Сертификат на пленку

✅ Помощь в оформлении сертификатов, деклараций на пленку. ✅ Процедура обязательного и добровольного подтверждения соответствия. ➡ Получите бесплатную консультацию от наших экспертов!
сертификация полиэтиленовой пленки

Необходимость оформления сертификата соответствия на полиэтиленовую пленку определяется исходя из типа материала, его состава и сферы использования. Ее могут применять в промышленных целях, в качестве вспомогательного материала при строительстве, для оснащения теплиц и парников, для упаковки товаров, в медицинских целях, при выполнении отделочных работ, для съемки фото и видео и т.д.

При налаживании производства, импорта и последующей реализации предпринимателям следует ознакомиться с законодательными нормами нетарифного регулирования для оформления разрешительных документов обязательного характера, наличие которых даст возможность наладить легальный бизнес.

Разрешительные документы на пленку

В отношении выпускаемой в реализацию пленки могут быть оформлены следующие разрешительные документы:

  • декларация соответствия требованиям тех. Регламента - ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки». Такой документ необходим для всех типов материалов, используемых в качестве упаковки организациями или предприятиями;
  • свидетельство о государственной регистрации. Проведение гос. регистрации – обязательное условие допуска к реализации тех упаковочных материалов, которые используются для обеспечения сохранности продукции, предназначенной для употребления в пищу и непосредственно контактируют с ней. СГР свидетельствует о безопасности материала и соответствии его ряду санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований;
  • пожарный сертификат на пленку - оформляется в отношении материалов, используемых для натяжных потолков. Оформление пожарного сертификата на пленку ПВХ, свидетельствующего о соответствии ее требованиям пожарной безопасности, осуществляется в ходе проведения исследований методом разрушающего контроля путем определения таких показателей, как возгораемость, токсичность продуктов горения, дымообразование.

Для всех видов материала независимо от необходимости обязательного подтверждения соответствия может быть оформлен добровольный сертификат соответствия на пленку, подтверждающий, что товар отвечает требованиям гос.стандартов.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Необходимые документы и порядок подтверждения соответствия пленки

Перечень документов, который потребуется заявителю для оформления сертификата на пленку, представлен следующими пунктами:

  • свидетельство о регистрации;
  • копия устава (для юр. лиц);
  • ОГРН, ИНН;
  • банковские реквизиты для оплаты услуг согласно договору;
  • нормативная документация (ГОСТ, ТУ) на изделие. При необходимости мы можем помочь в составлении и последующей регистрации технических условий, если предприниматель желает наладить выпуск товара по несколько отличным требованиям от нац. стандарта;
  • информация в отношении иностранного выпускающего предприятия, внешнеторговый договор, инвойс, договор уполномоченного лица.

Обращаясь в центр сертификации, предприниматель предоставляет пакет необходимой документации и подписывает договор на оказание услуг, после чего специалисты проводят идентификацию товара, определяют, какие разрешительные документы будут оформлены, направляют образцы пленки в лабораторию для проведения исследований.

На основании полученных протоколов испытаний делается вывод о возможности оформления разрешительной документации, данные о которой впоследствии вносятся в единый реестр. Сертификат на пленку полиэтиленовую, декларацию, СГР клиент может получить по указанному адресу с бесплатной доставкой курьером.

Обратившись к нам, вы получите квалифицированную помощь опытных специалистов в подтверждении соответствия и оформлении документации, которая потребуется для законного ведения бизнеса. Мы ждем ваших заявок и гарантируем, что предусмотренный договором объем работ будет выполнен в заранее обговоренные сроки!

С этой статьей также читают

Сертификация упаковки
Сертификация упаковки – это процесс проведения проверки в отношении упаковочных материалов, которые предприниматель планирует производить, импор... далее
Протокол испытаний на упаковку
Продукция, используемая для упаковывания различных предметов, является подконтрольным объектом технического регламента Таможенного союза – ТР ТС... далее

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Мы находимся в небольшом городе Свердловской области, занимаемся натяжными потолками. Заинтересовал вопрос сертификации данной отрасли, так как у наших конкурентов есть ряд сертификатов. Ранее у нас не запрашивали сертификатов, сейчас вопрос встал остро. Подскажите, как быстро оформляются подобные документы? Что для этого нужно? Во сколько это нам обойдется? Отмечу, что пленку мы производим сами и, более того, установку натяжных потолков также осуществляем сами. Буду благодарен за информацию, надеюсь на скорый ответ! С уважением, Александр

22.04.2020 Александр

Ответ специалиста

Добрый день, Александр! Меня зовут Станислава, я специалист по сертификации. Пленка для натяжки потолков не подлежит обязательной сертификации. 1. На нее оформим добровольный сертификат соответствия, который подтвердит качество производимой продукции, срок его действия - 1 или 3 года. Сертификат оформляется на основании протокола испытаний соответствующей лаборатории. Для оформления сертификата также необходимо определиться, в соответствии с каким нормативно-техническим документом будет заявляться производство продукции - ГОСТ или технические условия (ТУ). ГОСТ на данную продукцию отсутствует, необходима разработка ТУ, данный документ будет разработан на Вашу компанию с учетом всех особенностей продукции. 2. На пленку также оформим отказное письмо, которое подтвердит, что продукция не подлежит обязательной сертификации, это бессрочный документ. 3. Поскольку Вы занимаетесь производством продукции - оформим для Вас сертификат ИСО 9001 Системы менеджмента качества, он подтвердит соответствие производственного процесса принятым нормам, оформляется на 1 или 3 года. 4. На услуги по натяжке потолков оформим для Вас сертификат на услуги, который подтвердит их качество, срок его оформления составляет также 1 или 3 года. Данную информацию продублировала на указанную почту, буду ждать Вашего ответа. Готова ответить на все интересующие Вас вопросы!

22.04.2020

Вопрос пользователя

Добого времени суток! Мы являемся производителем стрейч-пленки, находимся в Нягани. Хотели бы уточнить, нужна ли нам обязательная сертификация? Буду благодарен за ответ. С Уважением, Дмитрий

05.03.2020 Дмитрий

Ответ специалиста

Добрый день, Дмитрий! Меня зовут Станислава, я Ваш персональный менеджер по сертификации, рада с Вами познакомиться. Стрейч-пленка, применяемая в качестве упаковки, подлежит оформлению декларации соответствия согласно техническому регламенту ТС 005/2011 "О безопасности упаковки". Декларация соответствия оформляется на основании ГОСТа или технических условий (ТУ). Существует ГОСТ 10354-82 Пленка полиэтиленовая. Технические условия, предлагаю Вам с ним ознакомиться. В случае, если он не подойдет под Вашу продукцию - разработаем ТУ. После выбора ГОСТа или ТУ сможем оформить для Вас протокол испытаний, а далее после его получения - декларацию соответствия. Как правило, розничные сети дополнительно запрашивают добровольный сертификат соответствия. И, если декларация подтверждает, что продукция соответствует требованиям технического регламента ТС, то добровольный сертификат удостоверит, что продукция также соответстует требованиям соответствующего ГОСТа или ТУ. Данную информацию продублировала на указанную Вами почту, буду ждать Вашего ответа. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы!

05.03.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки