Сертификация свечей

✅Порядок подтверждения соответствия свечей. Помощь в проведении сертификации, необходимые документы.
Сертификация свечей

Сертификация свечей – процедура подтверждения качества и безопасности выпускаемой продукции по требованиям, отраженным в государственном стандарте, технических регламентах и прочих нормативных актах. Определение того, какой именно документ будет оформлен, осуществляется исходя из типа изделия, заявленного к подтверждению соответствия и того, для каких целей оно предназначено.

Специалисты Центра обозначат для вас полный перечень обязательных и добровольных документов, наличие которых необходимо для налаживания законного производства любого вида продукции, ее импорта и последующей реализации. Сертификат на свечи зажигания, сертификат на свечи восковые парафиновые, свечи, используемые в медицинских целях (ректальные) с нашей помощью будут оформлены в сжатые сроки.

Особенности сертификации свечей

Одним из видов свечей являются свечи зажигания для автомобиля. Они представляют собой один из наиболее важных узлов транспортного средства, посредством которого обеспечивается появление стабильной искры для правильного и стабильного воспламенения топливной смеси и, как следствие, правильной работы двигателя.

Такие свечи могут различаться по типу использованного металла, по количеству электродов, по типу конструкции. Они попадают под действие регламента ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». В соответствии с его положениями для допуска к реализации импортная и отечественная продукция подлежит декларированию соответствия. Полученная декларация соответствия дает право организовывать реализацию продукции в любой из стран ЕАЭС.

Для лекарственных свечей на основании требований ФЗ № 61 необходимо получить регистрационное удостоверение (РУ). Любые действия, осуществляемые с лекарствами, включая производство, транспортировку ввоз или вывоз из РФ, реализацию, утилизацию, осуществляются только при условии наличия рег.удостоверения. Для получения РУ лекарственное средство проходит ряд испытаний. При получении положительных результатов заявителю выдается РУ, которое содержит:

  • наименование препарата;
  • код ОКПД2;
  • название заявителя, для которого оформляется документ;
  • наименование стандарта;
  • название продукции, под которым она будет непосредственно выпущена в обработку;
  • состав свечей и дозировку препарата (действующего вещества);
  • лекарственную форму продукции.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

При импорте, производстве парафиновых свечей или свечей декоративных предпринимателю не требуется оформлять обязательную разрешительную документацию. Несмотря на наличие добровольного документа позволяет повысить интерес к товару, заключить новые выгодные договоры на поставку, увеличить объемы продаж. При оформлении добровольного сертификата продукция проходит проверку на соответствие по следующим показателям:

  • внешний вид;
  • температура плавления;
  • массовая доля масла;
  • цвет;
  • запах;
  • пенетрация иглой;
  • отсутствие вредных веществ к концентрации, которая может быть опасна для потребителя;
  • соответствие требованиям маркировки и упаковки.

Кроме добровольного сертификата на свечи парафиновые вы можете получить отказное письмо, экспертное заключение и добровольный пожарный сертификат.

Необходимые документы

Для подтверждения соответствия заявитель обращается в центр сертификации и предоставляет:

  • регистрационное свидетельство (ОГРН);
  • ИНН;
  • данные о товаре, заявленном к подтверждению соответствия, нормативные документы на продукцию, код ТН ВЭД;
  • сведения о производителе;
  • прочие документы, которые могут потребоваться в зависимости от заявленного типа товара.

Этапы подтверждения соответствия

Процедура подтверждения соответствия складывается из следующих этапов:

  1. Предоставление документов и информации заявителем.
  2. Проведение исследований с товаром, получение результатов, их анализ и принятие решения о возможности подтверждения соответствия.
  3. Оформление разрешительного документа, его регистрация и предоставление клиенту.

Наши преимущества

Обращение к специалистам Центра выгодно по следующим причинам:

  • с заказчиками работают эксперты, имеющие большой опыт в сфере сертификации;
  • все необходимые процедуры подтверждения качества и безопасности проводятся в предельно сжатые сроки;
  • в нашем центре вы можете оформить целый перечень разрешительных документов для любого типа выпускаемой продукции.

Свяжитесь с нами прямо сейчас!

Консультации бесплатны.

От вида свечей зависит, подлежат ли они обязательной проверке соответствия действующим регламентам или стандартам. На парафиновые или декоративные свечи разрешительная документация не требуется. В этом случае изготовителям, поставщикам и импортерам достаточно оформить добровольный сертификат или отказное письмо. Если изделия относятся к лекарственным средствам, на них оформляется Регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре.

На свечи зажигания, предназначенные для транспортных средств, распространяется действие технического регламента ЕАЭС № 018/2011. Согласно его требованиям, данная продукция подлежит обязательному декларированию.

Чтобы подтвердить соответствие товара требованиям ТР ЕАЭС или получить добровольный сертификат, необходимо подготовить и предоставить следующую документацию:

  • заявку с указанием информации о производителе, о продукции, ее составе и характеристиках;
  • заверенные копии регистрационной документации (свидетельства ИНН, ОГРН);
  • товарные коды ОКПД2 и ТН ВЭД;
  • действующий на производстве ГОСТ или ТУ (для российских изготовителей);
  • контракт на поставку или договор уполномоченного лица (для импортеров).

В зависимости от заявленного типа изделия и схемы подтверждения соответствия могут потребоваться дополнительные документы. Точный перечень формируется во время консультации.

Стоимость процедуры определяется в индивидуальном порядке, в зависимости от типа оформляемого документа. На стоимость также влияет схема оценки, объем и сложность необходимых испытаний, и количество протоколов. Также дополнительных затрат потребует разработка недостающей технической и товаросопроводительной документации.

Чтобы узнать точно, сколько стоит проведение оценочных мероприятий, необходимо предоставить эксперту подробные сведения об ассортименте реализуемой продукции. После анализа данной информации специалист определит окончательную стоимость услуг.

С этой статьей также читают

Добровольная сертификация
Любой продукт имеет определенную степень качества и безопасности. Перед тем как попасть на рынок товары проверяются на соответствие требованиям, пропи... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте, изготавливаю ароматические свечи и саше из соевого воска.Хочу продавать ,как самозанятая,на маркетплейсах.Мне необходимо получить отказное письмо и Свидетельство о гос.регистрации.Помогите пожалуйста это оформить.РБ

17.01.2024 Алеся

Ответ специалиста

Добрый день! По первоначальным данным исходя из ассортимента требуется оформление следующих разрешительных документов: 1) Ароматические саше - подлежат обязательному оформлению Свидетельства Государственной Регистрации, которое подтверждает гигиеническую безопасность продукции (согласно Решения КТС 299 от 28.05.2010г.) 2) Ароматические свечи восковые/парафиновые - не подлежат обязательной сертификации. В этом случае оформляется: - Отказное письмо - официальное письмо разъяснение о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию. - Добровольный сертификат соответствия - подтверждает, что продукция соответствует установленным к ней нормам и требованиям. - Экспертное заключение - в добровольном порядке подтверждает гигиеническую безопасность продукции. Более подробную информацию направлю Вам в личном сообщении.

17.01.2024

Вопрос пользователя

Добрый день! Изготавливаю свечи из воска , парафина и парафина с ароматизацией. Планирую продавать как самозанятая на торговых площадках Валдбериес и Озон. Напишите пожалуйста, Какие документы необходимы для работы, сроки изготовления, стоимость.

28.07.2023 Наталья

Ответ специалиста

Наталья, добрый день! Спасибо за обращение в наш Центр по сертификации, я Ваш персональный менеджер. В ответ на Ваш запрос сообщаю: свечи не подлежат обязательной сертификации или декларированию, поэтому на них возможно оформить утверждающий этот факт документ - отказное письмо. Для подтверждения качества продукции оформим добровольный сертификат соответствия на 1 или 3 года на Ваш выбор, в нем указывается документ, согласно которому выпускается продукция (ГОСТ или технические условия), действующего ГОСТа на свечи нет - поэтому разработаем для Вас ТУ. Более подробную информацию по данному вопросу направила Вам на электронную почту, при возникновении вопросов обязательно обращайтесь!

28.07.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте, необходим ли сертификат и декларация для продажи ароматических свечей, бенгальских огней и носков, или достаточно отказного письма?

27.11.2021 Дмитрий

Ответ специалиста

Добрый день! Дмитрий, указанная Вами продукция подлежит обязательному оформлению следующих документов: 1) Бенгальские огни - как группа "Изделия пиротехнические бытового назначения" подлежат обязательному оформлению Сертификата о соответствии требованиям Техническому регламенту Евразийского экономического союза ТР ТС 006/2011 "О безопасности пиротехнических изделий" 2) Носки - как "изделия первого слоя" подлежат обязательному оформлению Сертификата о соответствии требованиям Технических регламентов - (ТР ТС 007/2011) "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" - если носки для детей, - (ТР ТС 017/2011) "О безопасности продукции легкой промышленности" - если носки для взрослых, 3) Ароматические свечи - не подлежат обязательной сертификации и декларированию. В этом случае оформим отказное письмо и добровольный сертификат соответствия: - Отказное письмо - официальное письмо разъяснение от органа по сертификации о том, что сертификат/декларация не требуются. - Добровольный сертификат соответствия - подтверждает, что продукция соответствует установленным к ней нормам и требованиям. Выдается на бланке утвержденной формы органом по сертификации. Более подробную информацию направила Вам на электронную почту.

29.11.2021

Вопрос пользователя

Делаем свечи самостоятельно, хотим начать продавать их через интернет - магазин. Где можно пройти добровольную сертификацию?, стоимость?

19.07.2021 Иван

Ответ специалиста

Добрый день! В ответ на Ваш запрос сообщаю следующую информацию: Указанная Вами продукция (свечи) не подлежит обязательной сертификации и декларированию. В этом случае оформляется: - Отказное письмо, которое подтверждает, что на продукцию не требуется обязательный сертификат и декларацию. - Добровольный сертификат соответствия, который подтверждает, что продукция соответствует заявленным к ней нормам и требованиям. Прошу обратить внимание, что если свечи ароматические - на них в обязательном порядке требуется оформление Свидетельства о гос. регистрации, которое подтверждает гигиеническую безопасность продукции.

19.07.2021

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки