Для чего нужна сертификация?

Прочитав данную статью станет понятно зачем необходимо оформлять обязательные сертификаты и декларации.
Для чего нужна сертификация?

Рынок продукции и услуг крайне богат в России и для того, чтобы конечный потребитель был уверен в качестве той или иной услуге или приобретаемой продукции, правительством РФ предусмотрены требования по подтверждению соответствия, которые должны соблюдаться.

Для того, чтобы потребители за свои деньги могли получить качественный продукт в РФ разработаны стандарты ГОСТ для различных сфер оказываемых услуг населению и производимой продукции, некоторые ГОСТы имеют международный статус, этих стандартов предприниматели должны придерживаться. ГОСТ предполагает повышение уровня безопасности, обеспечение конкурентоспособности продукции (а значит постоянное улучшение качеств продукта), подтверждения соответствия продукции.  

Что такое сертификация?

Подтверждение качества или правильнее сказать соответствия продукции/услуги проводится по требованиям постановления правительства РФ №982, техническим регламентам РФ и по международным требованиям – это подтверждение соответствия по техническим регламентам Таможенного союза.

Сертификация подразумевает подтверждение качества продукции методом проведения испытаний, для этого аккредитованные лаборатории используют специальные методики испытаний. По итогу испытаний оформляется протокол испытаний. Если протокол содержит положительные показатели или данные остаются в рамках, дозволенных – оформляется обязательный сертификат или декларация.

Реализация продукции в РФ без сертификационных документов незаконна, предусмотрены штрафные санкции. Тем самым с рынка искореняются продукты недолжного качества и исключаются подделки.

Появился вопрос? Оставь заявку на бесплатную консультацию!

Как пройти процедуру по сертификации?

Чтобы не получить штраф и беспрепятственно реализовывать продукцию через торговые сети необходимо пройти сертификационную процедуру, для этого нужно:

  • обратиться в сертификационный центр;
  • получить консультацию касательно сертификации Вашей продукции/услуги;
  • направить запрошенный комплект документов;
  • предоставить образец для исследований.

ВАЖНО: все разрешительные документы необходимо оформлять до начала запуска реализации, поэтому заранее необходимо позаботиться об образце.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Мы осуществляем доставку готовых разрешительных документов для своих клиентов на территории РФ и всего Таможенного Союза
Доставка в любую точку ТС
Бесплатная доставка
Короткий срок доставки
Отслеживание посылки