Эксперимент по маркировке безалкогольной продукции

Эксперимент по маркировке безалкогольной продукции

Минпромторг РФ разработал проект, согласно которому с 15.05.2023 г. по 01.02.2024 г. в России будет проведен эксперимент по маркировке определенных типов безалкогольной продукции.

Под действие проекта попадают соки, сокосодержащие, минеральные, газированные жидкости, морсы, компоты и так далее.

В рамках тестирования будет проведено апробирование системы цифровой маркировки некоторых позиций на рынке напитков. Цель проекта – подготовка условий для комплексной защиты интересов изготовителей и покупателей, а также обеспечение населения страны качественными напитками в будущем.

Добровольно участвовать в программе могут любые компании, занимающиеся производством и реализацией безалкогольной продукции.

Многие компании, планирующие принять участие в тестировании уже имеют опыт работы с подобной системой. На сегодняшний день она активно применяется при изготовлении упакованной воды, молока, пивных напитков и много другого. В основном производители понимают сущность механизма, а некоторые из них уже имеют собственное оборудование, необходимое для нанесения маркировки.

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки