Одобрение типа транспортного средства

Для одобрения типа транспортного средства обращайтесь в «Инфогост». Наши специалисты не только окажут бесплатную консультацию, но и помогут со сбором всей необходимой документации.
оформление одобрения типа транспортного средства

Одобрение типа транспортного средства – это разрешительный документ, без которого невозможно производство автомобильного транспорта, а также его импорт в Россию. ОТТС подтверждает полное соответствие нормам таких показателей, как:

  • Безопасность тормозной системы автомобиля;
  • Контроль уровня выделяемых в атмосферу СО2 (не менее ЕВРО4);
  • Гидрооборудование (для самосвалов);
  • Ремни безопасности, сигнализация, осветительные приборы;
  • Внутренний и наружные шумы.

Одобрение типа транспортного средства. Законодательные нормы

Оформление ОТТС проводится в соответствии с Техрегламентом на автомобильный транспорт начиная с января 2015 г. Такой разрешительный документ необходим изначально для изготовления и импорта в ТС новых автомобилей. Б/У авто должны ввозиться с сопровождением Свидетельства о безопасности колёсно-транспортного средства (СБКТС).

Как и где оформить одобрение типа транспортного средства?

Для оформления ОТТС обращайтесь наш аккредитованный центр «Все ТР ТС». Необхдимо предоставить заявку на получение, а также:

  • Сопроводительное письмо;
  • Свведения о расположении системы управления качеством;
  • Декларацию-заявление о безопасности;
  • Описание процессов на производстве, которые гарантируют стабильность показателей и характеристик транспортного средства, касательно норм безопасности охраны природы или сертификат ИСО;
  • Гарантийное письмо;
  • Международный код производителя;
  • Руководство по эксплуатации;
  • Код ТН ВЭД и наименование;
  • При наличии – технические условия;
  • ИНН и ОГРН;
  • Выписку из Устава компании-заявителя (с содержащимися в ней её юридического адреса, наименования и сферы деятельности организации);
  • Фактические адреса завода-производителя и предприятия-заявителя;
  • Сертификационные документы на дополнительное оснащение, отдельные технические требования;
  • Общее техническое описание ТС, а также протоколы заводских или сертификационных испытаний согласно списку технических требований.

Помимо приведённого выше списка, комплект может быть дополнен другими разрешительными документами, их пул зависит от вида транспортного средства. Если вам требуется оформление одобрение типа транспортного средства или получение более подробной информации касательно данной процедуры – обращайтесь в сертификационный центр «Все ТР ТС». Консультация специалистов компании всегда бесплатна!

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Наша организация планирует импорт единичного авто из Китая. Это серийно производимый в Китае автомобиль LiXiang L9 2023 г. выпуска последовательный гибрид. Не могли бы Вы сообщить порядок, сроки и стоимость получения ЗОЕТС на этот автомобиль. Нужен ли ЗОЕТС на этапе таможенного оформления или же его можно получить после ввоза ТС. Заранее благодарю.

18.07.2023 Анатолий

Ответ специалиста

Анатолий, добрый день! Да, процедурой получения заключения об оценке единичных транспортных средств (ЗОЕТС) занимаемся. Порядок, сроки и стоимость оформления направили Вам на электронную почту. Будем рады помочь!

19.07.2023

Вопрос пользователя

Добрый вечер. Хочу ввезти на территорию рф хундай элантра новый из Польши на организацию 1шт,мне для растаможки надо оттс или Сбктс? Сможете сделать документы для растаможки,какие нужны будут документы,сколько это займёт времени и какова цена?

26.11.2022 Олег

Ответ специалиста

Добрый день, для ввоза единичного транспортного средства оформляется Свидетельство о безопасности конструкции ТС, в соответствии с требованиями ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств. Без СБКТС и ЭПТС не поставить на учет автомобиль в РФ

29.11.2022

Вопрос пользователя

Здравствуйте, я физ. лицо, планирую приобрести Toyota camry 2021 г.в. в Казахстане, для себя, какие документы мне будут необходимы для постановки авто на учёт в ГАИ, длительность сбора необходимых документов?

24.08.2022 Фёдор

Ответ специалиста

Добрый день, В соответствии с ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" оформляется следующий комплект документов на Ваш автомобиль: СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) и ЭПТС (электронный паспорт транспортного средства). Срок оформления - до 14 рабочих дней. Более подробную информацию направили вам в личные сообщения. Спасибо за обращение.

25.08.2022

Вопрос пользователя

Купили легковой автомобиль в Казахстане у физ лица . Он покупал его в салоне в Казахстане. Мы пригнали в Россию но нужно Оттс где его можно взять

24.08.2022 Айгуль

Ответ специалиста

Добрый день, Айгуль. В соответствии с Техническим регламентом Таможенного Союза (ТР ТС 018/2011) "О безопасности колесных транспортных средств" сможем оформить комплект документов на Ваш автомобиль: СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) и ЭПТС (электронный паспорт транспортного средства). Срок оформления - до 14 рабочих дней. Более подробную информацию направили вам в личные сообщения. Спасибо за обращение.

25.08.2022

Вопрос пользователя

Добрый день! Я хочу приобрести в Китае новый автомобиль в автосалоне (такая же модель автомобиля продается на территории России у официального дилера) и пригнать его в Россию для продажи. Нужно ли мне ОТТС для получения ЭПТС или достаточно СБКТ? Модель авто Exeed TX 2.0 261 л.с. (в России такой автомобиль продается под именем Exeed TXL 2.0 197 л.с.)

09.08.2022 Евгений

Ответ специалиста

Добрый день, ОТТС оформляется на автомобили, которые не старше 3х лет и завозимые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, для оформления предоставляется 2 авто на краш тесты, согласие что ни один дистрибьютор в РФ не был против что будет продаваться такая модель авто, соглашение с заводом-изготовителем. На физическое лицо возможно оформление СБКТС, для этого необходимо предоставить более точные данные по авто, на вашу электронную почту направляли запрос по автомобилю. Будем рады вам помочь.

12.08.2022

Вопрос пользователя

Добрый день! планирую приобрести авто в РБ и пригнать в РФ для постановки на учет, тк. опыта не имею, прошу Вас уточнить момент: 1) что необходимо (какие документы)? 2) обязательно ли приобретая новое авто в салоне в РБ его ставить на учет, а затем снимать? Автомобиль новый, 2022гв

25.07.2022 Александр

Ответ специалиста

Добрый день, Александр СБКТС актуален для частных лиц, которые самостоятельно завозят ТС из-за рубежа. Оформляется данный документ при наличии кнопки Глонасс, в соответствии с требованиями ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств. Для оформления документации, расчета по стоимости и срокам оформления необходимо предоставить сведения по транспортному средству, планируемому к перемещению, Написали вам более подробно по процедуре на электронную почту.

26.07.2022

Вопрос пользователя

Добрый день. Могу ли я получить у вас ОТТС на автомобиль Mercedes-Benz- Maybach S-580, ввезенный на территорию ЕАС, для предоставления в таможню республики Беларусь? Какие сроки получения ОТТС? Стоимость услуги по оформлению ОТТС?

05.07.2022 Сергей

Ответ специалиста

Добрый день, На вашу электронную почту направили подробную информацию. ОТТС оформляется на новые автомобили ввозимые впервые на территорию ЕАЭС уполномоченными представителями завода-изготовителя. Если транспортное средство ввозится частным лицом - необходимо оформлять Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (необходимы более точные данные по конкретному автомобилю - год выпуска, VIN/паспорт, фото). Будем рады вам помочь в оформлении документов на автомобиль, ожидаем информацию в ответном письме.

05.07.2022

Вопрос пользователя

Добрый день Можно ли перегнать авто 2021г. выпуска категории N3 в Россию через Казахстан, т.к. имеется ОТТС на Казахстан. Не будет ли проблем при оформлении ТС в РФ.

12.10.2021 Зокиржон

Ответ специалиста

Добрый день, Зокиржон, ваш запрос в обработке. Уточняю информацию у эксперта, аттестованного по ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств информацию. Подробную информацию с ответом направлю на электронную почту. Также с данным запросом необходимо обратиться в отдел регистрации ТС по месту жительства.

12.10.2021

Вопрос пользователя

Добрый день! Хотим привезти из китая партию трёхколёсных мотоциклов. Необходима помощь в получении необходимых документов для последующего получения ПТС

14.06.2021 Михаил

Ответ специалиста

Добрый день, на вашу электронную почту отправила информацию по оформлению СБКТС (Свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства), т.к. ввозится планируется партия. Для ответа на ваш запрос нам необходимо понимать какого года выпуска транспортные средства и технические характеристики мотоциклов.

16.06.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что в одобрении типа ТС Е-SE.МТ02.В.00102.Р5 в автомобиле VOLVO XC60 модификация DZ8256 обозначает запись "Р5" ? "Р", по видимому - регистрация, а что означает "5"

22.04.2021 Карина

Ответ специалиста

Добрый день, согласно Решению ЕЭК от 9 декабря 2014 года N 232 "О Правилах заполнения бланков одобрения типа транспортного средства, одобрения типа шасси, уведомления об отмене документа, удостоверяющего соответствие техническому регламенту, свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (с изменениями на 10 сентября 2019 года)" Номера одобрения типа транспортного средства имеют структуру из 7 секций. в 7 секции указывается код пересмотра документа. Первую позицию занимает прописная буква, обозначающая тип пересмотра документа (И - исправление, Р - распространение, П - продление). Вторую позицию занимает цифра, обозначающая порядковый номер пересмотра документа, начиная с 1.

23.04.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте! Наша организация планирует импорт единичного нового MERCEDES BENZ V-CLASS V300 extra-long. Объем двигателя 2 литра; Мощность в л.с. 239. Экологический класс: Евро 6d-TEMP. Возраст: Новая 2020 года. Тип двигателя: Дизель. Могли бы Вы сообщить порядок, сроки и стоимость получения ОТТС на это ТС. Важный вопрос – нужен ли ОТТС на этапе таможенного оформления или же его можно получить после ввоза ТС. Заранее благодарю.

03.03.2021 Инна

Ответ специалиста

Добрый день, Инна. Оформить пакет документов сможем для вас. На единичное транспортное средство оформляется Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Нам необходимо отправить фото авто, таблички и техпаспорт для точного ответа по стоимости и сроку оказания услуг. На вашу электронную почту отправила более подробную информацию.

03.03.2021

Вопрос пользователя

Здравствуйте планирую покупку из Китая на Алибабе, фронтальный колесный погрузчик Everun но Оттс в России скорее нету, а В Белоруссии есть диллеры, если получить их Соответствие то согласно таможенному союзу признают у нас документы.

19.02.2021 Владимин

Ответ специалиста

Владимир, Помочь вам сможем, но для точного ответа с нашей стороны на ваш запрос нам необходимо более детально посмотреть по техническим характеристикам объекта подтверждения соответствия. На вашу электронную почту отправила письмо. Жду вашего ответа.

20.02.2021

Вопрос пользователя

Господа, Наша организация планирует импорт единичного ТС Ram 1500 TRX. Это серийно производимы в США полно приводной пикап. Объем двигателя 6200 Мощность в л.с. 702 Возраст Новая 2021 года Тип двигателя Бензиновый Не могли бы Вы сообщить порядок, сроки и стоимость получения ОТТС на это ТС. Важный вопрос – нужен ли ОТТС на этапе таможенного оформления или же его можно получить после ввоза ТС. Заранее благодарю.

04.02.2021 Владимир

Ответ специалиста

Добрый день, на единичную поставку ТС оформляется Свидетельство о безопасности транспортного средства согласно требованиям ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств. Более подробную информацию направила на вашу электронную почту.

05.02.2021

Вопрос пользователя

добрый день! Оформляется ли оттс на технику б/у импортного производства? Если я покупаю коммунальную технику из=за границы, ноне новую?

02.12.2019 Анна

Ответ специалиста

Добрый день, На транспортные средства старше 3х лет оформляется Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, в соответствии с ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" (вступил в силу 01.01.2015 г.) Для расчета стоимости оформления данного документа необходимо предоставить эксперту VIN код вашего автомобиля. На вашу электронную почту отправила более подробную информацию по оформлению документации. Будем рады вам помочь!

03.12.2019

Вопрос пользователя

Какой разрешительный документ необходимо оформлять на ввозимое транспортное средство, чтобы получить ПТС?

21.11.2017 Михаил

Ответ специалиста

Для легального ввоза автомобиля в Таможенный союз необходимо получение Свидетельства о безопасности конструкции транспорта (СБКТС). Оформление такого свидетельства осуществляется на основе ТРТС О безопасности колесного транспорта 018/2011 г. Сотрудники нашего аккредитованного центра помогут Вам в этом вопросе.

21.11.2017

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки