, а также не требует непредвиденных материальных затрат. Наши сотрудники всегда готовы оказать бесплатные консультативные услуги и ответить на все интересующие вас вопросы.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как представлен процесс оценки качества?

Алгоритм получения сертификата на моющие средства представлен в следующем:

  1. Вы обращаетесь к специалистам нашего центра «Все ТР ТС».
  2. Специалисты помогают заполнить заявку на проведение проверки и собрать необходимый пул документации;
  3. Далее будет произведён отбор образцов бытовой химии для последующего тестирования в лаборатории.
  4. Некоторые схемы оценки предполагают проверку качества и безопасности непосредственно на предприятии заявителя.
  5. Заключительный этап – это составление документа и выдача его заказчику.

Документация:

  • Заявка;
  • Описание, наименование товара;
  • ИНН и ОГРН предприятия;
  • Регистрационные документы и нотариально заверенная копия устава;
  • Контракт поставок, инвойс и информация о производителе (для поставщиков);
  • Прочее.

Как долго можно использовать сертификат на моющие средства?

Разрешение можно применять 5 лет (максимально), при оформлении его на регулярные поставки или постоянное производство. При сертификации одной партии, разрешение будет актуально до завершения эксплуатационного срока товара.

Узнать другие подробности касательно получения сертификата на моющие средства вы можете, обратившись к нам, в «Все ТР ТС».

Вопрос пользователя

Доброго времени суток. Хочу заняться бытовой химией, ничего пока что не произвожу, это все на стадии идеи. Подскажите пожалуйста, Какие сертификаты на какую продукцию нужны, сколько они стоят, на какой период и т.п.

12.06.2023 Дмитрий

Ответ специалиста

Добрый день! Для производства бытовой химии Вам понадобятся разрешительные документы, а именно: 1. Свидетельство о государственной регистрации. Практически на все товары бытовой химии требуется оформлять свидетельства о государственной регистрации продукции по санитарным требованиям. Количество свидетельств зависит от области применения и состава продукции. 2. Декларация о соответствии по требованиям ГОСТ. Обязательная декларация требуется на средства для стирки, средства в аэрозольной упаковке, средства порошкообразные. Т.е., например, на гель для мытья посуды или спрей для стекол декларация не требуется. оформляется только свидетельство о государственной регистрации. А вот на порошок для стирки потребуется и свидетельство и декларация. 3. Особняком стоит мыло (и жидкое и твердое кусковое туалетное). Очень часто его определяют к товарам бытовой химии, но по факту это косметические продукция. В данном случае оформляется декларация по требованиям технического регламента О косметической продукции. 4. Также мыло хозяйственное не относится к товаром бытовой химии. Это масложировая продукция. И оформляется декларация по требованиям регламента о безопасности масложировой продукции. 5. Если Вы будете производителем продукции, то у Вас также должны быть технические условия на производство. Вы, безусловно, можете использовать действующие ГОСТы, но они зачастую не покрывают все потребности в производстве. Мы сможем помочь с оформлением всех документов. Будем рады сотрудничеству!

14.06.2023

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки