Список товаров, которые не попадают под упрощенную оценку соответствия, будет изменен

Список товаров, которые не попадают под упрощенную оценку соответствия, будет изменен

Согласно Приказу № 104 Министерства промышленности и торговли от 17 января текущего года, список товаров, которые не попадают под упрощенную оценку соответствия, будет изменен. Корректировки вносятся в официальный документ от 12.03.22 г. – ПП РФ №353, где прописываются положения, особенности и условия разрешительной деятельности в РФ на 22-23 годы.

Изменения вносятся в положение пункта 6 приложения № 18. В нем устанавливается, что в период с 21.03.22 г. по 01.09.23 г. вся продукция, которая выпускается в обращение, в том числе ввозится в Россию, может проходить процедуру оценки по заданным параметрам путем декларирования на основании собственных доказательных материалов заявителя.

Данный нормативный документ был разработан из-за сложившейся внешнеэкономической и политической ситуации, связанной с многочисленными санкциями против РФ. Чтобы избежать дефицита товаров различного назначения для отдельных категорий были введены послабления в виде упрощенной проверки соответствия (только для декларирования).

Согласно новому Приказу, в список будут внесены некоторые виды временных и стационарных аттракционов, которые могут собираться как на фундаменте, так и без него. К ним относятся сооружения, агрегаты которых совершают поступательные, вращательные или сложные движения, а также картинги, надувные и водные развлекательные устройства.

Качели, карусели, канатные дороги, песочницы, лабиринты и прочее оборудование делится на категории биомеханического риска RB-1, RB-2 и RB-3. Все ударопоглощающее покрытие, устанавливаемое на детских площадках во избежание травм, также попадает в отредактированный перечень.

Все позиции уже включены в обновленный вариант документа с 27.02.2023 года.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки