Денис Мантуров провёл заседание подкомиссии по техрегулированию

Денис Мантуров провёл заседание подкомиссии по техрегулированию

Под руководством Дениса Валентиновича Мантурова прошло заседание комиссии по техническому регулированию. На совещании присутствовали представители таких разных ведомств, как Министерство сельского хозяйства, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства промышленности и торговли, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также некоторых других.

На заседании обсуждали и приняли проекты корректировок для определенных технических регламентов. Изменения касаются техрегламентов, которые регулируют нормы безопасности:

  • для мебели (ТР ТС 025/2012);
  • машин и оборудования (ТР ТС 010/2011);
  • упаковки (ТР ТС 005/2011);
  • пищевой (ТР ТС 021/2011) и масложировой продукции (ТР ТС 024/2011);
  • изделий легкой промышленности (ТР ТС 017/2011).

В техрегламенты, регулирующие безопасность различных изделий для подростков и детей также будут внесены некоторые изменения (ТР ТС 07/2011).

Проект поправок был одобрен и в скором времени будет предоставлен в ЕЭК. Данные документы будут отображать позицию России по внесению корректировок в действующие регламенты. Однако полный перечень изменений пока еще не был опубликован.

Во время совещания дополнительно обсуждалось создание новых или внесение поправок в уже существующие техрегламенты ЕАЭС. Нашел поддержку вопрос об ускоренном формировании позиции РФ по текущим проблемам в области техрегулирования.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки