Предоставление приоритета российским товарам на маркетплейсах

Предоставление приоритета российским товарам на маркетплейсах

 

В.Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли РФ проговорил, что Минпромторг поддержал проект по реализации на маркетплейсах так называемой "российской полки", которая будет способствовать поддержке отечественного производства.

План состоит в том, чтобы разделить товары на российские и импортные. По этому плану, агрегаторы и онлайн-магазины обязаны будут приоритетно размещать отечественную продукцию.

Евтухов отметил, что такая поддержка нужна для увеличения конкурентоспособности наших товаров и наращивание отечественного производства. Он подчеркнул, что законопроект устанавливает только компетенцию правительства РФ по согласованию списка продукции отечественного производства в магазинах и в онлайн-торговле.

Замминистра проговорил, что в традиционной продаже доля российских товаров не превысит 50%, а в онлайн-торговле первые 50 товарных карточек будут представлены российскими товарами. Однако конкретные значения могут быть изменены, это будет зависеть от возможности отечественной промышленности.

Евтухов также отметил, что сегодня российские изготовители бытовой химии и косметики испытывают значительные недозагрузки производственных возможностей, несмотря на высокое качество своей продукции и этот сегмент нуждается в государственной поддержке.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки