Коллегия ЕЭК утвердила переходные положения для ТР ТС на питьевую воду

Коллегия ЕЭК утвердила переходные положения для ТР ТС на питьевую воду

10 ноября текущего года было официально опубликовано решение Коллегии ЕЭК № 135 «О переходных положениях технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» (ТР ЕАЭС 044/2017)». Вступление решения в силу состоится 10 декабря 2017 года.

 

Принятый документ устанавливает, что:

  • Обязательные сертификаты и декларации на питьевую воду, полученные до вступления ТР ЕАЭС в силу, действительны в течение всего их срока действия, но не позднее 01.07.2020 года. Следовательно, до указанной даты предприниматели имеют право производить и выпускать в обращение воду при наличии у них действующих национальных сертификационных документов;

  • Если питьевая вода до вступления техрегламента в силу не подлежала государственной оценке соответствия, то производить и выпускать в обращение на территории ЕАЭС такой продукт можно до 01.07.2019 года.

 

Напомним, что ТР ЕАЭС «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» вступает в силу 01.01.2019 года.

 

Переходные положение ТР ЕАЭС на упакованную питьевую воду

 

Коллегия ЕЭК утвердила переходные положения для техрегламента ЕАЭС на упакованную питьевую воду. Получить дополнительные сведения можно специалистов нашего портала.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки