Оформить декларацию на мыло в России

Получить бесплатную консультацию по прохождению сертификации мыла от специалистов.
декларация на мыло

Сертификация мыла на территории Таможенного Союза проводится в виде декларирования продукции в соответствии с ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Что потребуется для оформления декларации?

  1. Нормативно-техническая документация  (ГОСТ/ТУ) для производителей
  2. Контракт/инвойс/договор уполномоченного лица для импортной продукции
  3. Ассортиментный перечень продукции (название, торговая марка, какая используется упаковка).
  4. Образец для проведения испытаний в аккредитованной лаборатории.

Какие преимущества дает оформленная декларация?

  1. Вы сможете пользоваться декларацией на мыло на территории всего Таможенного Союза (Киргизия, Армения, Белоруссия, Казахстан, РФ).
  2. Вы получаете право маркировать продукцию знаком обращения на рынке ЕАС
  3. Документ оформляется сроком до 5-ти лет на серийное производство.

Декларация на мыло регистрируется в реестре ФСА, ей присваивается уникальный номер, где каждый желающий сможет проверить наличие оформленного документа в открытом доступе в реестре.

Дополнительно к обязательному документу (Декларации) по вашему желанию можно оформить Добровольный сертификат ГОСТ Р.

Преимущества сертификата:

  1. Документ оформляется на бланке гос. Образца голубого цвета
  2. Вы получаете право маркировать продукции узнаваемым знаком соответствия РСТ
  3. Сертификат может быть выдан на соответствие продукции конкретному показателю, который вас интересует.

Если у вас появилась потребность в оформлении разрешительных документов на мыло. Мы с удовольствием вам оформим нужный документ и проконсультируем по всем вопросам!

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Планирую продавать мыло ручной работы на Wildberries. Изготавливаю мыло дома. Хотелось узнать процесс декларации. И сколько стоят ваши услуги?

08.02.2024 Яна

Ответ специалиста

Добрый день, Яна! На мыло ручной работы оформляется декларация соответствия по ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Стоимость декларации зависит от необходимого количества протоколов испытаний на продукцию. Для этого нужно проанализировать перечень вашей продукции. Дополнительно для декларирования вам, как производителю, необходимо определиться с нормативом производства. Это может быть ГОСТ или ТУ (технические условия). С разработкой ТУ также сможем вам помочь. Условия оформления подробно написали вам на почту.

09.02.2024

Вопрос пользователя

Добрый день. Я планирую изготавливать и продавать под собственным брендом мыло и бомбочки для ванны как ИП. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить и стоимость ваших услуг. Заранее спасибо

13.06.2023 Елена

Ответ специалиста

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос, Елена. Бомбочки для ванн и мыло попадают под действие Технического Регламента Таможенного Союза 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и подлежат декларированию. Вся продукция должна производиться согласно ГОСТ или ТУ (Технические условия) ТУ – это норматив, который разрабатывается индивидуально. В отличие от ТУ требования ГОСТ разрабатываются не предприятием-изготовителем, а государственными отраслевыми структурами, утверждается на высшем уровне Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации. Если ГОСТа на Вашу продукцию не существует или он Вам по каким-то причинам не подходит, необходимо разработать ТУ(Технические условия). Стоимости и все условия оформления декларации и ТУ отправили Вам на почту.

14.06.2023

Вопрос пользователя

Добрый день, интересна процедура оформления декларации на скрабы для тела, и цена. Заранее спасибо за ответ

19.10.2022 Екатерина

Ответ специалиста

Добрый день! Процедура оформления следующая: на первом этапе - предоставляются образцы в лабораторию с целью проведения испытаний. После завершения испытаний оформляется протокол испытаний. Далее, на основании протокола испытаний оформляется декларция соответсвия. Мы занимаемся оформлением декларации "под ключ". Написала Вам письмо с условиями оформления.

19.10.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Занимаюсь изготовлением сувенирного мыла. Могу ли я оформить отказное письмо? И указывать что это не косметика. Если нет , то при декларировании необходимо ли отдельное помещение?

13.09.2022 Анастасия

Ответ специалиста

Здравствуйте! Мыло попадает под действие 009/2011 ТР ТС "О безопасности парфюмерной продукции" и подлежит обязательной оценке качества в форме декларирования. Сувенирная же продукция не попадает под действие регламентов таможенного союза и на нее, дествительно, можно оформить отказное письмо. Вам нужно определиться какая именно у Вас продукция, косметика или сувенирная, и в зависимости от этого оформлять требуемый документ.

13.09.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость декларации мыла ручной работы и последовательность действий при оформлении

24.08.2022 Мария

Ответ специалиста

Добрый день! Мыло попадает под действие 009/2011 ТР ТС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" и подлежит обязательной оценке качества в форме декларирования. Для получения декларации, на первом этапе, нужно проверить качество продукции и оформить протокол испытаний. И уже получив протокол испытаний, можно приступить к оформлению делкарации. Подробности получения документа написала Вам в письме.

24.08.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте.Хочу сделать декларацию для мыла ручной работы .Как это правильно сделать? ИП открыто у меня.

16.07.2022 Ирина

Ответ специалиста

Добрый день. На мыло требуется оформление декларации по требованиям Технического регламента Таможенного союза 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Декларация регистрируется в обязательном порядке на основании протокола испытаний от аккредитованной лаборатории. Испытания в лаборатории должны пройти положительно, согласно требованиям законодательства и регламента. Обращайтесь к нам, специалисты всё детально разъяснят и помогут с оформлением документации.

18.07.2022

Вопрос пользователя

Добрый вечер. Планирую изготавливать и продавать мыло под собственным брендом. Это мыло ручной работы. Как оформить ДЕКЛАРАЦИЮ СООТВЕТСТВИЯ? Сможете ли в этом вопросе оперативно помочь. Какие еще необходимы документы?

21.09.2021 Ирина Ермакова

Ответ специалиста

Добрый день! Декларацию сможем оформить оперативно. Для этого от Вас потребуются образцы для испытания продукции и определенный пакет документов. Обращаю Ваше внимание, что декларацию можно оформить только на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Все условия сотрудничества с Вами я направила Вам на почту.

23.09.2021

Вопрос пользователя

Лилия, добрый вечер. Занимаюсь производством средств по уходу за волосами. Хотелось узнать подобную информацию о получении декларации соответствия. Конкретно на шампунь У меня есть документы от поставщиков на компоненты продукции. Я читала ГОСТ, по большинству параметров моя продукция соответствует нормативам, за исключением тех, которые я проверить не могу. Проконсультируйте меня о моих действиях, что необходимо сделать. И как будет проще, создать ТУ или опираться на ГОСТ Спасибо, С уважением, Анастасия

14.05.2021 Анастасия

Ответ специалиста

Добрый день, Анастасия! Для того, чтобы законно производить и реализовывать Вашу продукцию, Вам требуется оформить декларацию соответствия в рамках 009 ТРТС. Но на первом этапе Вам, действительно, необходимо определиться с НТД, то есть понять - по какой нормативно-технической документации производите продукцию. Это может быть Гост или Ту. Также для оформления декларации требуется оформить протокол испытаний. Мы поможем оформить пакет документов “под ключ”. Я выслала Вам на почту более подробную информацию по оформлению декларации, условия получения, а также стоимости.

17.05.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте, планирую варить и продавать мыло под собственным брендом. Хотелось бы узнать весь процесс с начала. Сориентируйте по стоимости ваших услуг. Требуется ли по стандартам отдельное помещение для производства если это мыло ручной работы?

09.11.2020 Виктория

Ответ специалиста

Добрый день! На первом этапе Вам необходимо открыть ИП, далее оформить все разрешительные документы, в Вашем случае это декларация соответсвия. Стоимость и условия получения документов направила Вам на почту.

10.11.2020

Вопрос пользователя

Подскажите, сколько будете оформлять декларацию по времени, можно ли сделать срочно?

30.04.2020 Мария

Ответ специалиста

Здравствуйте, Мария! Занимаемся оформлением документов "под ключ". Готовы оформить документ за несколько дней! Написала Вам на почту стоимость оформления декларации! Будем рады сотруничеству с Вами!

30.04.2020

Вопрос пользователя

Здравствуйте, я заинтересована в создании и продажи мыла под собственным брендом. Хотелось бы узнать весь процесс с начала. Сориентируйте по стоимости ваших услуг.

11.04.2020 София

Ответ специалиста

Добрый день, София! Мыло, как и другая парфюмерно-косметическая продукция попадает под действие 009/ 2011 Технического Регламента Таможенного Союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". И для законного производства и реализации продукции на Ваши изделия требуется оформить декларацию соответствия. София, готовы оформить данный документ оперативно. Подробную информацию об условиях оформления отправила Вам на почту.

13.04.2020

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки