Сертификат на гель-лаки

Оформить сертификат на гель-лаки. Проконсультроваться по поводу получения пакета документов у специалистов.
сертификация гель-лака

С приходом на рынок средства косметического для маникюра и педикюра нового поколения – гель-лаков, большинство салонов и мастеров признали легкость работы с этой продукцией, а клиенты – стойкость и внешний вид. Сочетание преимуществ и цены – это главное достоинство гель-лаков. При этом очень важно, чтобы продукт соответствовал предъявленным к нему требованиям.

Определенные требования для всех производителей и импортеров гель-лаков утверждены Тех. регламентом ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011), соответствие которому подтверждает обязательный документ – Декларация (ДС).

Как получить Декларацию ТР ТС 009/2011?

Так как гель-лаки сравнительно недавно зашли на рынок, то регламентирующего изготовление данной продукции Государственного стандарта (ГОСТа) не разработано.

Следовательно, если вы являетесь изготовителем -  первым делом нужно разработать нормативно-техническую базу (документацию) – Технические условия (ТУ) или Стандарт организации (СТО).

ТУ – это документ, отражающий нормативы к изготовлению, контролю качества и приемки продукции. При их регистрации ТУ становятся интеллектуальной собственностью компании, что защищает производителя от пользования его технологией других компаний.

СТО – это внутренний документ организации, регламентирующий нормативы к производству, контролю качества и технологическим процессам на производстве.

Если вы поставляете продукцию на территорию стран ЕАЭС – необходимо предоставить документы на продукцию, данные о поставке(контракт).

После разработки технической базы/предоставления данных о поставке необходимо направить образцы продукции для испытаний с последующим оформлением Протокола испытаний. Далее на основании ТУ/Стандарта организации и Протоколов испытаний формируется ДС с занесением в реестр, в котором можно проверить подлинность документа.

Где оформить необходимые документы?

Обращайтесь за оформлением документов в наш центр «Ростест Урал». Мы можем предложить кратчайшие сроки оформления, легитимность документов во всех инстанциях, а также бесплатное сопровождение клиента на любом этапе сделки и после неё.

Направьте заявку на сайте «Ростест Урал» и получите профессиональную консультацию.

На гель-лаки оформляется декларация о соответствии ТР ТС № 009/2011. Сертификат выдается в добровольном порядке. Чтобы получить документы требуется предоставить протокол испытаний и нормативно-технические данные.

Для проведения лабораторных исследований и оформления декларации или сертификата нужны образцы продукции, регистрационная и учредительная документация предприятия.  Если схема оценки соответствия предусматривает производственную проверку, потребуются правоустанавливающие документы или договор аренды на помещения. Также нужны ТУ, поскольку ГОСТ на гель-лаки не разработан. Импортеры предоставляют контракт на поставку и инвойс.

Сертификация, как и декларирование, предусматривают несколько последовательных этапов. Они начинаются с подачи заявки в сертификационный центр, подготовки требуемой документации.

После предоставления подробной информации о выпускаемом товаре и пакета документов, образцы направляются в лабораторию для проведения экспертизы, во время которой проверяется соответствие характеристик товара требованиям.

По окончании оценочных процедур оформляется протокол испытаний. Если они прошли с положительными результатами, формируется сертификат или декларация. Данные о них включаются в реестры, где потенциальные заказчики могут проверить их подлинность.

Стоимость оформления разрешительной и добровольной документации зависит от количества необходимых исследований и протоколов испытаний. Поскольку гель-лаки появились на рынке сравнительно недавно, национальный стандарт на них еще не разработан. Нужно предоставить технические условия производителя, согласно которым налажен процесс изготовления товара.

Если ТУ отсутствуют, начинать оценочные мероприятия необходимо с их разработки. Такой процесс лучше доверить экспертам. Разработка ТУ потребует дополнительных затрат, но поможет исключить ошибки и недоработки. Точную стоимость сертификации и декларирования сообщат эксперты после изучения документации и сведений о продукции.

Вопрос пользователя

Здравствуйте,хочу приобрести сырье для гель-лака не заводе в Китае и выпускать под своей маркой,что мне для этого нужно?и сколько будет стоить?

13.03.2023 Марина

Ответ специалиста

Марина, добрый день! Пока направляю Вам информацию по сертификации гель-лаков: На косметическую продукцию оформляется обязательная декларация Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011). Вам как изготовителю необходимо будет начать с разработки Технических условий – это документ, отражающий технические характеристики продукции. После чего можно приступить к испытаниям продукции. После получения протокола испытаний оформляется обязательная декларация. Подробную информацию Вам направили на почту.

13.03.2023

Вопрос пользователя

Здравствуйте,хочу приобрести на заводе сырьиз Китая гель лаков. И выпускать под своей маркой, какой пакет документов нужен и сколько это стои?

08.02.2023 Анна

Ответ специалиста

Анна, добрый день! На косметическую продукцию оформляется обязательная декларация в соответствии с Техническим регламентом "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011). Этапы работы: 1 этап – Разработка Технических условий (если производите/фасуете продукцию) Данный документ является бессрочным. 2 этап – Декларация о соответствии. Данный документ оформляется на основании протокола лабораторных испытаний. Срок действия декларации до 5 лет. Также могу предложить оформление ЭКО-сертификата, чтобы иметь возможность маркировать продукцию соответствующим знаком. Условия оформления всех документов отправила Вам по оставленным контактам! Жду обратной связи!

09.02.2023

Вопрос пользователя

Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость сертификации гель лаков из Китая

13.12.2022 Светлана

Ответ специалиста

Светлана, добрый день! Направляю Вам информацию по оформлению документов на гель-лаки. На косметическую продукцию оформляется обязательная декларация в соответствии с Техническим регламентом "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011). Дополнительно можно оформить на данную продукцию паспорт безопасности химической продукции, зарегистрировать штрих-код, а также оформить Эко-сертификат для подтверждения экологической безопасности. Условия оформления направили Вам в личные сообщения!

13.12.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте тот же вопрос про гель-лаки буду брать в Китае на заводе их сертификат для нашей страны разве не Годен или для своего бренда обязательно наша сертификация цена сертификации?

09.12.2021 Олеся

Ответ специалиста

Добрый день, Олеся! Меня зовут Валерия - я являюсь специалистом по сертификации. Рада знакомству! Для легитимной реализации косметической продукции Вам необходимо оформить декларацию о соответствии с Протоколом испытаний (по Техническому регламенту "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011) Дополнительно сможем для Вас зарегистрировать Штрих-код, а также зарегистрировать торговую марку! Подробную информацию по оформлению я Вам направила на почту. Буду ждать Вашего ответа, готова ответить на все интересующие вопросы!

10.12.2021

Вопрос пользователя

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие Документы и стоимость. Закупаем гель лаки на заводе в Уфе, со всеми документами и фасуем их во флакончики.

06.11.2021 Елена

Ответ специалиста

Добрый день, Елена! Меня зовут Валерия - я являюсь специалистом по сертификации. Рада знакомству! Получила Ваш вопрос по оформлению разрешительных документов на гель-лаки: Для легитимной реализации продукции Вам необходимо оформить пакет документов: 1. Разработать Технические условия Документ является бессрочным. 2. Оформить Декларацию о соответствии с Протоколом испытаний (по Техническому регламенту "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011) Декларация оформляется на 1, 3 или 5 лет. 3. Зарегистрировать Штрих-код (для удобства складского учета) Информацию по условиям оформления я Вам направила на почту. Буду ждать Вашего ответа, готова ответить на все интересующие вопросы!

09.11.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте,хочу приобрести сырье для гель-лака не заводе в Уфе или Китае и выпускать под своей маркой,что мне для этого нужно?и сколько будет стоить оформить все необходимые документы и разрешения?

12.07.2020 Ольга

Ответ специалиста

Добрый день, Ольга! Меня зовут Валерия - я являюсь специалистом по сертификации. Рада знакомству! Получила Ваш вопрос по сертификации гель-лаков. Направляю Вам информацию по оформлению разрешительных документов на данную продукцию. Продукция, которую Вы планируете реализовывать, попадает под действие Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011), в соответствии с которым оформляется Декларация о соответствии. Так как Вы планируете разливать продукцию сами, то будете являться производителем конечной продукции. Для легитимной реализации гель-лаков Вам необходимо оформить пакет документов: 1. Технические условия – это нормативно-технический документ, описывающий требования к продукции. 2. Декларация о соответствии с Протоколом испытаний – это основные документы, подтверждающие соответствие продукции установленным нормам и требованиям. 3. Зарегистрировать Штрих-код (Штриховое кодирование направлено на облегчение идентификации продукции, а также для удобства складского учета.) Всю информацию по срокам и стоимости оформления документов я Вам направила на электронную почту. Буду ждать Вашего ответа, готова ответить на все интересующие вопросы!

13.07.2020

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Хотим оформить документы на декор для ногтей: стразы, фольгу, паутинку и камифубики! Все это закупаем в Китае. Планируем поставить продукцию на крупную выставку по ногтевому мастерству, которая состоится уже в конце месяца, поэтому нам очень важны сроки и, конечно, стоимость. Очень жду Вашего предложения. Марианна

19.02.2020 Марианна

Ответ специалиста

Добрый день, Марианна! Меня зовут Валерия - я являюсь специалистом по сертификации. Рада знакомству! Для беспрепятственной таможенной очистки оформим на декор для ногтей Отрицательное решение – это документ, который подтверждает, что продукция не полежит обязательному подтверждению соответствия. Процедура оформления состоит из нескольких шагов: 1- Сбор необходимых документов (учредительные документы, описание продукции, этикетки, реквизиты компании) 2- Подача заявки в орган по сертификации 3- Получение отрицательного решения с печатью органа и подписью руководителя органа. Срок получения данного документа порядка 1-2 дней. Для получения конкурентных преимуществ и обеспечения расположения инвесторов и партнеров оформляется Добровольный сертификат соответствия – это документ, подтверждающий соответствие продукции установленным к ней требованиям. Он выполняется на бланке государственного образца, срок его оформления порядка 2 дней. Основанием для его выдачи является Протокол лабораторных испытаний. Если Вы ранее не испытывали продукцию, мы также сможем провести для Вас лабораторный анализ (в зависимости от загрузки лаборатории срок составляет от 5 дней). Информация по стоимости оформления документов, а также их образцы я направила Вам на оставленную электронную почту. Буду ждать Вашего ответа, готова ответить на все интересующие вопросы!

20.02.2020

Вопрос пользователя

просьба связаться по сертификации гель- лака

09.07.2019 алексей

Ответ специалиста

Меня зовут Валерия, я являюсь специалистом по сертификации, рада знакомству! Гель-лаки попадают под действие Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011). Основным разрешительным документом для этой продукции является Декларация о соответствии. Так как Вы будете закупать сырье зарубежом и разливать Гель-лаки под своей торговой маркой, Вы в данном случае будете позиционироваться как производитель конечной продукции. Порядок оформления разрешительных документов на гель-лаки следующий: 1. Разработка нормативного документа - Технические условия 2. Испытания продукции с выдачей протокола лабораторных испытаний. 3. Регистрация Декларации о соответствии в государственном реестре 4. Регистрация штрих-кода для нанесения на упаковку Информация по условиям оформления направлена Вам на указанною почту. Буду ждать Вашего ответа, готова ответить на все интересующие вопросы!

10.07.2019

Вопрос пользователя

Здравствуйте,хочу приобрести сырье для гель-лака не заводе в Уфе или Китае и выпускать под своей маркой,что мне для этого нужно?и сколько будет стоить?

18.06.2019 Екатерина

Ответ специалиста

Добрый день, Екатерина, Гель-лаки в соответствии с Техническим регламентом "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011) подлежат обязательному оформлению Декларация о соответствии. Порядок оформления разрешительных документов: 1. Разработка нормативного документа - Технические условия 2. Регистрация Декларации о соответствии с Протоколом испытаний 3. Регистрация Штрих-кода Так как Вы будете разливать Гель-лаки под своей торговой маркой, Вы в данном случае будете позиционироваться как производитель конечной продукции. Расчет стоимости разрешительных документов отправили Вам на электронную почту! Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь, я всегда на связи!

19.06.2019

Вопрос пользователя

Здравствуйте,хочу приобрести сырье для гель-лака не заводе в Уфе и выпускать под своей маркой,что мне для этого нужно?и сколько будет стоить?

06.06.2019 Юлия

Ответ специалиста

Добрый день, Юлия! Меня зовут Валерия, я представляю Центр по сертификации Ростест Урал! Продукция, которую Вы планируете изготавливать, попадает под действие Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011), в соответствии с которым оформляется Декларация о соответствии. Для легитимной реализации продукции Вам необходимо: 1. Разработать Технические условия - нормативный документ, по которому Вы будете изготавливать продукцию. 2. Оформить Декларацию на основании Протокола испытаний 3. Зарегистрировать Штрих-код Для оформления также важно уточнить ассортимент продукции, которую Вы будете изготавливать (гель-лаки, праймеры, обезжириватели, топы, базы и т.д.). Более подробная информация была направлена Вам на электронную почту! Все контакты есть в подписи письма, если возникнут вопросы - я с радостью отвечу Вам !

07.06.2019

Вопрос пользователя

Добрый день. Скажите я покупаю сырье в Уфе, буду самостоятельно разливать его под своим брендом. Какая сертификация и документы мне нужны?

10.02.2019 Марина

Ответ специалиста

Добрый день, Марина! В данном случае необходимо оформить Декларацию о соответствии Тех.регламенту "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011). Всю информацию по стоимости, срокам и процедуре оформления направим Вам на указанную почту. Спасибо за обращение!

12.02.2019

Вопрос пользователя

Необходим сертификат на средства для маникюра и педикюра(гель лак и т. п.) мы закупаем сырье и розливаем в свою тару. Наверно мы будем производителем? Тоже не совсем я понимаю, и ту если нужно. Жду звонка, нуждаюсь в консультации

24.11.2018 Ксения

Ответ специалиста

Добрый день, Ксения! Да, в данном случае Вы являетесь производителем конечной продукции. Для начала потребуется разработать Технические условия - нормативно-технический документ. После этого оформляется Декларация соответствия ТР ТС 009 по результатам проведенных испытаний. Более подробную информацию по стоимости, срокам и процедуре оформления будет направлена Вам на указанную почту. Спасибо за обращение!

26.11.2018

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки